Читаю всеобщую эйфорию и прогнозы, как то
smart-lab.ru/blog/1122708.php
Лучшего и представить было невозможно, вероятность завершения СВО в ближайший месяц, два близка к 100%
В свою очередь, я имею в точности противоположное мнение: после перепалки в Белом доме вероятность завершения СВО в ближайшие два месяца стремится к нулю. США таким образом отстраняются от украинского вопроса. Весь этот цирк был разыгран для того, чтобы снять с себя ответственность после обещания завершить конфликт за 24 часа (и вероятно на фоне сложностей, с которыми столкнулась американская сторона на переговорах с представителями России).
Теперь Дональд Трамп может сказать: «Ну вы видите, я пытался, а негодяй не хочет завершать конфликт, я умываю руки». Груз ответственности (вина) перенесён на наиболее слабого игрока.
Мнение полит. аналитика, которое я полностью разделяю:
Похоже, что Трамп разыграл шоу, чтобы выйти из игры. Нет Украины за столом переговоров — нет и мирных переговоров. Все выглядит так, что Белый дом создал скандал, чтобы подальше сдвинуть украинскую проблему и заставить ей заниматься Европу.
Многие авторы слишком наивно воспринимают политические игры.