YouScriptor.com (вайб-хайринг)
YouScriptor.com (вайб-хайринг) личный блог
01 марта 2025, 14:51

Моя оценка последний событий (Зеленский и Трамп)

    Трамп, конечно, не профессиональный политик и переговорщик — но он профессиональный бизнесмен. Разница политика и бзнесмена в том, что бизнес более локален и тактичен, ориентирован на ближние цели, политика же в большей степени стратегия и формат преговоров совершенно другой, т.к. политик должен закрыть все возможные слабые места. Именно поэтому ответы профессионального политика всегда ни о чем, что бы ему ничего было нельзя предьявить. 
    Таким образом Трам, хоть и не профильный, но профессиональный переговорщик, Зеленский — просто шут, клоун, аватар. Который ориентируется вовсе на сиюминутный внешний эффект. Эмоциональная дипломатия — оксюморон.
    Трамп не шахматист, но картежник. Он разыграл не сложный, но эффективный сценарий. На уровне того, как старшеклассники поглумились над ботаном в школьном туалете. Он довольно грубо тестировал границы Зеленского. Например, он потребовал что бы Зеленский сам поехал подписывать по сути капитуляцию прокомментировав что он «слышал, что Зеленский приедет». Ближайшее окружение Трампа и вовсе репостили прямые оскорбления Зели. И ничего, приехал, улыбался, как ни в чем не бывало. Безусловно, это была провокация, но в рамках. Трамп постоянно путался в цифрах — то ему украинцы заплатят до 100 млрд, то 500, то больше триллиона. Все дело в том, что цифры были действительно не важны — были важны эмоции — показать степень унижения Зеленского. Никто изначально ничего подписывать не собирался — тем более понятно, что никаких «минералов» на Украине нет — все давным давно выработоно еще при СССР. Зеленский же радостно захватил наживку с первого захода, еще и отсыпал сверху. Зеленский обречен, но у него была возможность выйти из игры с достоинством. Сейчас же он отверженный или опущеный. Его жизнь стоит ноль. Киевский режим трещит по швам. Я еще год назад писал, что по законам драматругии должен быть переворот. Сейчас, похоже, настало время. Чувствуя кровь, сейчас со всей Украины сбегуться шакалы/мародеры разрывать то что осталось на части. Вопрос нескольких недель, а то и дней. 
33 Комментария
  • Хиппарь одиночка
    01 марта 2025, 15:01
    А переводчик ваш Ютуба работает, нормально так, ждать несколько долго. Впечатляет, полезный труд. благодарствуйте… А по теме бред.
      • Хиппарь одиночка
        01 марта 2025, 15:16
        StockChart.ru, да, но было подумал что не работает, ан нет. Вывалило дискуссию, да она и в архиве там есть. Вот только даты выхода не указаны. То религия, то политика, и не поймёшь мож 10 летней давности.
          • Хиппарь одиночка
            01 марта 2025, 15:21
            StockChart.ru, что то нажал и там показало уже обработанные видео, и среди прочих этот брифинг в белом доме что перерос прессовать зелю, «главно чтоб костюмчик сидел, ты меня уважаешь.
              • Хиппарь одиночка
                01 марта 2025, 15:34
                StockChart.ru, да, что даты не указаны. А так почитать весьма привлекательно, не люблю слушать говорящие головы, а тут раз и дайджест такой.
                  • Хиппарь одиночка
                    01 марта 2025, 22:56
                    StockChart.ru, дочитал до конца вот про украинские минералы согласен, что то Трамп перемудрил что здал обратно
                  • Хиппарь одиночка
                    01 марта 2025, 23:01
                    StockChart.ru,

                    У меня даты не показывает с телефона, что то хотя стало повеселее, канал может появился, красная кнопочка. Сейчас ротыкаю еще
                      • Хиппарь одиночка
                        02 марта 2025, 13:37
                        StockChart.ru, сейчас на телефоне дата распознавание, это же не надо говорили. А на красной кнопочка нормально дата видео…
                  • Хиппарь одиночка
                    01 марта 2025, 23:28
                    StockChart.ru, если красненьку нажать дату показывает
                  • Хиппарь одиночка
                    01 марта 2025, 23:49
                    StockChart.ru, я там Козырева почитал у вас, пересмотрел взгляд эту на встречу, зеле надо было все таки соблюдать тамошние правила тона. Приношу извинение за бред, впредь буду уважительнее вести себя тут.
              • Хиппарь одиночка
                01 марта 2025, 15:37
                StockChart.ru, не пользуюсь Яндексом ни в каком виде, но я там работал,) а так ссылки пишу при случае.
    • Liberalism
      02 марта 2025, 05:05
      Никто, тут только один вопрос: а что, бл.., если нет
      • Хиппарь одиночка
        02 марта 2025, 08:24
        Liberalism, да так то, совок что развалится в одночасье тоже казалось бредом в 90 м году.
        • Liberalism
          02 марта 2025, 09:20
          Никто, не, в 90 точно не казалось. В 1988 не было ощущения. В 1990 уже было
          • Хиппарь одиночка
            02 марта 2025, 09:54
            Liberalism, в 90 ый, помню что у меня было удивления, почему практически голод в городе, а люди молчат покорно в очередях за срезом колбасы по талонам. Разве что смотрят ТВ, что там в Москве, а Горбачев, ГКЧП всем собственно все равно. Да и потом когда развалилось, пожали плечами да и все. Это нас не касается, приспосабливаемся, выживаем. Я там что помню пришел в группу начал выкрикивать — он страйк, на забастовку… Такое молчание недоуменное, типа дурачек какой то, встретил.
            • Liberalism
              02 марта 2025, 09:54
              Никто,

              Как то так. Советский Союз сполна пожал плоды своей политики
  • Мультитрендовый
    01 марта 2025, 15:04
    Так Зеленский вызов принял и решил разыграть свою стратегию, поэтому и поехал… Он решил заручиться поддержкой мира! Цивилизации! Планеты! Он думает что это всё по настоящему и так всё работает, а не так что какие новости говорят показывать и риторику, такая и есть! Он думает что правда беспристрастные журналисты ищут материал оценивают моральные качества людей и пишут непредвзятые статьи! 
      • Мультитрендовый
        01 марта 2025, 15:12
        StockChart.ru, да, он думал химия возникнет, покажет фотографии пленных, возможно отвезёт на поле боя и Трамп скажет и вправду всё что знал ложь, погнали дальше! 
  • Мультитрендовый
    01 марта 2025, 15:04
    Газпром продал?
      • Мультитрендовый
        01 марта 2025, 15:06
        StockChart.ru, напомни сколько цель)
  • krakadilv
    03 марта 2025, 11:36

    Они на камеры играли спектакль по сценарию от общего хозяина.
    США будет платить в Украину еще больше и оружия еще больше. Только об этом не скажут…

    РФ в США платит по 4 ярда $ в день… примерно столько же Китай, Германия, поменьше Япония, пара Арабских стран, Корея, Норвегия. и т.д.

    Единственная проблема США стать империей и угроза это Путин и Россия.
    Главная задача – убрать Путина и развалить РФ через майдан и ввод войск НАТО через Украину.

    Всё остальное (Гренландия, Канада, Зеля, Шольц, Мексика, ЛГБТ, гендеры, снятие санкций, ввод пошлин на Китай, Канаду, якобы редкоземы на Украине (что сущая мелочь) и т.д.) – спектакль, блеф, слова не совпадающие с делами.

    Украина +13 республик незаконны и это часть России в границах СССР, никак иначе, по международному праву. В ООН все знают

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн