XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная часть импортных товаров идет через контейнеры также...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Но фигура может быть запросто сломана. Поэтому всегда есть риск. Но сейчас вероятность склоняется больше к покупкам, судя по картине ТА.
В пятницу по 1,30 было открыто тьма тьмущая КОЛОВ.
Открытый интерес по фьючерсным контрактам и путам пока вниз и он растет.
Не гоните волну, дождитесь конца месяца и нового контракта.
По открытому интересу я вижу пока среднесрочный шорт.
До конца марта можем сходить на 1,3060 максимум на 1,31 кинуть шпильку.
Картинка
А где вы смотрите информацию по фьючерсным контрактам и путам и как понять, что объёмы растут на продажу?
Есть специальная программка которая эти отчеты хавает.
Согласно этим отчетам сделан индикатор. там по среднему выведено соотношение опционов и фьючерсов.
Далее по делу.
Все знают, что после первой среды месяца каждую пятницу сгорают недельные опционы.
Плюс ко всему в пятницу идет фиксация поз.
То что мы видели в пятницу это сгоревшие колы и фиксация шортов.
Плюс ко всему в пятницу было открыто куча путов по 1,2850 от них цена и отскочила.
Ушлые трейдеры и кто был в теме затарились по 1,2890 и отстопились по 1,30
Все поезд ушел, точек для входов пока нет.
пока как-то так...
И еще datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=opt&productCode=XB&exchange=XCME&selected_tab=fx
Тоже в режиме онлайн.
Мой заход был в пятницу по 1,2890 вышел по 1,2950 я не жадный.
Кто был жадный и терпеливый сидел до 1,30
Если вы смотрели на часовой график в четверг, вы бы увидели как цена отлетала от 1,2890 плюс ко всему еще нужно смотреть ленту кластера дельты, она очень сильно помогает определить настроения.
Но смотреть нужно не накопительную дельту, а то что есть прямо сейчас.
А как распознать те повышенные объёмы, которые выделены оранжевым цветом, что они именно со стороны покупателей? Как вы различаете?
минусовые красные цена не падает, толпа сделала фикс позы.
И так же на оборот с черными.
Но Это так, простым языком.
Там еще есть вкладка ценовые уровни. На этих уровнях смотрим объемы на покупку или продажу.
Если на этих уровнях проходят дикие объемы в ту или иную сторону значит скоро попрет.
Но лучше работать внутри дня по этой программе на пяти минутке или часе.
Бывает в дни когда идет пила, может сбить с толку.
Но это уже дело опыта.
Ну а что за сама программа, в которой вы смотрите данные, вот та, которая на картинке?
Обычно на второй год торговли все начинают искать грааль.
Дам совет:
Грааль это мозг, все остальное всего лишь вспомогательные инструменты.
А про грааль в шутку сказал :)