NOT A HAMSTER
NOT A HAMSTER личный блог
09 января 2025, 12:44

Совет для трейдеров разных уровней

Ребята, у вас должен быть всегда в запасе план на случай самого худшего  сценария. И даже если вы уже думаете что подготовились к самому худшему сценарию, продумайте еще один сценарий, который может оказаться еще хужим. Только так вы сможете быть всегда на шаг впереди от наперсточников.  
И не надо думать что вы уже все учли. Лучше перестрахуйтесь и еще раз проработайте форс-мажорный сценарий, чем потом будите приглаживать волосы на голове, когда они будут подниматься. 

Если «отложкаами»  торгуете, то учитывайте скопление стопов и возможный тейк крупняка. Лучше пусть не зацепит отложенный ордер в этот раз, чем зацепит и прокатит лицом по асфальту. А тестировать дно или крышу, цена еще вернется не раз.
29 Комментариев
  • Картошка по 300
    09 января 2025, 12:52
    Вазелин?
  • командор
    09 января 2025, 13:12
    план а б с д е… как у чукчы
  • Gypsy
    09 января 2025, 13:22
    Самый лучший план — это тратить часть заработанного. Это у вас уже никто не заберет, по крайней мере на бирже.
  • Ребе
    09 января 2025, 13:32

    Не существует максимального форс-мажора, так как форс-мажор — это обстоятельства непреодолимой силы, которые нельзя предсказать или предотвратить. 
    В описанной Вами ситуации оч. хорошо помогает реланиум.

      • Ребе
        09 января 2025, 14:03
        Реб NOT A HAMSTER, а зачем вообще связываться с наперсточниками? Необходимо преодолевать соблазны. Чаще всего разнообразным искушениям нас подвергает наше собственное дурное начало. Наша задача — бороться с ним, не слушать его и не вступать с ним в дискуссию. если человеку не удается рассердиться на свое стремление к соблазнам, пусть займется Торой. Если не помогло — пусть читает Шма Исроэль. Если не помогло — пусть вспомнит о дне смерти: что останется от него и его стремлений?
  • командор
    09 января 2025, 13:36
    все ждут инакурацию в сша как ждали и выборы в сша. думают что разбогатеют, вернее -  из просадки выйдут.   только вот кто при этом эти же деньги потеряют, уму не постижимо, трамп шоли? или наебулин?
      • Сергей Хорошавин
        09 января 2025, 14:18
        NOT A HAMSTER, в штатах где часто бывает торнадо народ обычно погреба строил для укрытия, еще в XIX веке…
          • Сергей Хорошавин
            09 января 2025, 17:36
            NOT A HAMSTER, нет…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн