SolomonTrade
SolomonTrade личный блог
08 марта 2025, 13:17

Я понял главный внутренний комплекс Трампа.


Я понял главный внутренний комплекс Трампа.

$€ Вчера Трампа мучили вопросами репортёры. Журналист интересовался скандалом, когда Маск и Рубио что-то не поделили между собой.

Трампу это не понравилось, и он заткнул журналиста, сказав что он не должен задавать таких вопросов. И это уже не первая подобная ситуация с журналистами и президентом США.

И когда я в очередной раз увидел подобную ситуацию, меня вдруг осенило. Я понял для себя в чем проблема Трампа.

Трамп хочет быть как Путин. Но он не такой. И это его самая главная беда. Он не такой же главный в США, как главный Путин в России.

Его могут макать носом в его косяки, как кошку в обоссанный лоток. Его могут высмеивать в юмористических шоу все, кому не лень. Ему могут не подчиняться в конце концов. Ему нужно согласование с конгрессом, верховным судом и обществом. Он весь ограничен.

Он не может просто принять решение и сказать Путину, давай сделаем вот так. Потому что он скажет, но не факт, что в стране одобрят. И как он будет выглядеть перед Путиным, если не сможет согласовать внутри то, что обещал снаружи.

Путин принимает решение сам. В любой момент времени. Ни с кем не согласовывая. Никто и против не скажет. Никто не пошутит и не высмеивает. Просто не посмеют. Путин истинный альфа самец (Это не характеристика от автора. Это как бы в ощущениях Трампа).

Трамп тоже хочет быть альфа самцом. И не только внутренне, но и внешне. Но не может. И для него это как признак слабости. И это его проблема. Именно поэтому он хочет подчинить себе всё в США, чтобы никто не мог помешать принятию решений.

Кстати, это можно проецировать и на китайского главу — СИ. Получается три великие империи (Кита, США, Россия) борются за сферы влияния в мире. Но один из них не имеет всей полноты власти для того, чтобы вести этот диалог. И это Трамп. И это его большой внутренний комплекс. И именно поэтому он так взбалмошно себя ведёт… Он хочет показать «пацанам» с другого двора, что в своём дворе он авторитет. Получается у него это, или нет? Что думаете? Пишете…

Прекрасных дам с 8 марта!!! 🌺🌺🌺

Это канал про инвестиции. А данная статья была лирическим отступлением. Спасибо за внимание. Ваш Sol. $€🤝

Мой Telegram про инвестиции.
t.me/SolomonTrade
169 Комментариев
  • NeedAdvice
    08 марта 2025, 13:26
    Трамп просто не диктатор.

    Как CNN его обсирает, в России редакторы бы давно в тюрьме сидели. Путин молодец
    • PM
      08 марта 2025, 13:29
      NeedAdvice, Веник и прочее дождливое Йэху Мацы хитро посмеиваются
      • NeedAdvice
        08 марта 2025, 13:32
        PM, их по моему давно закрыли

        Щас все жопу лижут Путину. Путин молодец, делает все что хочет. Нарушить конституцию например
        • MiSh
          08 марта 2025, 16:32
          NeedAdvice, В каком смысле молодец? что такое молодецкое сделал?
          • NeedAdvice
            08 марта 2025, 16:43
            MiSh, усидел 5 сроков. Всех конкурентов убрал от власти. Сми загасил. Чем не молодец 
            • Байкал
              08 марта 2025, 22:41
              NeedAdvice, а какие были конкуренты?))) Кто?)))
              • NeedAdvice
                08 марта 2025, 22:42
                Байкал, и ты на запах прилетел?
                • Байкал
                  08 марта 2025, 22:45
                  NeedAdvice, ???
                  так что с ответом напиши))
                  • NeedAdvice
                    09 марта 2025, 07:52
                    Байкал, ты на запах прилетел или как?
        • Arslan
          08 марта 2025, 17:22
          NeedAdvice, и поэтому молодец? Или сарказм?)
        • PM
          08 марта 2025, 19:23
          NeedAdvice, да никто их не закрывал, а том-то и дело. Будь поумнее, до сих пор бы вещали. Просто там половина сдристнула из России (как шульман и прочие латынины), а вторая половина была вынуждена прикусить язык, потому то уголовка засветила за обсирание армии. А если не дают лгать, то зачем и что им тогда вещать? )) Не правду же говорить. Госдеп не одобрит. Вот и самоликвидировались
          • NeedAdvice
            08 марта 2025, 19:43
            PM, ну да ну да, свобода слова кстати прописана в конституции 

            и там запрещено избираться больше чем на 2 срока


            • Байкал
              08 марта 2025, 22:42
              NeedAdvice, а вон что Путин закон нарушил получается вот же дураки там и не знали)))
              Ты меньше смотри всякие дожди медузы)))
        • satisfaction
          09 марта 2025, 06:22
          NeedAdvice, нарушал Конституцию, которая была написана под влиянием американцев?
          • NeedAdvice
            09 марта 2025, 07:54
            satisfaction, ну оправдать можно все

            даже если Путин выйдет на сцену и насрет ты будешь ему аплодировать, уверен. Будешь говорить как он мощно и решительно насрал
            • satisfaction
              09 марта 2025, 11:45
              NeedAdvice, Оказывается, не только в Америке полно невоспитанных хамоватых журналистов и прочей швали, но и в России их полно.
      • Жёсткий Ястреб
        08 марта 2025, 13:35
        PM, а латынь смеётся? Говорят она переобулась накануне, зелень диктатором назвала, над укропом издевалась, трамплин восхваляла. Она уже билет обратный купила? Или ещё продолжит пудрить мозг братскому народу?!
        • PM
          08 марта 2025, 19:15
          Жёсткий Ястреб, с ней другая история. Я не знаю, почему она вдруг прозрела, но она уже с год мочит и троллит либерасню и хохлов. Просто на нее сейчас обратили внимания. А так-то она у самого Светоча завевала звание Наш слоняра года по итогам 24 года))
          • Жёсткий Ястреб
            08 марта 2025, 19:55
            PM, 
            Я не знаю, почему она вдруг прозрела

            ахахах, вы реально в это верите? Думаете она была слепа или чего-то не догоняла?! Ну тогда придётся мне расстроить вас. Она консерва. Причём ладно бы только она, но нет, там целый консервный завод работает израильский, им легенду создали попазиционеров нигаагентов, их работа — окучивать маргиналов, тех, кого не торкнул телевизор или чебурнет. И не надо иллюзий, все они заодно, украинские консервы, русские консервы… завод у них один. И врут они чаще, чем дышат. Задача этого завода была — информационное сопровождение гойды, им вообще по боку кто прав, кто нет, кто победит, кто проиграет. Они получают сдельно, за выход в эфир и болтовню. И все их переобувки — это подготовка к следующему этапу, когда консерва возвращается с самоизоляции в офис по месту неосновной прописки. Они все заодно, ходят друг к другу в стримы, они прикалываются над теми кто их смотрит, считая их баранами, но по сути они правы, потому что только бараны не отличат ложь от правды и только бараны прощают переобувки.
            Что б вы понимали, я этот цирк гляжу только чтобы понимать кто и как меня разводит и на какую тему греют гоев, артистовичей я в принципе не воспринимаю, они для меня обычные клоуны, чья задача копеечку срубать.
            А на эту даму я особое внимание обратил, потому что в эфире с фейками и портками она себя русской назвала, и тут меня прям порвало нереально, эти два тоже в шоке были от такой инфы))) А какое правило у меня?! Врёшь сейчас — значит врёшь в последний раз © 
            Она мне просто недавно попалась после драки: зелень-трап. Ну и я в комменты зашёл, а там вся ботоферма на месте, хвалит аж заливаясь. Решил послушать что она несёт и угарнул с переобувки. Значит развязка где-то близко, скорее всего билеты до Мск она уже купила заранее)))
            И чтобы вы понимали, вся эта звездобратия кормится с одного корыта, но где оно находится я уточнять не буду, ибо придётся их босса назвать, чего они сами ни в одном эфире сделать за 3 года так и не смогли ни разу. Именно поэтому я их раскусил быстро. Ведь инфа в открытом доступе, а уж они её знают на 146%. А молчат, потому что эта инфа тень на них самих отбрасывает и раскрывает всю структуру цирка, именно поэтому я ещё одного клоуна до кучи докинул к ним в труппу, хоть он и пытался шоу закатить неделю назад, убеждая в обратном.
    • Alex Rakhmanov
      08 марта 2025, 16:26
      NeedAdvice,
      • Bob Natural
        08 марта 2025, 16:45
        Alex Rakhmanov, а кто интересно был тираном в вечных европейских войнах.
        Или в войнах с США после второй мировой.
      • Божественный
        08 марта 2025, 22:56
        Alex Rakhmanov, так вот почему сша постоянно воюет!
        • Alex Rakhmanov
          09 марта 2025, 07:48
          Божественный, Капитализм — это постоянная война за ресурсы, влияние, рынки сбыта. Экономическая модель капитализма не подразумевает мир в долгосрочной перспективе, только небольшие передышки. 
  • Путешественник
    08 марта 2025, 13:27
    . А Путин, извините, он — менеджер? Или он сам принимает решения?

    О.Д. — Президент России — это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем.

    Н.А. — «Мы» — это крупный бизнес?

    О.Д. — «Мы» — это российская реальная власть. Крупный бизнес — это часть нашей технологии

    О.Д.-Дерипаска
    • Мартын Гейл
      08 марта 2025, 21:28
      Путешественник, это тот, которого тупая рыбка поимела?
      • Путешественник
        08 марта 2025, 21:45
        Мартын Гейл, такие рыбки во всех чиновничьих аквариумах косяками плавают.
  • Жёсткий Ястреб
    08 марта 2025, 13:28
    Его главная проблема — это ногти, что чётко видно по прикреплённому к посту снимку.
  • Дмитрий Киреев
    08 марта 2025, 13:31
    Трамп социопат.Вот в этом и есть главная проблема Трампа.У Путина другой психотип.
    Ну и про альфасамца это просто смех))))
    • честный спекулянт
      08 марта 2025, 19:17
      Дмитрий Киреев, они оба психопаты но разных типов. трамп истероидный а путин параноидный
  • Сергей Кузнецов
    08 марта 2025, 13:31
    У  каждого способа правления есть минусы и плюсы.
  • Muzikant
    08 марта 2025, 13:37
    «Путин принимает решение сам.»
    А где вторая часть?
    " И всегда правильное"

    Забылся что-ли?
    • NeedAdvice
      08 марта 2025, 13:42
      Muzikant, если ты считаешь что это провал или Путина снова обманули, так это многозодовочка и ты не видишь всего плана путина

      Сво это только начало борьбы

      План путина победа России. У него все продумано на годы вперёд
      • Muzikant
        08 марта 2025, 13:44
        NeedAdvice, походу так и есть)
        Вопрос только, когда смеяться будем?
        Про другое промолчу)
        • NeedAdvice
          08 марта 2025, 13:49
          Muzikant, будем хохотать

          Уже щас ржака идёт
          • Muzikant
            08 марта 2025, 13:58
            NeedAdvice, ну, хз. Мне что-то совсем не смешно.
            Говорят, самое смешное начнëтся как раз после окончания этой операции.
            Посмотрим.
            • NeedAdvice
              08 марта 2025, 14:00
              Muzikant, да. Отдадут 300 млрд и 2 области и внутри страны начнут бороться с внутренними врагами и предателями родины)))

              Хохоту будет
              • Muzikant
                08 марта 2025, 14:13
                NeedAdvice, позавчера вроде, Путин выступал на коллегии МВД.
                Ооочень интересные вещи говорил.
                Здесь как-то мимо проскочило, никто ничего не писал, а мне лень было)
                Так он прямым текстом сказал, что сейчас у нас как в 41-м и органам поступать надо соответствующе. Не буквально, как тогда, но соответствующе.
                А он просто так ничего не скажет.
                Тем более целевой аудитории.
                Так что, делаем выводы.
                На ютубе, если что, найти можно. Или на рутубе. Короче в открытом доступе.
                • MiSh
                  08 марта 2025, 16:36
                  Muzikant, Да уже сегодня можно думать а не получиться ли СВО длиннее ВОВ. Уже 3+ лет идет
                  • NeedAdvice
                    08 марта 2025, 16:44
                    MiSh, вот ржака. Зато людей он меньше положил чем в ВОВ

                    уже за это надо памятник ставить
                  • Muzikant
                    08 марта 2025, 17:35
                    MiSh, ну по аналогии, июль 44-го.
                    В январе 26-го надо заканчивать.
                    Этот срок, кстати, многие и называют реальным.
                • Сергей Кузнецов
                  08 марта 2025, 17:07
                  Muzikant, не нашел.

                  А при чем тут 41? 

                  Вообще не пойму контекста. Что в 41ом делало МВД? Какие схожие задачи сейчас?
                  • Muzikant
                    08 марта 2025, 17:29
                    Сергей Кузнецов, боролось с террористами и шпионами.
                    Схожесть а том, что и сейчас против нас действуют похожими способами.
                    Я лично так его понял.

                    Смотрел не полностью, а только этот кусок.

                    Не знаю, мне сразу выдал на

                    " выступление Путина на коллегии МВД"

                    Вчера смотрел.
                    Посмотрю сейчас, выдаëт сейчас ли.
                    • AngelOK
                      08 марта 2025, 17:37
                      Muzikant, он наверное искал «выступление Путина на коллегии МВД в 41-м году» 
                      Ещё и в Гуголе, поди.
                    • Muzikant
                      08 марта 2025, 18:09
                      Muzikant, чудеса!)))
                      Ничего про 41-й не выдаëт. Ни в браузере, ни в ютубе.
                      Вчера в ютубе просто вывалился ролик, специально не искал.
                      То ли убрали, то ли фейк был.
                      Но на фейк не похоже было, да и зачем?
                      Ничего ужасного он не сказал, контекст конечно не очень.
                      Испугались наверное общественной реакции,.
                      Хз, может АП перестраховывается, в плане геополитики.
                      А я даже на тайминг не посмотрел.
                    • Сергей Кузнецов
                      09 марта 2025, 03:14
                      Muzikant, он говорит " НЕ надо как в 41 и 42"

                      " Не говорю о том, что нам нужно применять точно такие же методы работы, как применялись в том числе и органами МВД в 1941 или 1942 году. Этого не нужно делать: ситуация совершенно другая, она этого не требует. "
                    • Сергей Кузнецов
                      09 марта 2025, 03:15
                      Muzikant, нашёл текст!!!

                      www.kremlin.ru/events/president/news/76408
                  • Muzikant
                    08 марта 2025, 18:10
                    Сергей Кузнецов, чудеса!)))
                    Ничего про 41-й не выдаëт. Ни в браузере, ни в ютубе.
                    Вчера в ютубе просто вывалился ролик, специально не искал.
                    То ли убрали, то ли фейк был.
                    Но на фейк не похоже было, да и зачем?
                    Ничего ужасного он не сказал, контекст конечно не очень.
                    Испугались наверное общественной реакции,.
                    Хз, может АП перестраховывается, в плане геополитики.
                    А я даже на тайминг не посмотрел.
                    • AngelOK
                      09 марта 2025, 01:51
                      Так он прямым текстом сказал, что сейчас у нас как в 41-м и органам поступать надо соответствующе.
                      Muzikant, ты переврал...Но смысл мне понятен.

                      www.kremlin.ru/events/president/news/76408
                      Это не Ютьюб и не ВК... 
                      • Muzikant
                        09 марта 2025, 08:23
                        nsk54, кремлин, ру это первоисточник, это понятно.
                        Вчера вечером уже сил не было текст изучать. С утра собирался заняться. Но меня опередили)
                        Молодцы)
                        Но на счëт переврал, не согласен.

                        Путин говорит, что не нужно применять методы, как в 41-м.
                        Но контекст его выступления состоит в том, что ситуация как раз, как в 41-м. То есть, ситуация военного времени другими словами.
                        А я и писал именно о ситуации, а не о методах.
                        Так что, всë правильно я написал.
                        Правильно именно по смыслу.
      • Alex Rakhmanov
        08 марта 2025, 16:30
        NeedAdvice, Его борьба?
        • NeedAdvice
          08 марта 2025, 16:45
          Alex Rakhmanov, с врагами 

          враги кругом но он борется
        • Клетчатый
          09 марта 2025, 04:59
          Alex Rakhmanov, майн кампф
  • Волшебник
    08 марта 2025, 13:44
    Пишите письма в Белый дом, раз поняли… Дедушка Трамп… Это просто старые больные люди, им нужна ваша помощь… пишите
  • Дмитрий Наумов
    08 марта 2025, 14:17
    фубля... кто такой путин? царёк страны 1.6 проца мирового ВВП. да срал товарищ Трамп на путина с высокой башни. А если для тебя путин альфа самец - ты гамма самка, суть жизни которой - давать самцу везде и всегда
    • Bob Natural
      08 марта 2025, 16:49
      Don't, Обама, Байден чуть пердак не порвали пока срали.
  • BobbyKotick
    08 марта 2025, 14:22
    Путин истинный альфа самец
    Альфа самцы не носят каблуки
  • Likinsson
    08 марта 2025, 14:36
    Захожу почитать посты и комменты трейдеров и инвесторов, но почему-то всё чаще за них себя выдают какие-то боты, строчащие тексты с примерно одним и тем же посылом…
  • satisfaction
    08 марта 2025, 14:36
    Интересно, почему спортивные соревнования, будь то Чемпионат мира или Олимпиада судят специалисты высшего класса, а у нас работу президента судят все, кому не лень. Да вас бы на день в кресло президента, вы бы либо с ума сошли, либо повесились от проблем, а туда же критиковать горазды. А поведение американских журналистов объясняется не демократией и свободой слова в США, а элементарной НЕВОСПИТАННОСТЬЮ этих людей и хамством.
      • satisfaction
        08 марта 2025, 14:55
        SolomonTrade, была ещё и возможность воспользоваться этими миллиардами, или хотя бы как Байден большую половину своего президентского срока отдыхать на пляже.
          • satisfaction
            08 марта 2025, 15:09
            SolomonTrade, вам виднее, судя по вашему внешнему виду вы совсем не отдыхаете, а всё за страну радеете.
    • Маркиз Лафайет
      08 марта 2025, 15:15
      satisfaction, рекомендуете отправить их в специальный лагерь для перевоспитания? Как у наших китайских партнеров.
      • satisfaction
        08 марта 2025, 15:26
        Маркиз Лафайет, ну зачем же так категорично, но ввести в редакциях модераторов не помешало бы.
        • Маркиз Лафайет
          08 марта 2025, 15:33
          satisfaction, Первая поправка (принята в 1791 году) к Конституции США запрещает ограничивать свободу слова и печати. 
          • satisfaction
            08 марта 2025, 15:40
            Маркиз Лафайет, а как на счёт хамства в этой конституции?
            • Маркиз Лафайет
              08 марта 2025, 15:58
              satisfaction, любой гражданин США может подать в суд, в том числе Трамп. Суд рассмотрит и вынесет решение.
    • Анатолий И.
      08 марта 2025, 15:30
      satisfaction, так и должно быть «судят все, кому не лень.»
    • Alex Rakhmanov
      08 марта 2025, 16:51
      satisfaction, гражданин критикующий свое государство оказывает ему большую услугу©Платон. Если что, то общество готово не только критиковать но и предлагать. Но даже такого «своего» Надеждина, предварительно одобренного ап не пустили до выборов.
  • Вячеслав Чучкалов
    08 марта 2025, 14:52
    Тут китайское издание South China Morning Post тиснула статью The China-US face-off с забавным фотоколлажем… Сразу видно кто добрый, а кто злой



    • AngelOK
      08 марта 2025, 17:30
      Sc1971, кстати на этой пикче Официальное лицо Президента (США).
      Кажись так называется.
  • 万乇人劜认 乃口尸口卄 ®
    08 марта 2025, 15:56

    Эти клоуны и ботексные дедушки ещё принесут нам много кортизола, ждёмс.

    Один на каблуках как баба, колет в рыло ботекс, другой психопат и  третий наркоман, хорошая компашка.

    • Жёсткий Ястреб
      08 марта 2025, 15:36
      万乇人劜认 乃口尸口卄 ®, фигово, это ж бицуха просядет и ноги сдуются. Мышца кортизол не любит.
  • Alexide
    08 марта 2025, 15:30
    США вполне могут повторить переход Римской республики в Римскую империю во главе с императором. Собственно мировой тренд уже наметился — к власти в ключевых странах приходят все более авторитарные руководители, а срок их правления увеличивается. 
    • satisfaction
      08 марта 2025, 15:37
      Alexide, согласна, с последущим крахом этой империи.
    • Жёсткий Ястреб
      08 марта 2025, 15:54
      Alexide, Трампу к перевыборам 82 будет. Он сейчас никакущий, а на последнем году мы его и видеть перестанем, как Байден под капельницами лежать будет. Так что вся эта русская диктатура — больше образ, одноразовый шприц, которым хотят ширнуть Украину, ширнуть и передать власть назад демам. Дело будет сделано, назад ничего не воротишь. А демы придут, разведут руками, скажут «мы тут не при чём, диктатура`c», на этом и порешают. Против Трампа возбудят 2 уголовных дела и отпустят за отсутствием улик. Всем хорошо, кроме тех, кому плохо.
      Диктаторы нужны чисто под войну, потому что в 21в война — это грязное дело, много будет недовольных, надо будет на кого-то нападать. А что это всё на практике значит?! Это значит, что надо будет врать, придумывать повод для нападения, потом обосновывать провалы, может людей бусифицировать придётся. Для всего этого нужна жёсткая ястребиха вертикаль! Ты создаёшь армию законотворцев, они создают преступные законы, формируешь отдел пропаганды, отряды платных патриотов. Тебе нужно много врать, запугивать, принуждать. В демократии это нереально. В тирании — без проблем. 
      Вот поэтому Дон Трампон и стал диктатором. Он говорит, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Ты не согласен? Пошёл вон из орального кабинета! Хочешь написать правду? Пошёл вон из Твиттера! Кругом Фокс ньюс, тру сошиал, Конгресс хлопает, оппозиция хлюпает, всё по плану, строго по графику. Цели? Ну 1я — слив Украины, 2я — слив Палестины, 3я — дружба с КНДР, 4я — увольнения, 5я — тарифы и инфляция, 6я — слабый доллар и т.д. 
      Так что Дон Трампон — это разовая акция, как в гипермаркете, когда на поддоне вынесли товар у которого подходит срок годности и срезали цену на 15%)))
      • Alexide
        08 марта 2025, 16:03

        Жёсткий Ястреб, это верно. Но я имел ввиду не столько Трампа, а следующего за ним президента США (или следующих). Только они дождутся (или спровоцируют) ситуацию до тяжелого кризиса (гражданских беспорядков или внешней войны) и чтобы был предлог.
        Насчет мирового тренда. Посмотрите на Китай — Си крепко ухватился за власть и нарушил многолетнюю традицию ограничивающую максимальный срок у власти одного лидера Компартии, которую установил Дэн Сяопинь.
        Про РФ и все и сами знают.

        • Жёсткий Ястреб
          08 марта 2025, 16:54
          Alexide, 
          Посмотрите на Китай — Си

          У меня один совет к Си:
          отца Си

          Видели его отца? И я не видел, но звучит для уха мелодично)) Надо понимать, что диктат характерен для колоний. Что есть колония? Это поставщик ресурсов и товаров. Он должен много работать и мало получать, вернее получать много, но зарабатывать так себе. Для этого нужен диктатор. Он надёжный, он стабильный, он несменяемый. С одной стороны — это плохо, потому что 2700$ останутся несбыточной мечтой. С другой стороны — это хорошо, потому что когда метрополия скажет диктатору слазить с кресла, начнётся самое интересное: кровь и нищета. Я даже поговорку для таких случаев придумал:
          Если ты думаешь, что хуже уже быть не может, значит будет именно так.

          А все эти увеличения сроков правления, они согласованы с метрополией, ей выгодны такие мерзавцы, ибо каждые 4 года налаживать с ними контакты им не хочется. Это обоюдовыгодный процесс. Так что все вопросы к гегемону, становление диктатуры — процесс долгий, пресекать надо в начале. Не пресекаешь — значит сообщник\подельник\мразь.
          В марте 1935 года гитлеровская Германия, введя всеобщую воинскую повинность, односторонним актом нарушила военные статьи Версальского мирного договора


                                 У них было 4 года на раскачку ©
          • Alexide
            08 марта 2025, 17:07
            Жёсткий Ястреб, все логично. Трудно поспорить со сказанным. И печально.

            Кстати всегда было интересно, кто же Германии позволил вооружится, хотя союзники должны были контролировать разоружение Германии, согласно договору/сделке. Если бы на самом деле контролировали, никакой бы Второй мировой попросту бы не было.
            • Жёсткий Ястреб
              08 марта 2025, 17:48
              Alexide, 
              Аллен Уэлш Даллес (англ. Allen Welsh Dulles; 7 апреля 1893, Уотертаун, Нью-Йорк — 29 января 1969, Вашингтон) — американский дипломат и разведчик, руководитель резидентуры Управления стратегических служб в Берне (Швейцария) во время Второй мировой войны, директор Центральной разведки (1953—1961). В 1921 году, находясь в посольстве США в Стамбуле, он помог разоблачить «Протоколы сионских мудрецов» как подделку. Даллес безуспешно пытался убедить Государственный департамент США публично осудить подделку. В конце 1920-х — начале 1930-х годов он был юридическим советником делегаций по ограничению вооружений в Лиге Наций. Он встречался с Адольфом Гитлером, Бенито Муссолини, министром иностранных дел СССР Максимом Литвиновым и премьер-министрами Великобритании и Франции. В апреле 1933 года Даллес и Норман Дэвис встретились с Гитлером в Берлине по поручению Госдепартамента. После встречи Даллес написал своему брату Фостеру и заверил его, что условия при гитлеровском режиме «не так уж плохи», как утверждал один друг-паникёр. Даллес редко рассказывал о своей встрече с Гитлером, а будущий директор ЦРУ Ричард Хелмс даже не слышал об их встрече до тех пор, пока не прошло несколько десятилетий после смерти Даллеса, и был шокирован тем, что его бывший начальник никогда не рассказывал ему об этом. После встречи с министром информации Германии Йозефом Геббельсом Даллес заявил, что тот произвел на него впечатление, и отметил его «искренность и откровенность» во время их общения. В 1930-е годы в соавторстве с Хамильтоном Фишем Армстронгом написал две книги — «Можем ли мы быть нейтральными» (1936) и «Может ли Америка оставаться нейтральной» (1939). Даллес помог некоторым немецким евреям, таким как банкир Пауль Кемпер, бежать из нацистской Германии в Соединённые Штаты
              Даллес был принят на работу в Управление стратегических служб Уильямом Дж. Донованом в октябре 1941 года, после начала Второй мировой войны в Европе, а 12 ноября 1942 года он переехал в Берн, Швейцария, где жил на Херренгассе, 23 на протяжении всей Второй мировой войны.

              Плана Даллеса не существует, но всё идёт строго по плану ©
              А сейчас, когда я вам уже наглядно доказал, что не осталось в мире стран, которые не отсасывают за доллар и во главе которых нет марионеток мудрецов из протоколов, всё стало ещё проще. Ты контролируешь всех, абсолютно всех. Любой фашист\диктатор\тиран\убийца и прочее — это непосредственно твоё творчество, ибо само по себе тут ничто не рождается. И вопрос теперь заключается не в том кто нанял, а для чего нанял!
              Кстати, по мудрецам у меня есть гипотеза, что Кеннеди устранили не без их участия, я даже мотив нашёл. Ну а в качестве подтверждения версии — ликвидатор Освальда, как по мне — это и есть главный прокол.
              • Alexide
                08 марта 2025, 17:45
                Жёсткий Ястреб, интересно, не знал. Спасибро
                • Жёсткий Ястреб
                  08 марта 2025, 18:02
                  Alexide, там ещё Ленин мимо кабинета проходил)) Но в силу юности этого разведчика на тот момент, я оставил данный эпизод за скобками.
                  А главное протоколы мудрецов разоблачил, но карту путешествий Жаботинского видимо не изучал. А тот в Российскую империю поедет — хана ей. В Османскую поедет — хана ей. Совпадение? Да, совпадение)))
    • Юра Пауэрс
      08 марта 2025, 16:09
      Alexide, Имхо, идет 100500 по счету кризец либеральной западной демократии. Их еще 100500 и будет.
  • Валерий Потапов
    08 марта 2025, 15:41
    Путин принимает решение сам. В любой момент времени. Ни с кем не согласовывая. 

    В том и беда, что он решения не формулирует и не принимает, а от них уклоняется. И постоянно скидывает на регионы, на бизнес и т.п. Помните, какой бардак был в пандемию? всё было скинуто на усмотрение регионов — от масок и qr-кодов до финансирования. Даже с мобилизацией — тоже всё с себя спихнул, и даже выплаты — не из фед.бюджета, а региональных. И потому с первого раза даже указ о част. мобилизации получился кривым, пришлось его несколько раз корректировать — то про студентов, то про IT-шников и т.д. И вместо указов и распоряжений (созданных не из головы, а на основе экспертных заключений ведомств), да ещё требующих контроль исполнения — только ПРИЗЫВАЕТ кого-то абстрактного к чему-то хорошему… Глава правительства (исполнительной власти) следует линии поведения Гаранта — тоже выступает в качестве не директора, а секретаря собрания министров.
  • ИскандерМю
    08 марта 2025, 15:47
    Таки да. В своё время и Сталин, и Хрущёв, и Брежнев, и даже Горбачёв недоумевали, почему Трумен, Кеннеди, Никсон и Рейган никогда не отвечают ясно и чётко. Да потому что перед ответом им требуется согласовать его до буквы с конгрессом, с советниками, с лоббистами и пр.
    • satisfaction
      08 марта 2025, 15:58
      ИскандерМю, Значит и Трамп то же не договорной.
    • Жёсткий Ястреб
      08 марта 2025, 16:15
      ИскандерМю, не в этом дело. Вчера Дон-Трампона журнашлистка спросила по поводу перевода времени на летнее. На что Дон-Трамп-Ган ответил, что это сложный вопрос. Вопрос фифти\фифти — так он сказал. Мол, коровки хотят доиться в потёмках, а мамочки хотят доиться на рассвете. Нельзя рубить как Медведев, нужно взвесить все за и против, это очень деликатный момент, не как с Украиной, ради предательства которой ему дипстейт полноту власти дал)))
      Так что конкретно что-то ни один президент сказать не может, пока не перетрёт с дипстейтом, как быть. А обобщенно можно нести любой бред, не отходя по смыслу от того, что написано в шпаргалках и суфлёре.
  • satisfaction
    08 марта 2025, 16:12
    Интересно складывается ситуация подписания мирного договора. С одной стороны Зеленский- нелегетимный президент с другой Трамп не имеющий решающего голоса в США, остаётся только диктатор Путин. Значит, как скажет, так и будет. Хорошо, что у нас диктатура власти.
    • Жёсткий Ястреб
      08 марта 2025, 16:17
      satisfaction, Зеленский подписывает прекращение огня, Трамп объявляет выборы, Арестович побеждает Фельдмана, едет на поклон к Путину и дарит официально территории, главное до возвращения демократов успеть)))
      • Жёсткий Ястреб
        08 марта 2025, 17:01
        Каторга, не, я им не по карману. Чтоб вы понимали, я цену вломлю = Арестович+Зубаревич+Шендерович, они просто не потянут по деньгам, проще этих оставить в штате))))
      • Sloikin
        09 марта 2025, 08:13
        Жёсткий Ястреб, все уж давно поклонились и все поделили.) А Арестович с Корчинским и Дугиным эт так, пыль под ногами. Не уровень даже Украины, не на то затачивали.)
        • Жёсткий Ястреб
          09 марта 2025, 08:40
          Sloikin, Зеленштейн тоже пылью был, а сегодня на президента Америки орёт сидит))) Видите, как люди растут?! Так что из любого Артистовича потенциально можно сделать президента. Но пока делают предсказателя:
          — Мне друг сказал, это наше ПВО, он 2 хлопка слышал
          — Нью-Йоркский таксист?
          — Не, друг из ОПы.
          — Хм, а почему ОПа транслирует такие вещи через тебя?
          — Ну не самим же такое говорить
          — А зачем они сами сливают очевидный профит?
          — Чтобы подчистить за другими
          — Так на кого тогда они работают?
          — А ты догадайся..
          — И в чём ваша выгода?
          — Золотой парашют, я буду прыгать на нём с самолёта в США, заодно соскочу с этого Титаника
          — И много платят за такие вещи?
          — Таки да.
          • Sloikin
            09 марта 2025, 18:06
            Жёсткий Ястреб, согласен, из Трампа же сделали.)
            • Жёсткий Ястреб
              09 марта 2025, 18:40
              Sloikin, я фамилию Трампа вскользь упомянул на другом форуме году так в 2008-2009 в контексте того, что мне пофиг кто в США будет президентом, хоть Трамп © Хотел бы скрины запостить, но тот сайт давно умер). Я потом вспомнил о своей фразе, когда он реально на выборы пошёл. 
              А почему именно его вспомнил, когда коммент 17 лет назад писал… Он слишком медийный был, как Илон Маг. Шоу какие-то, фильмы, журналы. Везде его харя была, знаете, как 25 кадром. И видимо это на подкорку отложилось, потому что в голове крутилась только его фамилия и Арнольда. Плюс он статный такой: зимой в пальто, летом в пальто. Зимой и летом в пальто с чёрным цветом = стабильность)) 
              А от президента в США ничего не зависит, просто кукла Кукла. Поэтому, когда говорят, что это Трамп, а не США сливают Украину, то я просто молча улыбаюсь.
    • Сергей Кузнецов
      08 марта 2025, 17:16
      satisfaction, у автократии однозначно есть плюсы. И это дин из них.
      Другой это возможность сосредоточить ресурсы. Посмотрите, что китайцы делают на рынке электромобилей, солнечных панелей…
    • Sloikin
      09 марта 2025, 08:14
      satisfaction, Зеленский легитимен, его полномочия официально продлены Радой.
  • Артур
    08 марта 2025, 16:19
    Я понял для себя в чем проблема Трампа.
    Не думаю, что у Трампа есть проблема. Он хотел быть в данный период президентом и он им стал. Его активность согласуется с амбициями и отвечает государственным интересам США. Какая проблема, в чём именно проблема? Или написано, просто от скуки ?!
    • Alex Rakhmanov
      08 марта 2025, 16:44
      Артур, это ж кремлебот, работа у него такая
  • Leso
    08 марта 2025, 16:57
    Кто нибудь из присутствующих макал кошку в обоссаный лоток? Вроде надо наоборот в кошках такое поощрять, мол все правильно сделала! 
  • Виталий Козлов
    08 марта 2025, 17:06
    Доведёт Трамп США до цугундера, и ещё кое-кого. 
  • submariner
    08 марта 2025, 17:17
    Если судить по истории, то Россиюшку к успеху всегда приводила абсолютная власть, а разваливала т.н. демократия под которой у нас почему-то понимают разброд и шатание. Да и не абсолютная у Путина власть все равно он зависит от различных теневых партий и группировок. В Кремле много башен.
    • Sloikin
      09 марта 2025, 22:24

      submariner, успешность России заключается в крепостном праве и последние десятилетия население прям требует вернуть этот замечательный институт холопов, точнее сказать конституционно реинкарнировать.

      И если менеджерье с окладом условно 500 думает, что они некая белая кость, то это жестокое заблуждение.

      • submariner
        09 марта 2025, 22:35
        Sloikin, В своё время крепостное право обеспечило государству необходимые ресурсы для экономического рывка. Кстати в Речи Посполитой прекрасно сочитались демократия и крепостное право, что привело к её развалу и последующему разделу странами с абсолютной монархией. Всему своё время, а права граждан РФ ничем не отличаются от прав граждан США, все платят налоги и страдают за "свободу слова". )
  • Gella
    08 марта 2025, 17:29
    Его могут макать носом в его косяки, как кошку в обоссанный лоток. Его могут высмеивать в юмористических шоу все, кому не лень. Ему могут не подчиняться в конце концов. Ему нужно согласование с конгрессом, верховным судом и обществом. Он весь ограничен.

    это и есть демократия. 
     вспомнился старый анек:
    Встречаются русский и американец.Встретились и заспорили — у кого самая свободная страна.
    Американец говорит:
    — Америка самая свободная страна. Я могувыйти к Белому дому и сказать, что Рейган — дурак.Мне за это ничего не будет!
    Русский в ответ:
    — Ну и, что. Я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать, что Рейган — дурак. И мне за это тоже ничего не будет.
  • Рептилоид
    08 марта 2025, 17:45
    Пролистал… Крайне наивные рассуждения. Проблема у ТС (не у Трампа) очевидна.
  • Big Ben
    08 марта 2025, 18:01
    Поверь, если бы США были на грани войны или развала страны, там бы ввели такую цензуру, что никто бы не смел заикнуться про демократию. Давайте вспомним как у их граждан золото конфисковывали, а кто не сдавал — штраф 10 000$ (в ценах 1930х годов) или тюрьма 10 лет.
    Если там будут тяжелые времена, то и законы будут соответствующие. Просто сейчас у них всё хорошо, и гайки максимально ослаблены.
  • Павел "Polis6" Пашкин
    08 марта 2025, 18:25
    Трампу нужно всем постоянно показывать — что он босс. Поэтому словесные интервенции идут постоянно. Не обращайте внимания. Дайте ему побыть «боссом». Это успокоит ситуацию. 
  • Валерий Потапов
    08 марта 2025, 18:40
    И ещё насчёт самостоятельности Путина — почему-то он легко идёт на «соглашения», то с «Бюстхальтером», то с Папой Римским (это последнее соглашение по выводу введённых войск дорого обошлось всей стране, стоило сотни тыс. жизней, и до сих пор происходящее — суть последствия этого)
  • Evvibris
    08 марта 2025, 19:34
    Не совсем понятен смысл поста.
    В целом он утрирован, при этом утрирован на столько, что ИМХО цель автора показать, что мол в России нет демократии, нет свободы СМИ и т.п. 
    Если цель автора действительно в этом, то я бы предположил, что он либо слишком молод, и не видел у нас демократию в 90е, а так же не знает, что цензура в США посильнее, чем в России, просто президент под эту цензуру не подпадает, либо автор  живет за границей и просто не видит насколько цензурировано Западное общество, а попутно не видит, что никакой реальной демократии на Западе нет, как нет и восхваляемых ими ценностей и т.д., есть только иллюзии всего этого.
  • Георгий Мозалёв
    08 марта 2025, 22:15
    А я понял главный внешний комплекс Путина!
  • Igor
    08 марта 2025, 23:13
    на самом деле трампа и сша знают в мире все, а нашу россию знают как далекую холодную темную страну в которой не летают самолеты и не ездят поезда. вообщем в мировом сознании россия представляется не очень, сомневаюсь что трамп кому-то завидует
  • Safe2021
    08 марта 2025, 23:55
    трамп — нищий. Но мастурбирующих на хиреющую гекату это не остановит.
    В этом процессе они вспоминают Каддафи, Хусейна и удачную операцию с заражёнными оспой одеялами для индейцев.
  • BBAA
    09 марта 2025, 00:33
    Нормальный текст).

    Думаю, биржевой аналитик из Найроби, Абуджи или Кейптауна вряд ли написал бы лучше!
  • FromMoscow
    09 марта 2025, 00:50
    Путин лучший! Сильный президент. Страну из руин поднял, Москва теперь лучший город планеты!
  • Sloikin
    09 марта 2025, 08:10

    Я ж говорю, стоило выждать демографическую паузу в 25 лет и все, профит.)

    Путин-самец, Путин-царь, Путин сам принимает решения...

    Он номинал, его на Кремль поставили за капиталом смотреть, назовем это так. Отбор посеред номинантов у этих людей максимально серьезный и уж если зарядили вдолгую, значит реально подошел по совокупности множества критериев.

    Конечно заматерел со временем, опыт то бесценный. Но то, на что не обращали внимание первые лет 7, далее волочится следом как тот парашют.

    Интеллекта и знаний не хватает, уровень общего развития не ахти, манеры гопницкие… Сейчас и вовсе все чаще проявляется откровенная глупость и потерянность, плюс возраст

    И как результат, чем далее от Садового кольца, тем в большей степени регионалы на него кладут болт, а это к сепаратизму и дроблению. Кого по стране не отправляй, там по-любому у местных своя свадьба.

    Единственной его личной гарантией была армия Пригожина и ту похерил, а зря.

    Ленинградская семья стремная, пуганая и мнительная. Эт раньше они положенцу верность могли выказывать, сейчас уже другой компот, перья давно расправили.

    • 00597681
      09 марта 2025, 18:57
      Sloikin, ну уж куда уж до Вас… Вот Вы в его годы… «Каждый народ имеет то правительство которого заслуживает». Но читая некоторые посты понимаю, что некоторые имеют даже правительство которого и не заслуживают…
      • Sloikin
        09 марта 2025, 22:26

        00597681, печальный комментарий глупого и несчастного человека. Даже не столько содержанием, как примитивностью изложения.

        Лично мне на персону Путина совершенно насрать, да хоть Леша Курочкин или Эмма Эдуардовна Кацнельбоген.

        • 00597681
          10 марта 2025, 20:05
          Sloikin, именно поэтому Вы все время про него пишите и обсуждаете...
          А Вы что Митрополит Московский чтоб Вам высоким слогом отвечать в стихах??? 
          А я другого ответа и не ожидал, (кто с Вами не согласен — тот идиот — этож Ваша позиция), Вы очень предсказуемы.  

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн