Илья
Илья Новости рынков
04 февраля 2025, 20:47

Большие объемы полезных ископаемых и редкоземельных металлов, которые Украина предложила США, находятся на неподконтрольных Киеву территориях — Зеленский

 Большие объемы полезных ископаемых и редкоземельных металлов, которые Украина предложила США, находятся на неподконтрольных Киеву территориях, признал Зеленский.

3 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что США заинтересованы в получении редкоземельных металлов с Украины и добиваются от Киева соответствующих гарантий. Тогда украинские СМИ написали, что значительная часть украинских редкоземельных металлов, в которых заинтересованы США, находится на неподконтрольных Киеву территориях. Украинский журнал Forbes по состоянию на апрель 2023 года оценил совокупную стоимость полезных ископаемых Украины примерно в $15 трлн.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23053885
23 Комментария
  • Мультитрендовый
    04 февраля 2025, 20:58
    Чужие ресурсы что ли предложили? Так Гренландские бы тогда предложили, а Трамп бы им помощь в Африке где нить забрать предложил

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн