Nordstream
Nordstream Новости рынков
20 ноября 2024, 14:59

Матвиенко призвала Хуснуллина заплатить налог задним числом за проживание 8 лет в незарегистрированном доме, чтобы подать пример остальным

«Марат Шакирзянович, очень важную проблему вы подняли — несвоевременная регистрация построенных домов, которые по 5 лет, иногда и 10 лет считаются недостроенными. Люди живут, налоги не платят. Но поскольку вы публично признали, что вы восемь лет жили в незарегистрированном доме, придется вам задним числом налоги-то уплатить. Подать пример остальным», — отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе правительственного часа.
В ходе правчаса Хуснуллин признался, что не платил данный налог, потому что долгое время не мог подключиться к трансформаторной подстанции из-за нехватки ее мощности. Вице-премьер РФ сказал, что подключил дом к электричеству как строительную площадку и начал в нем жить.

tass.ru/ekonomika/22452299
12 Комментариев
  • Natalia St*****a
    20 ноября 2024, 15:07
    Браво!!!
  • Жнец
    20 ноября 2024, 15:12
    И эти люди учат нас жить правильно.
  • Вас
    20 ноября 2024, 15:29
    То есть чиновник открыто говорит что нарушал закон ?)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн