Верующие россияне (миллионы) видят Лукойл чрезвычайно дорогим —
почти на хаях:
Думающие россияне (тысячи) видят Лукойл чрезвычайно дешевым -
на уровне 1999 года:

Иностранцы видят Лукойл токсичной нефтяной шарагой,
капитал которой не растет в ее основном продукте (а значит — разворовывается):

Через это — вопрос:
Мой дорогой друг, как давно ты держишь свой любимый Лукойл?...
планируешь его покупать?..
планируешь продавать?...
планируешь держать?....
расскажи о своем понимании будущего этой мутной конторы
не стесняйся… здесь все свои))
дивидендные мартышки этого не понимают… но благодаря таким дебильным Лукойлам страна медленно скатывается на задворки цивилизации((
заглядывайте почаще))
но....
среди этого зловонного болота есть отдельные эмитенты, владельцы которых имеют средства, мотив и возможности для поднятия цен своих акций в настоящих деньгах… их очень мало… и, скорее всего, в 2025 году их вообще не останется((
красивый высер
вот это норм уровень вранья
даже приятно
интересно цена доллара в граммах золота с 1971 года посмотреть или сколько сегодня в долларе золота?
понимаю… сам когда-то был таким… любил то, что купил… верил, что владею сокровищем… дебил, блть)))
умные люди обсуждают идеи, дураки обсуждают людей
Помню Кормчий сказал что держит свои деньги в втб....
Ну а какое начальство у каждого на работе… умное? или как все эти дочки Ш., М. итп.
свист по телеку был за пару месяцев как он рухнул...
не все так просто…
в чем вы сами будете измерять свой капитал?
неужели в том говне, которое сами же и создаете из воздуха?)))
ммм?)))
у асада тоже могло несколько лет быть… у муссолини в 1941 году разве было понимание развития событий…
я в обществе холодильника и здравого смысла. Но не в обществе голого короля, телевизора и замполита.
Капитал то растет понемногу у компании год от года, но из за-почти экспонентациального роста золота последние 4 года -просел в этом измерении.
В итоге имеем с 2010г с 2г золота балансовая стоимость акции усохла до 0.96 г.Однако, если учесть дивиденды и реинвестировать их, то в золоте с 2010 -при своих =оклоло 2г примерно так и останется у акционера(капитал на акцию +дивиденд и доход с него ).
Ну а капитализация --это отдельная тема, в нынешних условиях она адекватна…меньше балансовой стоимости, но есть и немало акций поинтереснее и по дивам и по недооценке капитала.-----------------=
---------------------------------------------------------------
Выводы--- с 2010г и КАПИТАЛ компании(с учетом + дивы) и золото примерно одинаковы по отдаче. Имело бы огромный смысл в 20г выйти из акций и переложиться в золото… но как говорится -знал бы прикуп…
На будущее --
1)Имеет ли компания перспективы роста цены акции ?-Да, если будет снижаться ставка и доходность по альтернативным вложениям (облигации, вклады), а компания продолжит платить большой дивиденд. Рост в этом случае ограничен соотношением ставки и дивов.
2) Есть перспективы роста КАПИТАЛА компании ?… Да -если компания перестанeт или существенно уменьшит выплаты дивидендов и будет наращивать капекс(дающий соотв. отдачу) или кубышку..
Как видим -1 и 2 пункт -в противоречии… в целом -это не акция роста, но может служить источником дохода до определенных пределов и в определенных условиях за счет роста цены и за счет роста капитала на акцию… на отдельных отрезках времени.
Лично для меня эта акция не является интересной к покупке в настоящее время.