ПМ Украины Денис Шмыгаль сказал по телефону премьер-министру Словакии Роберту Фицо, что Киев не будет продлевать контракт с «Газпромом» (#GAZP) о транзите российского газа.
=================================
Вопрос №1 — чем будет топиться Европа? Думается мне, что покупок амерского газа им не хватит
Вопрос №2 — насколько огромную сумму убытка мы понесем, если не будем экспортировать газ в Европу? И что тогда будет с нашим бюджетом?
Вопрос №3 — тогда, после Н.Г., европейский газ рванет в космос? Повлияет-ли на цену амерского? Думаю, данном случае — тоже повлияет
А если так, что будут делать?
Новые налоги?
Аффтар и комментатор 2 года пробыли в анабиозе?
«Новости» про то что контакт не будет продлен — тоже уже года полтора как минимум.
И тут более главный вопрос — как будет топиться сама окраина то без газа? сейчас все равно все топится «реверсивным газом», а по факту поставки так и идут через Суджу, даже при том что измерительная станция газпромом потеряна! — газ идет, что говорит достаточно о многом в этом сраном цирке ;)