megatrade
megatrade Новости рынков
18 июля 2011, 13:54

Лохотрон Ютинет ищет лошков

Интернет-ритейлер «Ютинет.ру» нашел нестандартный способ привлечь в ходе IPO частных инвесторов. Он предложил пожизненную скидку тем, кто купит акции на сумму не менее 290 000 руб.
Книга заявок на акции «Ютинет.ру» закрывается завтра. А в пятницу ритейлер разослал потенциальным покупателям письмо (копия есть у «Ведомостей»), в котором обещал инвесторам, купившим более 0,01% в капитале компании, право на приобретение любых товаров из всего ассортимента по себестоимости. «Это значит, что мы будем продавать им товар практически по цене закупки плюс, условно говоря, один рубль», — объяснил представитель «Ютинета» Исходя из оценки компании в 2,9-3,9 млрд руб. (145-195 руб. за акцию), эта привилегия обойдется возможным акционерам в 290 000-390 000 руб.


18 Комментариев
  • Уничтожитель ГУР 10
    18 июля 2011, 14:03
    три ярда инет-магазин по продаже ноутбуков:))))))))) сайт стоит 10 баксов максимум:)его смотрел- ужасно лоховской Что они продают????? Сколько же стоят инет-магазины м-видео, озон и.т.д как Амозон чтоль:))))
  • Австриец
    18 июля 2011, 14:05
    Завтра по этим бомжам будет аукцион проходить в transaq у финама
  • Алексей Цаплин
    18 июля 2011, 14:05
    НУ, предложение очень хорошее с точки зрения скидки :)
  • Австриец
    18 июля 2011, 14:06
    mikevom, тебе даже звонили? что инвестируешь в акции? а почему до 2 августа? ждёшь увеличение лимита госдолга Штатов?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн