RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
13 января 2025, 08:12

Ситуация на текущий момент


Ситуация на текущий момент


13.01.2025. В пятницу индекс ММВБ закрыл день бодрой зелёной свечкой. Оттестив снизу пробитые ранее основные поддержки (на сегодня — кластерные уровни 2785 и 2802) мы доехали до следующих поддержек (на сегодня — 2754 и 2748), оттестили их сверху и отбившись смогли вернуться выше пробитых ранее основных.
Бодрый отскок может являться следствием окончания коррекции и начала новой волны роста, однако для подтверждения этого было бы неплохо ещё раз оттестить сверху основные поддержки (тест был, в принципе, но новая неделя обычно требует перепроверки) или пробивать с ретестом ближайшее сопротивление в лице дневной ЕМА233 (на сегодня — 2858). В этом случае коррекцию можно будет считать законченной с высокой вероятностью, и ждать продолжения роста с ближайшими целями в виде недельного сопротивления (2893), а в случае его пробоя с ретестом — до кластерной зоны 2954-2974, пробой с ретестом которой даст нам финальный разворотный сигнал тренда вверх.

Частичная отмена сценария — возврат ниже основных поддержек и тест снизу — в этом случае говорить об окончании коррекции рано и она может продолжиться либо до перелоя лоя прошлой недели, либо, в случае пробоя с ретестом зоны 2754-2748 — до отметок 2670 и кластерной зоны 2584-2564.

Из интересного: банки, телекомы  и нефтянка доехали до сильных сопротивлений, но отбились. Правда банки при этом обновили хаи года, а нефтянка отстаёт. Металлурги и ритейл продолжили рост оттестив сверху свои поддержки. Индекс РГБИ нарисовал красную свечку, не поддерживая оптимизм акций, что пока напрягает.

Что вокруг:

СиПи пробил свою локальную поддержку (5893), смотрим тест снизу: отбой даст нам первый ранний разворотный сигнал и отправит нас к следующим целям: 5697, 5547 и 5495, где две последние — основные поддержки. Возврат с ретестом выше 5893 может говорить об окончании коррекции и продолжении роста до кластерной зоны 6353-6376.

Евро-доллар не удержал первую из двух основных поддержек (1,0296) и поехал вниз, пробив локальную поддержку на 1,0226 и в случае её теста снизу продолжит снижение до нижней основной поддержки на 1,0155, отбой откуда можно снова попробовать купить с прицелом на отскок или разворот, а пробой с ретестом продавать дальше. Так же можно пробовать купить возврат с ретестом выше 1,0296, с ближайшей целью 1,06.

Золото оттестило сверху сопротивление на 2687 и пытается продолжить рост. Ближайшая цель — обновление истхаёв. Отмена сценария — возврат с ретестом ниже 2687 — в этом случае снижение может возобновиться до ближайших поддержек на 2635 и 2547.

Нефть пробила свои сопротивления на 77,93 и 78,51 — в пользу продолжения роста до 84,04 и 87,09. Перед этим возможен возврат на тест пробитых сопротивлений, но рост идёт довольно бодрый и тест пробитого может быть отложен до окончания его бурной фазы.

Юань залип в боковике, между основной поддержкой (13,381) и сопротивлением на 13,8825. Пока отбой от уровней играем вовнутрь диапазона, а на пробое с ретестом встаём в сторону пробоя там.

Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.


Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
136 Комментариев
  • alex34
    13 января 2025, 08:14
    Доброе утро!
    С наступающим старым Новым Годом!
  • redbr
    13 января 2025, 08:18
    доброе утро сегодня сбер покажет 281
    • Сергей Кузнецов
      13 января 2025, 09:18
      redbr, он у тинькова вчера вроде показал.
      Сам там не торгую, но ребята на смартлабе писали
  • Максим Исаев
    13 января 2025, 08:24
    Доброе утро!
    Всем здоровья, профита и хорошего настроения.
  • Владимир Шалашов
    13 января 2025, 08:30
    Доброе утро! Роману спасибо! Всем здоровья и удачи!
  • Атрейдес
    13 января 2025, 08:32

    всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Российский)
    smart-lab.ru/blog/1103313.php

  • Стас
    13 января 2025, 08:53
    moexfn — индекс финансов. коррекции не было! нужно сходить в район 4-й волны!
    может быть я ошибаюсь и ммвб перебьёт 2898 и только потом припадёт, скоро узнаем...




  • master1
    13 января 2025, 08:59
    Здравствуйте
  • Стас
    13 января 2025, 09:05
    снова дивер появился, для его отработки нужно максимум 10-я января перебить:




  • Эдуард Ко
    13 января 2025, 09:12
    Всем доброго утРА и профита. Роману респект
  • Юрий Маркин
    13 января 2025, 09:12
    Добрый день! Здоровья всем!
  • Юрий Маркин
    13 января 2025, 09:19
    Понедельник 13-е! Полнолуние!
      Знатоки херомантии подскажите куда бежать.
     
    • алла новикова
      13 января 2025, 09:32
      Юрий Маркин, Ночью, на улицу.
      Насыпать в ладошку монет, показать Луне, чтобы её лучи посеребрили монеты. Если монет нет — можно пластиковую карту.)
      • Юрий Маркин
        13 января 2025, 09:37
        алла новикова, а пластиковую карту какую показать? Золотую или платиновую?
      • Юрий Маркин
        13 января 2025, 09:38
        алла новикова, у меня еще мешок серебряных монет есть. Эффект больше будет, если я Луне покажу весь мешок? 
        • алла новикова
          13 января 2025, 09:40
          Юрий Маркин, У меня и одной-то не осталось. Кругом — безнал.
          • Юрий Маркин
            13 января 2025, 09:43
            алла новикова, да я как -то очень давно на просьбу девчат в Сбере первом откликнулся, чтобы помочь. 
             Им план по продаже монет надо было выполнить для премии. И мы с компаньоном по 210 монет купили с соболем. Так в углу и валяются в кладовке.
            • алла новикова
              13 января 2025, 09:49
              Юрий Маркин, За открытие вклада ВТБ выделил мне 1000 паёв от тонны золота. Это около 2 т.р.)
              Вот теперь коплю на плащ.
      • Юрий Маркин
        13 января 2025, 09:39
        алла новикова, и что еще можно показывать Луне, кроме денег, чтобы тоже увеличилось ? 
        • алла новикова
          13 января 2025, 09:44
          Юрий Маркин, Мечта об имплантах. 
          Зубы? Нет — груди.
  • Стас
    13 января 2025, 09:16
    ММВБ 4H




    • Anton
      13 января 2025, 10:17
      Стас, Что то не особо откатывает )
      • Стас
        13 января 2025, 10:28
        Anton, уровень отмены у меня 300 тысяч, теперь уже и на дневках дивер начал отрисовываться…
  • командор
    13 января 2025, 10:15
    иксы скоро
  • командор
    13 января 2025, 10:17
     или экс экс эксы
  • командор
    13 января 2025, 10:21
    скоро трамп позвонит путину
  • Раз-Два Ёпте
    13 января 2025, 10:22
    Коллеги друзья всем привет! как видите бумагу Магнита! какой таргет ! 
    • командор
      13 января 2025, 10:23
      Раз-Два Ёпте, туземун на 10к
    • Стас
      13 января 2025, 10:26
      Раз-Два Ёпте, долгосрочно жду в магните перелой 2020-го года…
  • командор
    13 января 2025, 10:24
     времени на раскачку нету, скоро иннакурация
  • командор
    13 января 2025, 10:29
     проклятые санкции
  • Иван Киселев
    13 января 2025, 10:35
    Всем доброго дня!
  • redbr
    13 января 2025, 10:39
     закрыл сбер 271-283 подожду
  • командор
    13 января 2025, 10:39
    да надо ждать
  • командор
    13 января 2025, 10:40
     я тож жду блин без бумаг
  • командор
    13 января 2025, 10:40
     туземун без меня хотят
  • командор
    13 января 2025, 10:41
     ойропа тоже хотят последние 16 ый пакет санкций
    • Anton
      13 января 2025, 10:59
      командор, точно последний?
  • командор
    13 января 2025, 10:42
    долар тоже туземун хочет, по плану нав надо ж народные деньги пополам сделать
  • командор
    13 января 2025, 10:45
     теневому флоту тож санкции
  • Мой господин
    13 января 2025, 10:49
    Ниче се системный лось в натгазе у романа.
    • командор
      13 января 2025, 11:13
      Мой господин, да нормально, если не системачески.
  • Nikita2022
    13 января 2025, 10:51
    Добрый день! Тоже сейчас все акции продал
  • Дорогин Сергей
    13 января 2025, 11:06
    Ну когда же она придет вертикальная безоткатная 3 волна на 3400
  • master1
    13 января 2025, 11:13
    Очень интересно сравнить мартовский фьючерс на индекс Мосбиржи и индекс Мосбиржи государственных облигаций ценовой RGBI.
    Как они вели себя в пятницу 10.01.25 на слухах про санкции.

    Фьючерс отбился от 285100 (думаю, мы туда ещё вернёмся до экспирации, а, скорее и раньше) и ровно в 13:00 (уже подозрительно) резво поехал вверх.

    Индекс RGBI же, напротив в 12:56 со значения 105,57 пошел чуть вниз и в 15:15 дошел до минимума 105,49, где и оставался до закрытия дневной сессии в 19:00.

    О чём это говорит?

    Что рост индекса Мосбиржи и фьючерса на него, как минимум, очень странный.
    • Кирилл
      13 января 2025, 11:20
      master1, поддерживаю выводы, добавлю что рост на звонках одной стороны, а с другой ВСУ стали угрожать нашей газотранспортной системе. Считаю до 20 числа покупать не нужно.
    • командор
      13 января 2025, 11:23
      master1, не помнишь когда сургут обычка в прошлые годы неожиданно рос на 80%, аналитики писали что растут эти акции из за необоснованности роста… бугагага
      • master1
        13 января 2025, 13:44
        командор, и после такого роста — вниз.
  • командор
    13 января 2025, 11:14
    вабанкану ка я скорее-е, акции сбера на ходу, это варится движение-е, на 400 походу.
  • командор
    13 января 2025, 11:16
     газпорно шерт
  • командор
    13 января 2025, 11:18
    чет индекс обратно сливается… еще чуток и пойдет дамп
  • командор
    13 января 2025, 11:19
     шутки куклика неисповедимы ©
  • командор
    13 января 2025, 11:21
     памп или дамп, вот в чем вопрос!
  • Олег Колечкин
    13 января 2025, 11:23
    Привет честной компании!!! Роману спасибо за обзор, Всем удачи и профитов… Сегодня последний заход в праздничном марафоне. Держимся...
    • Anton
      13 января 2025, 11:45
      Олег Колечкин, почему сегодня?
      • Олег Колечкин
        13 января 2025, 11:47
        Anton, как в старом стишке… сегодня старый Новый год...
  • Anton
    13 января 2025, 11:25
     Сбер пошел закрывать геп от 2 августа или даже на 288, откатов не будет, кого то в шортах поймали охуенно
    • командор
      13 января 2025, 11:27
      Anton, это отлично, я вабанк стою в лонге
  • Cnik
    13 января 2025, 11:28
    Я тоже считаю, что эйфория на рынке акций неоправданная. Позитив на Трампе, но на этом уже сколько раз обламывались, трампампам. Нефть растёт, но это не позитив для нас, а неготив, почему? Реально санкции которые ввели, сильные санкции, против пиратского флота, на этом и растет нефть. А значит, продали упадут нефти, денег меньше везде будет, и в бюджет и компаниям. Реагирует правильно валюта-рубль падает.
    • Elmarit
      13 января 2025, 12:56
      Cnik, вы пытаетесь пойти к рынку с логикой, но рынок алогичен. Рынок развернулся, тренд поменялся и логика не поможет. Теперь только вверх, естественно с откатами.
      • Anton
        13 января 2025, 12:58
        Elmarit, сша, крипта — вниз, рос- вверх?
  • командор
    13 января 2025, 11:28
     я купил седня сбер и Си
  • командор
    13 января 2025, 11:29
    доллар по идее по любому вырастет. если не закончится война, а значит трамп виз Путин, это будет жостко и доллар точняк увверх. а если закончится война, то кого обувать то? амеров или россиян… ответ очевиден
  • командор
    13 января 2025, 11:30
     но акции вырастут тоже в любом случае.
  • marat-9
    13 января 2025, 11:41
    1-я ап волна, похоже усложняется возможен перехай 3 января, но все же жду более существенную коррекцию
  • командор
    13 января 2025, 11:52
    все ждут коррекшнл мушн
  • командор
    13 января 2025, 11:52
     нефть туземун на 100 пора б
  • командор
    13 января 2025, 11:53
     думаю по фьючу индекса еще сходим к 2900
    • Cnik
      13 января 2025, 12:03

      командор, Там же всего 700 пп, да это легко.

  • командор
    13 января 2025, 12:00
    попоробую жистоко шортануть нефть, на новостях нав все перевернулись в лонг
    • Cnik
      13 января 2025, 12:04
      командор, Ты случайно самогон не гонишь?
    • Олег Колечкин
      13 января 2025, 12:17
      командор, а нафига? Саудиты повысили цены на февраль для Азии, могут и для Америки и Европы повысить, ибо наших почти всех обложили санкциями. Все ждут повышения цен… хотя бы до 80,5 — 81,5.
      • командор
        13 января 2025, 12:20
        Олег Колечкин, а щас сколько цена?
  • Moses007
    13 января 2025, 12:14
    А таблички не будет? :(
    • Elmarit
      13 января 2025, 18:05
      Moses007, да уж, без таблички никак не получится торговать.
      • redbr
        13 января 2025, 18:12
        Elmarit, система в сбере в лонг переворачивается
        • Elmarit
          13 января 2025, 18:19
          redbr, я к тому, что кроме таблички от гуру неплохо бы свой мозг иметь.
  • командор
    13 января 2025, 12:14
    нефть униз на 80 едет
    • Cnik
      13 января 2025, 12:19
      командор, А если на 83 поедет?  Может и сработает, система! Что сильно вырасло, продай, что сильно, упало-купи! Но это рулетка. Недаром гуры у нас пишут! Надо смотреть уровни.
  • командор
    13 января 2025, 12:23
     зверьбанк давай жги
  • Anton
    13 января 2025, 12:28
    Походу Сирию заменяли на вот это вот, нефть газ акции, бакс +, на народ похуй...
    Минфин с 15 января по 6 февраля 2025 года направит на покупку валюты 70,2 млрд рублей
    • командор
      13 января 2025, 12:31
      Anton, слушай, а откуда эти деньги у Минфина? это разве не нефтегазовые доходы? которые в долларах? зачем им покупать валюту, могут же прямо у нефтегазовых компаний в долларах брать)))
      • Anton
        13 января 2025, 12:42
        командор, то — чужое бабло, его промыть надо сперва, а это свое — разрешено оприходовать.
      • kvinta
        13 января 2025, 12:42
        командор,
        В налоговом кодексе прописано: налоги платятся в рублях
        • командор
          13 января 2025, 12:47
          kvinta, ну в рублях можно записать в документах. так то зачем два раза мухлевать
          • Anton
            13 января 2025, 12:51
            командор, почитай про ндпи, платят за добычу, а сколкьо и кому продают — совсем другой вопрос )
            • командор
              13 января 2025, 12:52
              Anton, в общем у них деньги — это доллары, у народа рубли. и как сказал вождь, каждый год сезонное падение только рубля
  • командор
    13 января 2025, 12:48
     жоско фиксанул сбер, не идет дальше
  • Юрий Маркин
    13 января 2025, 13:04
    Тяжелый год будет для торговли на рынке. Мотать во все стороны будет не по детски.
    • Юрий Маркин
      13 января 2025, 13:21
      На таком рынке можно будет только заработать, если будешь думать быстрее других.
  • командор
    13 января 2025, 13:10
    Бисмарк :«Могущество России может быть подорвано, только отделением от неё Украины! Необходимо не только оторвать её, но и противопоставить Украину России. Для этого  нужно только найти и взрастить ПРЕДАТЕЛЕЙ среди элиты и с их помощью ИЗМЕНИТЬ САМОСОЗНАНИЕ одной части ВЕЛИКОГО НАРОДА до такой степени, что он будет ненавидеть всё РУССКОЕ, ненавидеть свой РОД, не ОСОЗНАВАЯ этого.Остальное дело времени!»
  • redbr
    13 января 2025, 13:16
    сбер куплю ниже
  • Алексей Гречишников
    13 января 2025, 13:40
       Надо верить в чудеса иначе — это не чудеса.
  • redbr
    13 января 2025, 13:59
     давайте вниз. мишек уже отстопили.
  • Cnik
    13 января 2025, 14:10
    И шо мы видим? Ёпа мать, куда купить, куда продать!
  • Юрий Маркин
    13 января 2025, 15:07
    Шанс появился прикупить бумаг по более хорошей цене. Но не сегодня. В среду с открытия. 
     Но посмотрим как сегодня закроемся. Если ниже еще пойдем, чем сейчас, то тогда купим дешевле .
     
    • redbr
      13 января 2025, 15:26
      Юрий Маркин, ага подождем
  • командор
    13 января 2025, 17:07
    подождем, вашу цену, подождеееем,…
  • командор
    13 января 2025, 17:09
    везде и повсюду вангуют(ну молятся) что упадет рынок. так что вы знаете что делать
  • командор
    13 января 2025, 17:10
     газпорно шерт
  • командор
    13 января 2025, 17:17
     говорил ж непть униз
  • командор
    13 января 2025, 17:17
     где тот кто умничал шо вырастет непть
    • Олег Колечкин
      13 января 2025, 18:29
      командор, еще не вечер... А мог бы золото шортануть, больше бы заработал. или с ним не работаешь?
      • командор
        13 января 2025, 18:32
        Олег Колечкин, работаю, но седня просто руки не дошли… я нефть уже вышел, удалось ток 1 долар взять…
        • Олег Колечкин
          13 января 2025, 18:51
          командор, ну да, вахту сдал, вахту принял. Я только что BR прикупил. Может до 81,4 теперь дойдет…
          • командор
            13 января 2025, 19:45
            Олег Колечкин, я завтра посмотрю и скажу куда пойдет если чо
  • командор
    13 января 2025, 17:18
     газпорно жиостко зашортил седня в среднем 131
  • командор
    13 января 2025, 17:18
     валите на 126
  • командор
    13 января 2025, 17:26
    натгаз купил, а то газпром не упадет
    • redbr
      13 января 2025, 17:40
      командор, а чего ему то падать куплен средняя 110. держу а сбер продал сегодня
      • командор
        13 января 2025, 17:46
        redbr, ого.  ты чувак крутой, живешь уже с рынка нав… исповедь напиши давай
        • redbr
          13 января 2025, 17:48
          командор, зачем
  • командор
    13 января 2025, 17:48
     портфели таращат
  • командор
    13 января 2025, 17:56
    ну исповедь ж не сочинишь
  • командор
    13 января 2025, 17:57
     я вот седня ри шортанул с утра, потом перевернулся недавно и щас опять в шорт перевернулся на 89200
  • командор
    13 января 2025, 17:58
     натгаз в лонге брент в шорте от 81.4
  • командор
    13 января 2025, 17:58
     манатки заберу сегодня до клиры, завтра новый день новые позы. на ночь камасутра
  • командор
    13 января 2025, 18:20
    натгаз продал по 4.03, деньги нужны.
  • командор
    13 января 2025, 18:21
     брент 79.9 б дали до клиры… а то скоро закрою шорт тож.
  • командор
    13 января 2025, 18:21
     а Ри тож закрыл 300п+
  • командор
    13 января 2025, 18:22
     газпорно остается на фонде. брент шорт тоже закрыл +1 доллар
  • командор
    13 января 2025, 18:38
    кажеца натгаз может апвално дать купить
  • Юрий Маркин
    13 января 2025, 18:43
    Не припали все таки сегодня. Значит еще рано коррекцию нормальную делать.
  • Lusi
    13 января 2025, 18:44
    Закрыла какао, не нравится сегодня шорт.
    Каникулы сделаю  
    • sjl
      13 января 2025, 20:22
      Lusi, оно калорийно… на фигуру торговля какао не влияет сильно? А то привыкание к инструменту произойдет?
      • Lusi
        13 января 2025, 21:33
        sjl, не влияет.В этот раз я выбрала не по силам длнинный путь для шорта, обычно беру прибыль кусками, учту на будущее и пока какао не брошу. 
        шорт от 1140 закрыт.
  • boing
    13 января 2025, 19:35
    Хэллоу, бойцы с куклом! Я старый новый год.



    Новости Газпрома-
    В компании предложили сократить численность центрального аппарата с 4100 до 2500 человек, следует из письма в адрес главы «Газпрома». Это письмо актуально, сообщили в компании, но отказались его комментировать,
    а Автоваз поднимает цены на подъеме спроса.
  • boing
    13 января 2025, 19:38
     Московская биржа начала расчет показателя торговой активности инсайдеров — сотрудников компаний, имеющих доступ к непубличной и чувствительной корпоративной информации, говорится в сообщении на сайте торговой площадки.
  • командор
    13 января 2025, 19:48
     а так натгаз на 3.8 хоче
  • boing
    13 января 2025, 19:51
     13 января. INTERFAX.RU — Рост спроса на природный газ в Европе в 2025 году приведет к борьбе за его поставки в мире и рискует вытеснить с рынка покупателей из более бедных развивающихся стран, в том числе, в Азии и Южной Америке, предупреждает Bloomberg.
  • командор
    13 января 2025, 19:53
    блумберг всегда предупреждает
  • командор
    13 января 2025, 19:55
    кажеца инвесторы только начинают понимать насколько тяжелые санкции на непть и танкеры, они подумывают перейти к фиксации прибыли

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн