Gel
Gel личный блог
10 марта 2025, 10:25

Почему Трамп требует именно 350 млрд

Если кто-то думает, что бизнесмен Трамп — голубь мира, то это наивно.

Трамп думает о деньгах, о прибыли, прикрываясь сладкими речами, как и все политики.

Истинные планы Трампа, как мне видится:

Трамп как бизнесмен заинтересован в том, чтобы фронт на Украине оставался там где он есть, а мясорубка там продолжалась,

поставки американского оружия обеспечивались гарантиями оплаты, а разговоры о мире сводились к мирной сделке,

закрепляющих победу Америки и получение ресурсов и денег от проигравших в сделке — России и Украины.

350 млрд дол Украине дадут на восстановление за счёт российских замороженных 300 млрд плюс проценты а Украина отдаст эти деньги Трампу.

Хотя все знают, что Украина получила меньше 100 млрд, но это не волнует. Украина заплатит плюс ещё и месторождения природных ископаемых

отдаст.

С России тоже месторождения потребуют плюс замороженные 300 млрд передадут Украине. 

А все разговоры о мире, рамки которого для всех разные, а у России есть цели СВО, которые ещё далеки от завершения,

все эти разговоры просто пиар Трампа.
17 Комментариев
  • sergik99
    10 марта 2025, 10:27
    А шо, теперь все англичанам отдать?
    Пора свое урвать с Украины.
  • sergik99
    10 марта 2025, 10:30
     
    350 млрд дол Украине дадут на восстановление за счёт российских замороженных 300 млрд плюс проценты.

    Почему Европа и НАТО так ошиблись в оценке экономического краха России в результате санкций?
    Так Россия конфисковала намного больше европейских активов.
    Зря они в Европе надеялись, что Россия их активы не тронет.
    • Владимир
      10 марта 2025, 10:44
      sergik99, чего там Россия конфисковала на больше чем 300 лярдов?
        • Владимир
          11 марта 2025, 10:23
          sergik99, в ответ на заморозку ГОСУДАРСТВЕННЫХ активов, мы можем заморозить ЧАСТНЫЕ активы. Но нет упоминания того, что наши ЧАСТНЫЕ активы уже заморожены и они не входят в те 300 мрлд которые запад заморозил. Вы путаете ГОСУДАРСТВЕННОЕ и ЧАСТНОЕ. Мы ничего государственного заморозить не можем. А если заморозим частное, то запад тоже заморозит наше частное и сумма там будет ещё выше и не в нашу пользу. Пропаганда смешивает тёплое и мягкое. Вы хотя бы на этом ресурсе научитесь отличать эти вещи.
          • sergik99
            11 марта 2025, 18:39
            Владимир, Наших олигархов ТАМ уже значительно раздели.
            Ну а обычный гражданин не хранит активы ТАМ.
            • Владимир
              11 марта 2025, 20:46
              sergik99, про замороженные иностранные акции на спб бирже ничего не слышали? У нас 30 лет последних капитал вывозится в том числе и гражданами России куда-то за границу. Это тоже могут заморозить и отобрать. И судя по торговому балансу последних 30 лет, этих денег гораздо больше, чем то что мы иностранцам заморозили.
              • sergik99
                11 марта 2025, 20:50
                Владимир, Меня Бог миловал. Я не пострадал. Сбросил все, что хоть как то было связано с иностранной резиденцией.
                Отчетливо понимал чем это грозит.
                • Владимир
                  11 марта 2025, 20:54
                  sergik99, это хорошо. Я тоже не пострадал. Но это не значит, что никто не пострадал. По себе тут не судят.
                  • sergik99
                    11 марта 2025, 21:06
                    Владимир, Это проблема тех, кто не понял чем грозит иностранная резиденция.
                    Ну как так то?
  • Tagtrader
    10 марта 2025, 10:38
    Трампу просто нравится эта цифра и все. Ему, как капризному ребенку нельзя перечить. Он и сам плохо понимает последствия.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн