Mr_Shurik
Mr_Shurik личный блог
25 марта 2013, 08:49

Фьючерс РТС сегодня 25.03.2013

Долгожданная договоренность по Кипру достигнута, осталось несколько формальностей, но сути они не поменяют. На этом фоне западные площадки демонстрируют позитивную динамику, которая охватит и наш рынок, по крайней мере, в первые часы торгов.
 
Фьючерс на индекс РТС. Выход из сходящегося треугольника, о котором я писал на прошлой неделе, состоялся вниз. «Быкам» не удалось увести цену за пределы нисходящего канала.
Сегодня ожидаю позитивного открытия торгов, с тестированием пробитого ранее уровня, 143000 пунктов, в качестве сопротивления. От того, пробьет цена данную отметку или оттолкнется и будет зависеть дальнейшая динамика торгов. Помимо горизонтального сопротивления на отметку 143000 пунктов приходится пересечение диагонального уровня, верхняя граница нисходящего канала, поэтому даже с тем позитивом, что мы наблюдаем сегодня утром, «быкам» будет не просто. Поддержка 141000 пунктов.
 
Индекс ММВБ. Аналогичная ситуация, с выходом из сходящегося треугольника вниз, сложилась и на графике индекса ММВБ. Цена пробила долгосрочную линию поддержки, берущую свое начало с мая прошлого года. Если сегодня не удастся вернуться выше отметки 1447 пунктов, это только усилит медвежий настрой.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена вновь подошла вплотную к своим максимумам. Европейский кризис нипочём, пока льются деньги ФРС.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
26 Комментариев
  • Игорь "skaut"
    25 марта 2013, 08:51
    Александр, с спасибо за обзор! Вот и позитивцик небольшой) "+" вам от меня за чистоту мышления!
  • miro
    25 марта 2013, 08:59
    доброе утро! +
    похоже еврогруппа прогнулась таки
  • nik
    25 марта 2013, 09:03
    за обзор ++++ но позитив то слабый, ожидания кончились, так что новость испепелит наш рынок на неделе, все выглядит ну уж очень не по бычьи.
  • Joker2012
    25 марта 2013, 09:06
    Надеюсь, больше нет причин для падения… пора дивидендные истории уже «запускать»! Покупаем все…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн