Мы зациклились на инфляции и ключевой ставке!
Во всём медиапространстве только это и обсуждают, забывая о главном, что покупка сильных компаний в целом снижает риски.
Посмотрите на тот же Сбер. Испытывает ли он трудности при высокой ключевой ставке?
Конечно, да. Но в сравнении с другими, банк держится уверенно и продолжает зарабатывать около 33-35 рублей дивидендами.
В моменте не важно какая ключевая ставка. Будет ли в декабре 23% или сохранят 21% — это уже очень много. А значит норма доходности по рынку уже высокая, а купите ли вы акции на 5% дешевле на долгосроке не имеет существенной разницы. Дно никто не может угадать, так зачем тратить на это силы?
Достаточно того, что сейчас область низких цен. Если повезёт и рынок не будет жить ожиданиями скорейшего снижения ключевой ставки, то у нас будет около 2-3 месяцев на докупку по хорошим ценам.
А колебания рынка на данных по еженедельной инфляции — это вовсе сюр!
Отвлекаясь на всë это, мы с вами пропускаем интересные возможности для инвестиций!
Это не мы зациклились, а регулятор всё только об этом и твердит.
у которого уже в течение примерно квартала
никак не получается освободить от захватчика-супостата
сами, надеюсь, понимаете, какую волость...
преотличный способ спекулятивного заработка на MIX.
И огромное спасибо финансовым властям предержащим
за то, что теперь каждую среду в 19:00 мск
спекулянты имеют шанс поднять баблосик…
Вы б производителей почитали. Все в шоке