Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
24 января 2025, 09:26

NYT: США скрывают потери ВСУ для улучшения позиции на переговорах – Ведомости

На Западе замалчивают потери ВСУ, чтобы улучшить позиции Киева на переговорах. Об этом пишет The New York Times (NYT).

«Западные спецслужбы неохотно раскрывают свои внутренние расчеты потерь Украины, опасаясь подорвать доверие к союзнику. Американские официальные лица заявляли, что Киев скрывает эту информацию даже от ближайших союзников», – говорится в тексте издания.

Украинское правительство демонстрирует особенную скрытность, ограничивая доступ к демографическим данным, которые можно было бы использовать для оценки потерь, отмечается в публикации.

За все время спецоперации потери вооруженных сил Украины ВСУ составили почти 1 млн человек, заявлял министр обороны России Андрей Белоусов на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ в декабре 2024 г. Только в 2024 г. потери ВСУ превысили 560 000 военнослужащих убитыми и ранеными.

23 января Минобороны РФ сообщило, что с начала вторжения в Курскую область в августе 2024 г. вооруженные силы Украины потеряли на этом направлении более 54 270 военнослужащих.

Источник: www.vedomosti.ru/politics/news/2025/01/24/1088104-nyt-ssha-skrivayut-poteri?from=copy_text

81 Комментарий
  • Евгений Шевцов
    24 января 2025, 09:34
    Только в 2024 году ежедневные потери ВСУ от 1400 — 2200 человек. Можно посчитать среднюю  = 657 000 человек за 2024 год.
  • Жнец
    24 января 2025, 09:41
    Страшно представить, каковы они у нас. Явно не намного меньше.
  • дадашов  фархад
    24 января 2025, 10:08
    А у нас по другому что ли. Что за пост пропагондонов. Считаем у нас порядка 1000 городов. В среднем 100 человек убитыми. И это я так поверхностно считаю. Т.е. уже 100 000. Считаем дальше. Пригожин положил заключенных под 100т. Опять же не проверенные данные.  Теперь считаем дальше. Поселков у нас порядка 153 т. Берем среднее. 20 человек. Еще 300т. Цифры поверхностные на основании сосед сват и.т.д. т.е. на моей улице один безвести и на соседней убитый. Ну и хроники похорон. Т.е. минимум убито 500т человек.
    Не считая днр.
    Я не буду делать выводы. За выводы и правду у нас сажают. Мне хватает чуши послушать на первом канале. Когда правду мешают с ложью.


  • Valter Falcon
    24 января 2025, 10:08
    То что Белоусов взял данные для удовлетворения Падишаха из не понятных источников это факт, но нельзя опровергнуть слова Трампа о потерях когда он вступил в должность в понедельник, он заявил, что с начала войны погибло около 1 миллиона российских солдат и 700 000 украинских солдат.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн