Многие жалуются, что америка вон сколько растет, а мы всё падаем. Так давайте с завтрашнего дня(к примеру с открытия в 10 утра) все как один начнем покупать на все плечи. Давайте отмаржиколим тех кто необоснованно давит на наш рынок. Главное чтобы все начали покупать одновременно и разом. Отмаржинколив кукла, после роста на 10-15 тыщ пунктов спокойно закроемся. Так мы сможем решить несколько проблем сразу:
1. Рынок будет вновь принадлежать нам трейдерам.
2. В стакане по RI прекратят появлятся заявки по 500-600 контрактов (предположительно принадлежащие некому «куклу») превращающие наш рынок в болото.
3. RI будет вновь ходить по 3-5 тыщ пунктов за день как в старые добрые времена.
4. Ваши стопы не будет никто снимать в ненужном месте.
5. Смартлаб будет управлять Российским фондовым рынком.
Twilight_reg73, 25% от текущего ОИ может вызвать массовый шортокрыл и панику у маркетмейкеров. Но главное покажет для инвесторов на что наш рынок способен
SHCHUTUSHCHA, да хоть 300 хоть 500к еще. это мало кого будет волновать. просто чем больше будет позиция направленная у ММ тем больше вероятность что рынок не пустят в противоположную сторону.
если обороты по ММВБ составляют 30млрд руб. то я надеюсь вы представляете что только открытие в одиночку может держать рынок на нужных ему уровнях.
SPY, Если на мировых рынках и дальше будет продолжатся позитив, и на наш рынок вернуться иностранные инвесторы отмаржинколить не составит труда. Главный смысл не в том, чтобы кого-то маржинколить, а поднять наш рынок. Пока сами не полюбим наш рынок, никто в него инвестировать не будет
SHCHUTUSHCHA, чем выше ам рынки тем меньше вероятность прихода на рос рынок нерезов.
без коррекции к нам никто не прийдет.
более того рос рынку уже ничего не поможет… потому как надо миноров любить и уважать а не кидать как Сечин и сотоварищи.
SHCHUTUSHCHA, я не про индекс Я про культуру на рынке.
естественно не влиял. но допустим вы миноритарий и имели тнк. приходит сечин и кидает всех… в том числе и вас. наглым образов обрушивая своими речами акции да и еще и высасывая ввиде кредитов из компании все что есть у нее лишая вас дивов.
вы останетесь в такой стране? правильно нет.
если это произошло в тнк. где гарантии что это не произойдет в любой другой компании например гп или рн или еще что то.
SPY, Я не миноритарий, а спекулянт, я даже дивидендов никогда не получал. В Газпроме или Роснефти такого не может произойти хотя бы потому что они сами кого угодно проглотят.
SPY, втб мелким миноритариям выплатило по цене айпиоу. по поводу Русгидро — не все акции растут, некоторые и падать могут. Сами виноваты что русгидро покупали, а ведь могли Магнит, Транснефть, да или хотя бы сбербанк в 2008 году покупать.
SPY, ну да необязательно покупать фьюч РТС, главное покупать кому что нравится. Главное чтобы был лонг у всех и сразу. Тем более некоторые участники смартлаба являются управляющими, так же есть представители брокеров
SHCHUTUSHCHA, чтобы двигать рынок. надо 1-2 ярда баксов и двигать надо сбер лук и газпром акции.
и двигать их надо без откатов вниз хотябы 20-30% тогда действительно можно отмаржинколить кого то из брокеров.
вернее его другие сожрут двигая фьючи.
а умные захеджируют свои шорты опционами и заработают на этом неплохо.
вобщем это все мало реализуемо для толпы физиков с разрозненными счетами.
SPY, Согласен главное вызвать панику и массовый шортокрыл, но в истории России уже был подобный инцидент. В 1917 толпа физиков — коммунистов уже выкинула из России белогвардейских куклов.
SHCHUTUSHCHA, то что вы называете шортокрыл 1917 вообщето была революция. и там особо никто не сопротивлялся и власть передали добровольно. а толпа физиков затоптала десятерых своих и в следующие 10 лет развалила полностью нажитое десятилетиями.
есть одна маааленькая проблема: сейчас до хрена лонгистов, которые с удовольствием воспользуются вашей инициативой и переложат свои лонги на ваши плечи, как только рынок хоть чутка подрастёт
О народ начал скупать, подумали отмаржинколить кукла все вместе. Забыли что кукл может вывести на рынок любое колличество акций. Посмотрите на график фьючей после начала обсуждения темы.
Nikodim_333, кукл ведь читает смартлаб и испугался, что 100 зайцев со смартлаба его собираются отмаржинколить, вот и давит рынок вниз мол у вас все равно ничего не получится.
Путин: Национальным производителям надо обеспечить преимущества в случае возвращения на российских рынок иностранных, но в рамках ВТО «Я прошу правительство подумать на тему, как нам отрегулировать вз...
Invest Assistance, я думаю вы не правы!!! Есть на чем расти:
1. Стабильное ежегоднее поднятие цен на Эл.энергию!!!
2. Продажа за валюту, разница курсов!!!
3. Кубышка на огромных процентах!!!...
Дюша Метелкин, проблема в том что я у вас широкого обзора всех фактов не вижу, вот в чем беда. Такое одностороннее видение приведет вас к ошибочным решениям и убыткам, к сожалению
Валерий Иванович, сужу по фактам, а не словам.
Магнит 2012 г. — 12 000 за акцию, 2025 г. — 5000 за акцию
Новабев, 2012 г — 60 руб за акцию, 2025 г. — 540 руб за акцию.
Как бы всё понятно…
Структура Русснефти, выступающая стороной форварда на пакет "префов" НК, редомицилировалась в РФ — Интерфакс Структура Русснефти, выступающая стороной форварда на пакет «префов» НК, редомици...
Все Верно,
Надо на них местный ГрИнпис натравить.
Мол использование экскрементов КРС не этично по отношению к КРС, а применение спецкормов для увеличения выработки экскрементов — насилие над л...
Опа, танчики же не постеснялись отдать, без всякой заменыВидать понимает, что не в коня корм, а за поставку самолетов диктатору и спросить потом могут. Но виноваты Штаты, да
пишите по делу!
В стакане по RI прекратят появлятся заявки по 500-600 контрактов
у вас видимо как раз так нехватающие рынку огромадные 20 контрактов
потому как брокеры не дадут сокращения бэки на данный момент. соответственно хоть обпокупайся.
всем желающим просто продадут 200к контрактов и ОИ вырастет до 1 млн при том что цена будет болтаться на текущем уровне.
а вот после этого… всех лонгистов физиков с радостью повезут на маржины на 130к
если обороты по ММВБ составляют 30млрд руб. то я надеюсь вы представляете что только открытие в одиночку может держать рынок на нужных ему уровнях.
без коррекции к нам никто не прийдет.
более того рос рынку уже ничего не поможет… потому как надо миноров любить и уважать а не кидать как Сечин и сотоварищи.
Сечин кинул всех миноров в тнк. это очередной пример свинского отношения власти к миноритарным акционерам.
Зачем приходить и покупать компании в которых тебя могут наебать и кинуть?
лучше торговать на америке.
естественно не влиял. но допустим вы миноритарий и имели тнк. приходит сечин и кидает всех… в том числе и вас. наглым образов обрушивая своими речами акции да и еще и высасывая ввиде кредитов из компании все что есть у нее лишая вас дивов.
вы останетесь в такой стране? правильно нет.
если это произошло в тнк. где гарантии что это не произойдет в любой другой компании например гп или рн или еще что то.
смотрите русгидро втб
другие яркие примеры бездарного корпоративного управления и влияния политиков на бизнес.
цирк.
вы хоть раз видели чтобы обама вмешивался в дела с акционерами хоть одного банка в штатах))0
чем собрался маржинколить????
как говорится с голой жопой на пулемет не пойдешь.
да и потом чтобы поднять стоимость фьюча надо двигать акции… а на споте из смартлаба единицы торгуют…
это не кукловские заявки. я способен покупать такими лотами. но это же не значит что я кукл.
вобщем аффтор немного не правильно представляет себе структуру РФР.
и двигать их надо без откатов вниз хотябы 20-30% тогда действительно можно отмаржинколить кого то из брокеров.
вернее его другие сожрут двигая фьючи.
а умные захеджируют свои шорты опционами и заработают на этом неплохо.
вобщем это все мало реализуемо для толпы физиков с разрозненными счетами.
посмотрите на график.
еще есть желающие купить????
на ровном месте слили рынок.