Русский инвестор
Русский инвестор личный блог
18 февраля 2025, 08:49

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал

 

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал

В очередной раз, с деловым визитом, посетил столицу нашей необъятной Родины, город-герой Москву. В последний раз был здесь в 2023, но зато целых два раза за год.

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал

Все на месте, все такая же беготня и суета. Но в тоже время мощно, величественно и красиво.

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал

Относительно местные жители чувствуют себя здесь как рыбы в воде, а провинциал из глубинки, вроде меня, передвигается по навигатору и боится как бы не села батарея на телефоне.

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал

Конечно, зимой любые города смотрятся несколько иначе, нежели в теплое время года, но я все же совместил приятное с полезным и успел немного пробежаться по центру и окрестностям, в целях получения эстетического удовольствия.

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал

Красная площадь и окрестности, ГУМ, старый Арбат, ВДНХ, Поклонная гора, Сити — это всё, что успел зацепить из поездки.

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал

Звали остаться в Москве, поработать, даже жилье сулили. Не согласился. Пока — где родился, там и пригодился. Капитал и компетенции, я конечно могу перевезти за собой и в Москву а вот связи, друзей и родственников — нет. Да и моря нет в вашей Москве.

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал

Отметил, что качество еды в бизнес-залах аэропортов изменилось в худшую сторону. Благо, что проход туда мне обеспечивают мои инвестиции. За 2-3 тысячи это было бы печально.

Кто в Москве не бывал, тот красы не видал
Кто в Москве не бывал, тот красы не видал


17.02.2025 Станислав Райт — Русский Инвестор

39 Комментариев
  • Ветерок
    18 февраля 2025, 09:08
    В Калининграде тоже моря нет
  • Валерий Крылов
    18 февраля 2025, 09:18
    Да, в Москве все бабки российские, бордюры меняют каждый год… Насчет БЗ согласен полностью, еда — как в худших столовках.
  • Translator
    18 февраля 2025, 09:35
    Цена этому «великолепию» — ограбление и омертвление целых регионов страны.
    В масквабад после завершения «карьеры» съезжаются практически все номенклатурные воры страны — чиновники и силовики. Естественно, перед этим они методично разграбляют свои регионы, не оставляя им никаких шансов на будущее.
    Вопрос лишь в том, сколько продлится эта вакханалия.
  • ves2010
    18 февраля 2025, 09:59
    ох не видел ты москвы 00ых-13гг… тогда в центре города ходили дорого-богато одетые люди… а не нищебродское быдло с окраин лузгающее семки и воняющее от лаптей навозом… на остоженке еще жили люди а не пустой центр с погасшими окнами как счас… а на патриках… а впрочем этого уже не вернуть да и не поверишь

    в метро при входе в вагон не надо было говорить салам алейкум и делать намаз ....

    я помню был 2005год зима внезапно -30 и богатеи спустились в метро в центре я тогда и егор тимуровича видал… дорогое зелоное пальто с бобровым воротником шапка каракулевая пенсне и трость… а уж сколько дам в песце было… ндаа… потом дорого богато было в 2018 г когда приехали иностранцы на чемпионат мира по футболу… я право думал что их грабанут… но ниче… просто для населения росиии закрыли центр москвы чтоб не мешались отдыхать господам...

    а счас прям ярморочный лубок… салам алейкум… замоташки… и собаки жрут людей в подземных переходах опустевшего начного центра города

    кстати с морем в моске все впорядке… рузское водохранилище… истринское… можайское ока… угра… накрайняк за 4ре часа можно до селигера доехать… за 7 часов до балтики… либо за 15 часов доехать до джубги

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн