Олег  Ков
Олег Ков личный блог
07 января 2025, 00:35

Сокращается число женщин

В России сокращается численность населения и снижается число женщин, которые могут рожать.

Показатели растут только на Северном Кавказе.

Количество субъектов, в которых заметили естественную убыль населения, растет — в 2016 году их было 46, в 2023 стало 70, следует из Стратегии пространственного развития РФ.

Проблема касается Приволжского, Северо-западного и Центрального округов.

В целом, согласно среднему варианту демографического прогноза, к началу 2030 года население РФ сократится на 2,9 млн человек относительно начала 2024. Прирост же сейчас наблюдается на Северном Кавказе.

Количество женщин репродуктивного возраста тоже продолжит снижаться до 2046 года — с 2010 по 2021 численность девушек в возрасте 20-29 лет уже уменьшилась на 39,9%.BRIEF.

49 Комментариев
  • coter
    07 января 2025, 02:11
    Александр, охренеть подход. Это как овец разводить? да нафиг оно надо. человечество не вымирает
  • coter
    07 января 2025, 03:01
    Александр, все принцы сейчас на фронте мрут за хрен знает что. 
     Моя идея, дать незамужним рожающим женщинам максимальную поддержку
    Да кто хочет — найдет от кого родить. Проблема, что сейчас народ не хочет в этот геморрой вляпываться.

    А вся эта резкая пропаганда размножения вызывает смех. Это не сработает
  • Eugen Invest Malina
    07 января 2025, 07:30
    Дети рождаются только в патриархальных семьях.
    Но патрархат у нас на сев кавказе и мигрантской среде, через 50 лет Россия примет ислам, сменит название, скинет территории и начнется новяюая жизнь
  • Top Trader
    07 января 2025, 08:37
    Женщинам хочется кайфовать, даже семейные в глубине души мечтают свинтить и жить кайфовать, а не служить вонючке на диване 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн