ГС
ГС личный блог
23 февраля 2025, 11:58

Новости! из Белого дома (Вашингтон)))

Трамп допускает завершение конфликта России и Украины уже «на этой неделе»
Арпине Асатрян
Редакция Forbes
Трамп уверен, что уже «на этой неделе» можно положить конец российско-украинскому конфликту, заявила пресс-секретарь Белого дома Ливитт. По ее словам, глава США и его команда «очень сосредоточены на том, чтобы продолжить переговоры с обеими сторонами» конфликта, а советник Трампа по нацбезопасности Уолтц на выходных будет круглосуточно работать над сделкой. Сам Трамп до этого заявил, что не считает присутствие Зеленского на встречах очень важным, поскольку у того «нет карт»
Президент США Дональд Трамп уверен, что уже «на этой неделе» можно достичь соглашения, которое положило бы конец российско-украинскому конфликту, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. Она добавила, что «важной частью» для Трампа является подписание сделки с Украиной по полезным ископаемым, что позволит «окупить» выделенную этой стране помощь.

«Президент и его команда очень сосредоточены на том, чтобы продолжить переговоры с обеими сторонами этой войны, с тем чтобы положить конец конфликту.
24 Комментария
  • Ivan Durnof
    23 февраля 2025, 12:01
    Европа с мелкобританцами против!
  • честный спекулянт
    23 февраля 2025, 12:04
    Белоусов сделал резкое заявление об СВО и о войне с Западом. Не согласовал его с Кремлем, и теперь министру грозят проблемы

    Андрей Белоусов перед Днем защитника Отечества сделал громкое заявление (https://t.me/mod_russia/49199), которое удивило многих. «Сегодня для России наступил решающий момент в противостоянии с коллективным Западом», — сказал министр обороны, вручая медали «Золотая Звезда» и именное оружие отличившимся военным. Такие слова были восприняты очень неоднозначно.

    Должны обратить внимание на несколько важных моментов.

    Во-первых, риторика Белоусова о коллективном Западе, мягко говоря, противоречит планам России провести успешные переговоры с американцами и даже, возможно, закончить СВО (https://t.me/kremlin_secrets/5323) в обозримом будущем. Но главное — даже не это. «Министр не согласовал с нами свои слова. Это неприятно, и мы с ним разберемся. Он должен понимать, что так не делается», — отметил наш источник в Кремле, имеющий отношение к переговорам с США.

    Во-вторых, информацию о том, что заявление делалось без какого-либо согласования, нам подтвердили в Минобороны. «Андрею Рэмовичу нравится, скажем так, не все, что говорится сейчас по поводу переговоров с американцами. Также не нравится происходящее вокруг СВО. И он решил честно высказать свое мнение. Напомнить, с кем мы на самом деле воюем. Чтобы никто не забывал, что весь Запад – враги», — пояснил источник в министерстве.
     
    По его словам, Белоусов долго не мог решить, правильно ли говорить фактически о войне с коллективным Западом. Он «долго молился перед мощами святой матушки Матроны Московской, перед прахом нашего великого полководца Александра Васильевича Суворова, часть которого специально привезли с фронта (и перед которым, кстати, отказался помолиться Владимир Путин, (https://t.me/kremlin_secrets/5314) — ред.). Просил, чтобы они дали сил сказать правду и не терпеть компромиссов».

    «Андрею Рэмовичу говорили, что его могут наказать за самоуправство. Что на такие слова может обидеться Трамп, если их ему донесут. Что в Кремле многие не поймут. Угроза, конечно, есть. Но он не боится. Правда важнее», — сказал собеседник канала.

    В-третьих, такие слова министра обороны обрадовали ряд патриотов в Кремле. Мы писали (https://t.me/kremlin_secrets/5326): многие из них не понимают, какой теперь, в свете переговоров с американцами, может быть Победа России в СВО. «Белоусов проявил себя, как настоящий патриот. И четко сказал, что наша Победа – это Победа над Западом. Спасибо ему за это. Постараемся защитить министра от преследований за правду. Особенно важно, что он сказал эти слова перед 23 февраля. С которым я хочу, пользуясь возможностью, поздравить всех наших военных», — заявил влиятельный источник в АП, которого часто относят к числу ястребов.

    Мы присоединяемся к этим поздравлениям. Светлая память всем погибшим. И Победы всем, кто воюет за нашу Родину. Настоящей Победы!

    И, конечно же, правды всем.

    Кремлевская табакерка (https://t.me/kremlin_secrets)
  • Миллиардер из Сибири
    23 февраля 2025, 12:43
    Это конечно смешно  «Нет карт». Учитывая, что только он может согласиться или не согласиться на соглашение. Маловероятно, что Украина долго без США продержится, но думаю речь не о днях и неделях идет, а о многих месяцах, а может и больше.  А можно  вообще ведь и проиграть России еще больше территорий. Что тогда получит США… В общем несет брехню. Жду уже развязки, чтобы посмотреть на то, как работают его методы.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн