Календарь первички ВДО и розничных облигаций (Прогресс YTM 26,83% | Л-Старт YTM 32,53% | БИЗНЕС АЛЬЯНС YTM 26,22%)
🌾 На 26 июня запланировано размещение нового выпуска облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс ( ВB-.ru , 100 млн руб., ставка купона 24%, YTM 26,83%, дюрация 2,97 года)....
Размещения облигаций на предстоящей неделе
✅ — с премией ко вторичному рынку
❌ — уступает вторичному рынку в доходности
22 июня
1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌
Крупнейшая российская частная компания,...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и ответил на вопросы аудитории. Делимся ключевыми пунктами...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Ну или прибыли, если компания уже на этой стадии жизненного цикла.
Дмитрий,
Абрам приходит к раввину:
— Ребе, помоги, все плохо: машину разбил, квартиру ограбили, с работы
уволили, денег нет – весь в долгах, жена к любовнику уходит, дети от рук
отбились, теща орет, здоровья нет, друзья отвернулись
… ну и т. д.
Раввин:
— Все понятно, Абрам. Мой тебе совет – повесь табличку...
Абрам:
— Ребе, какую табличку!?! Я к тебе с бедой пришел, за советом! Жизнь
рушится, если не поможешь – завтра же из окна выброшусь или вены вскрою!
Раввин:
— Я все понял, Абрам. И говорю – повесь табличку...
— Какую?
— «Так будет не всегда. »
Ну что делать – Абрам заплакал и ушел домой. Погоревал — а сделал так,
как посоветовал раввин.
Через год вбегает Абрам в синагогу:
— Ребе, спасибо! Табличка помогла: — устроился на новую работу, повысили
в должности, денег немеряно – еще все должны, жена вернулась – дома меня
любит, фаршмак готовит, дети в колледже на отлично учатся, тещу на виллу
в грецию отправил, две квартиры купил, три машины, куча новых друзей,
хожу в спорт-зал, в бассейн, в сауну, мой личный врач говорит – здоров
как бык! Как тебя отблагодарить за все это?
Раввин:
— Молодец, Абрам. Так все и должно быть. А мне ничего не надо...
Абрам:
— Как не надо, ребе, это ж все от твоей таблички! Проси что хочешь!
Раввин:
— Хорошо, Абрам. У меня только одна просьба...
— Какая?
— … ТАБЛИЧКУ НЕ СНИМАЙ.
Идёт зевака по рынку, видит толпу и спрашивает крайнего:
— Что за ажиотаж?
— Да какой-то чудак рубли по 95 копеек продаёт!
Зевака протиснулся ближе к продавцу и спрашивает у того с ехидцой:
— Мужик, ну и как торговля? Прибыльно?
А продавец ему отвечает:
— Прибыль пока не считал, зато какой оборот!!!
когда взяли на РБК.
Бизнес бизнесом, а на айпио диасофта заработали по 40% вроде и это может подпасть под налогообложение по материальной выгоде.
Но что сказать, но что сказать...
…