❗️ С начала 2025 года цены на безалкогольные напитки могут вырасти в среднем от 9% до 15% в зависимости от категории.
В распоряжении «Ъ» оказались уведомления, направленные ритейлерам, шестью производителями безалкогольных напитков. В них говорится о повышении с начала 2025 года отпускных цен на продукцию, включая воду, газировку, лимонады и соки. Так, с 1 января цены на свои напитки поднимают «Сады Придонья» и «Рычал-су», с 15 января — «Черноголовка» и ООО «Маркет-трейд» (дистрибутор), а с февраля — «Мултон Партнерс» и «Боржоми».
Собеседник «Ъ» из крупной торговой сети подтвердил эту информацию и добавил, что более всего производители поднимают цены на газировки. В качестве причин в компаниях называют увеличивающиеся издержки и рост с нового года акцизов на сахаросодержащую продукцию.
#Ъузнал
t.me/kommersant/76662
Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».
На этот блог лучше подписаться.
Про пиво 9-10% я уже писал.
Якобы — в целях борьбы за здоровье, но на самом деле — ищут источники для пополнения бюджета.
Расходы-то вон какие на оборонку…