Mistika911
Mistika911 личный блог
29 января 2025, 13:28

🌟 Группа Астра: Рекорды года и лидерство на IT-рынке! 🌟

🌟 Группа Астра: Рекорды года и лидерство на IT-рынке! 🌟



На протяжении 2024 года «Группа Астра» продемонстрировала впечатляющие результаты, зафиксировав 78%-ный рост отгрузок и достигнув рекордной отметки в 20 миллиардов рублей! 💰 Это достижение стало возможным благодаря масштабированию бизнеса, увеличению числа клиентов и развитию уникальной продуктово-сервисной экосистемы.

🔗 Ключевые моменты:

Более 29000 клиентов используют решения «Группы Астра», среди которых крупнейшие игроки B2G и B2B-сегментов, такие как Сбер, ВТБ и Алроса.
💪В числе значимых шагов — успешный переход более 1400 рабочих мест «Уральского завода гражданской авиации» на корпоративную почту RuPost, а также подписание меморандума об IT-импортозамещении с Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК).

📈 «Прошедший год стал историческим для нас, — отмечает Елена Бородкина, заместитель генерального директора по экономике и финансам. — Мы продолжаем показывать одни из самых высоких темпов роста в своей отрасли».

💡 Группа Астра активно развивает свой продуктовый портфель, включая инновационные решения, такие как Desktop X и новые облачные технологии. Компания является лидером по количеству сертифицированных IT-продуктов в соответствии с требованиями ФСТЭК России, подтверждая высокое качество и надежность своих решений.

✅ Теперь немного лирики. В конце года на общей коррекции айтишников очень сильно «проливали». Почему-то физики считают, что с приходом Трампа это откроет двери для новых иностранных компаний, которые способны сместить наших ребят. 🤷‍♀️ Исключать, конечно, ничего нельзя, но думаю, что эти сомнения очень преувеличены. Импортозамещение ещё далеко не реализовано полностью, новое законодательство нацелено на то, чтобы в первую очередь использовать отечественные системы. Но а если даже представить, что кто-то захочет вернуться на наш рынок, ему потребуется несколько лет, чтобы получить должное количество клиентов. К тому же многие забывают, что IT-продукты — это не разовая поставка решений, можно сказать, что это игла, на которую подсаживают клиентов 🙈, и переход на другую компанию будет очень дорогой.

Вывод.😁 Астра для меня была и остаётся одной из лучших компаний на рынке, выполняющая свои планы, открытая со стороны менеджмента и показывающая результаты.
Раскрытие финансовых результатов по МСФО $ASTR за 12 месяцев 2024 года планируется в апреле. 💪Уверена, компания будет продолжать нас радовать.

©Биржевая Ключница
1 Комментарий
  • Сам себе банкир
    29 января 2025, 13:31
    Если иностранные компании вернутся на российский рынок, то в течение месяца вся Астра схлопнется до Смоленска (кто в курсе о чем это ))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн