кАплю на Мичту
кАплю на Мичту личный блог
22 октября 2024, 14:28

Газпром

Интересное мнение
«Газпром готовится к национализации. Потеря Северных Потоков и большей части экспорта в Европу подорвало газовую монополию. Основным рынком стал Китай. При этом хочется скрывать, сколько туда поставили, видимо чтобы воровать стало легче. Также национализация позволит решить важный вопрос с иностранными миноритарными акционерами. Их выкупят с небольшой премией к текущей биржевой цене, а это самая низкая цена за десятилетие, если учитывать инфляцию. Ритейл инвесторы из России будут кинуты. Их любимая шутка «Газпром по 360 рублей от 2008» закончится бесславным концом. Миллер при этом скорее всего покинет свою должность, поставят новую президентскую поросль, лишь бы не с СВО».
9 Комментариев
  • Auximen
    22 октября 2024, 14:41
    Это глупое и бездарное мнение. Государство потратило колоссальные ресурсы для того, чтобы скинуть с себя или хотя бы разделить ответственность за крупные и малоэффективные предприятия. В текущей ситуации логичным решением будет, напротив, приватизация неэффективного предприятия.
  • 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    22 октября 2024, 14:45
    ну да. самое время продавать, когда цена провалилась ниже уровня городской канализации. эфективные менагеры видать план сей толкают
  • Мультитрендовый
    22 октября 2024, 14:50

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн