ну да, это бы сломало посути всю текущую систему, оценивать все наши ресурсы в своей валюте и пусть все ориентируются на нас и подстраиваются… Или в общей валюте Брикс, во всех странах Брикс…
Мультитрендовый, у нас много системных странностей вроде ускоренного погашения долгов из кредиторам из стран-спонсоров украинского нацизма на сотни миллиардов долларов.
Мультитрендовый, она и так америка. Но техас то у них аннексировали, а это непорядок. Надо вернуть.И если Мексика начнет возвращать, то будет не до нас.
а веть для этого то надо всего ограничить потребление америкой китайских товаров. Но как сказал один проамериканский Ястреб со смарт лаба «Снизить потребление на 10%?! Да пошли вы нах! Кажется я начинаю уставать от войны. ЮСЭЙ, ЮСЭЙ!»
Сергей Нагель, уровень жизни падает в америке, они сами меньше потребляют...
напомню-чтоб поднять потребление байден раздал американцам много кеша в ковид...
подняв тем самым долг...
помните Путин говорил-напечатали деньги и пылесосом сгребли с рынка все товары-это он про это...
так вот...
трамп хочет вылезти из ямы через низкие цены на нефть и газ...
но
кто им продаст за копейки?
придется снова печатать-а это инфляция и снова падение уровня жизни…
Иван Петров, пока они продолжают успешно менять набранные на экранах компа циферки на реальные материальные блага они хуже жить не станут., а все остальные кто эти блага отдает станут.
Украина тоже не сможет воевать с нефтью по 40, потому что нефть по 40 это SNP минус 90% и Трамп должен будет выбирать между обязательствами в отношении 40 000 000 американских ниггеров и 40 000 000 белых украинских ниггеров. Однозначно что он выберет американских.
Трамп всего лишь навсего пытается сейчас использовать опыт развала СССР, когда тот вёл абсолютно безумную и бессмысленную афганскую бойню.
Тогда США в сговоре с саудитами максимально снизили цены на нефть и держали их на таком уровне, пока в СССР не начался экономический кризис и последующий его развал в гражданской гибридно-бандитской войне кровавых 90-х.
Translator, а что вы так далеко копнули, видимо все забыли как в ковидные времена нефть по -5 доллров была, продавцы платили за то чтобы их нефть забрали.
Oleg Kotov, Нефть по отрицательной цене была всего лишь крайне короткое время и это была чисто спекулятивная краткосрочная манипуляция рынком.
А чтобы разрушить экономику такой страны как СССР, Западу приходилось держать демпинговые цены на углеводороды годами.
Translator, потому и забыли что быстро отпустило… Запад и Азия вобще готовятся к переходу на новый технологический уклад с безуглеродной энергетикой, который просто неизбежен и бесповоротен для человеческой цивилизации.
Возвращался с отпуска недавно, так уже в Екатеринбурге полно гибридов, такими темпами лет через 10 все прогрессивные уйдут с ДВС, а это уже удар по нефтяникам, да и по газовым двигателям в придачу.
Иван Петров, да, нам нужен у ихней власти либо краснокожие папуасы либо эта непонимающая ни в чем тетя. кстати в соседней мексике призедентша на русском говорит) из литвы бежали в свое время))
Шлак, Нас что от этого любить будут автоматом. Так это еще хуже даже, наши враги нас будут знать хорошо, все наши уязвимые точки. А мы про них только квасную гамноаналитику
А если на таких условиях наша нефть будет никому не нужна?
Вы ее сами пить, есть и вместо машин использовать будете?
Взнос экономики РФ в мировую менее 5%
Иван Петров, ну тут хз конечно. есть мысля что 10 млн баррелей это снять санеции с ирана, ирак йемен венесуэлла и сам пиндостан. ещё арабам можно показать фотокарточки с голыми бабами и бусы и те тоже повысят добычу. так что могут и найти этот обьем, да не без проблем но есть где искать.
если раскупорить все месторождения в америке, мексике и мекс заливе то смогут заменить
Кстати все может быть! То-то я думаю мои модели по нефти ведут на 56, или 45 или даже 3$ за бочку… Только сегодня про это пост в телеге написал и в прошлое воскресенье на Сайте… Попкорн надо купить, пока шорт едет в профит
Jesse Felder, в самом деле, промахнулся.
в 2022 делили 3-4 место с Канадой, а в 2023 с нами 2-3 делят.
по динамике они конечно в последнее время резко разогнались.
(а ведь там еще, насколько помню, типы нефти которую добывают и которую перерабатывать могут не очень совпадают, поэтому своё продают, чужое завозят).
кстати, подумалось… вот Канада добывает можно сказать как мы, территория почти в 2 раза меньше (и бОльшая часть не обжитая, то есть компактно живут в плане инфраструктуры), население почти в три раза меньше. И как-то не сказать что народ прям купается в нефтедолларах :)
Oleg Kotov, одноклассник у меня после армии в Австралию дикарём свалил, интегрировался нормально. Говорит местные работать не хотят, но жалуются мол что мигранты заполонили (их полно в крупных городах). А пашут у него в цеху тоже не белые.
«Довольно высокий» — это смотря как потыкать. Мне пока лень ворошить их прессу, но из местной прессы тоже видно что то, чем заманивали в прошлом, осталось в прошлом. Сейчас они стравят рекорды по эвтаназии. Вместо того чтобы старику старость обеспечить — предлагают усыпить. Бывает и как средство от депрессии в среднем возрасте предлагается — мол, чего зря мучиться?
Сиделец, По молодости еще можно залететь, а после 45 они вроде как даже и не пускают к себе, считается что уже нереально заработать себе на старость, если ты конечно не профессор какой.
Я в свои 30 думал как айтишник укатить туда, рискнуть, но после того как поизучал получше эту Австралию, понял что не понравиться мне там, и пусть она идет лесом, да и Канада тудаже.
Про эвтаназию вопрос тяжелый, гдето люди от болей из окон выходят, гдето предлагают уйти под контролем, ну хоть не силком это делают.
Oleg Kotov, да я тоже хотел уехать в 2009 как айтишник. английский сдал, диплом подтвердил. За возраст уже начинали баллы отнимать, но за английский накинулю дополнительных.
Потом посмотрел какие надвигаются медицинские проблемы в семье — передумал. Сто раз оказался прав.
В Штаты тоже думал в то время, но смотрю сейчас на цирк со стороны — нафиг нафиг.
Кстати да. Весьма рабочий вариант.
Советский союз не был побежден на поле боя.
А вот дешевая нефть лет на пять нанесет урона куда больше любого кинетического оружия.
Ибо холодильник всяко сильнее телевизора.
Jesse Felder, надо ещё рецессию замутить, чтобы в Китае был спад + открыть краник в какой-нибудь Венесуэле, вроде туда США уже стучатся и требуют демократии. Желательно пандемии случиться и точно нефть по 40 будет, а РФ станет очень и очень сговорчивой.
РФ придется реагировать девальвацией/двойным курсом и усилением налоговой нагрузки, а это нестабильность и шатание лодки. Мне давно кажется, что США потихоньку варят РФ, спокойно подкидывают дровишек и смотрят на реакцию, делают выводы. Например, они подождали налоговой реформы и уже после этого ввели санкции, памятуя об указе о продаже валютной выручки, сделали рубль очень крепким, что мешает бюджету. Пришлось срочно отменять указ и стараться обвалить рубль (налоговую реформу уже не перепишешь, поздно), скачущая валюта =>повышение транзакционных издержек в экономике=>понижение эффективности.
PivnoiBob, Трамп. если захочет — создаст локальную рецессию в России и Китае, а то же самое время граждане США будут легко и просто богатеть и процветать, как и вся остальная мировая экономика.
Введет наконец-то настоящие санкции, а не фэйковые байденовские.
«МАЛО КТО ВЕРИЛ
Что Путин остановит войну в Чечне, посадит Ходорковского,
выпрет из страны Березовского и Гусинского,
отодвинет олигархат от власти,
поставит на место Госдуму,
разгромит Грузию,
разгонит Болотную,
проведет Олимпиаду и Мундиаль,
учредит материнский капитал,
вернет Крым,
построит Крымский мост,
защитит Донбасс,
вернет Донбасс,
устроит хохлам СВО,
создаст гиперзвуковое оружие,
перевооружит армию и флот,
закроет Эхо Москвы, объявит ЛГБТ вне закона,
начнет щемить либерду,
посадит Навального, сцепится со Штатами и ЕС,
снимет Шойгу, арестует и снимет всю верхушку МО,
а в итоге победит в войне и поставит раком запад.
Зато многие охотно верят,
что Путин всё сливал,
сливает и продолжает сливать,
гадит всем в подъездах,
просрал все полимеры,
плохо воюет,
неправильно управляет,
его все обманывают,
он добренький дурачок,
но при этом у него дворцы по всему миру и триллиарды, распиханные по карманам»
Константин, Армата для Нато и т-90 тоже для них-на СВО хватает железа, не переживай...
по ВВП по ППС мы 5, португалия в хвосте
По данным Всемирного банка, российская экономика по паритету покупательной способности занимает четвёртую строчку, опережая Японию.
В майских указах президента стояла задача достичь этого результата только к 2030 году, то есть через шесть лет.
Однако, настали совсем другие времена и прошлые системы уже не все так работают, как раньше… Сейчас происходит то, о чем и подозревать раньше то не могли.Случится может все что угодно и подействовать совсем в противоположную сторону. Запросто. Сначала появляются лужи и грязь, а потом идет дождик и становится сухо. Например такое.
А на счет трампа, так -На хитрую Ж, есть еще что то с винтом. На любую выходку запада в России припасен свой неадекватный ответ.
Операция «дешевая нефть» уже проводилась и закончилась победой России в Сирии. Сауды увидели победу России и поражение США в афгане, дальнейшая политика строится без оглядки на штаты.
Договорнячок.... А вы заметили, что договорнячок возможно будет тяжелым. Какой то кит заявляет, что РФ должна пойти на территориальные уступки. Далее пошли мысли по перевооружение постУкраины. Это вро...
ТОП Вкладов и накопительных счетов с 16.02.2025 (Без дополнительных условий) Всем привет! Продолжаю публикацию интересных предложений по банковским вкладам, на которые стоит обратить внимание.
...
IMOEX итоги недели. Звонок отыгран, теперь ждет отыгрыш личной встречи? Привет всем! 👋 Индекс Мосбиржи 14 февраля в моменте доходил до 3288 пунктов, но после оглашения ставки ЦБ в неизменном состоянии...
михаил Лисин, такая же фигня, я тоже их кормлю уже больше 15 лет, ну на сегодняшний день условия вывода действительно пугают. Такое впечатление, что бизнес поставлен на автопилот (уйдут так уйдут, ...
ЦБ?
тогда понятно...
вывод денег за рубеж-для спонсирования урины…
напомню-чтоб поднять потребление байден раздал американцам много кеша в ковид...
подняв тем самым долг...
помните Путин говорил-напечатали деньги и пылесосом сгребли с рынка все товары-это он про это...
так вот...
трамп хочет вылезти из ямы через низкие цены на нефть и газ...
но
кто им продаст за копейки?
придется снова печатать-а это инфляция и снова падение уровня жизни…
ему до уровня нашего Начальника никогда не подняться…
Тогда США в сговоре с саудитами максимально снизили цены на нефть и держали их на таком уровне, пока в СССР не начался экономический кризис и последующий его развал в гражданской гибридно-бандитской войне кровавых 90-х.
А чтобы разрушить экономику такой страны как СССР, Западу приходилось держать демпинговые цены на углеводороды годами.
Translator, потому и забыли что быстро отпустило… Запад и Азия вобще готовятся к переходу на новый технологический уклад с безуглеродной энергетикой, который просто неизбежен и бесповоротен для человеческой цивилизации.
Возвращался с отпуска недавно, так уже в Екатеринбурге полно гибридов, такими темпами лет через 10 все прогрессивные уйдут с ДВС, а это уже удар по нефтяникам, да и по газовым двигателям в придачу.
Вы ее сами пить, есть и вместо машин использовать будете?
Взнос экономики РФ в мировую менее 5%
если раскупорить все месторождения в америке, мексике и мекс заливе то смогут заменить
там сша- вообще их существование под вопросом…
а экономисты-производственники смеются в голос от этих цифр…
Они в 22-м стали лидерами по добыче и чистым нетто-экспортером.
в 2022 делили 3-4 место с Канадой, а в 2023 с нами 2-3 делят.
по динамике они конечно в последнее время резко разогнались.
(а ведь там еще, насколько помню, типы нефти которую добывают и которую перерабатывать могут не очень совпадают, поэтому своё продают, чужое завозят).
www.worldstopexports.com/worlds-top-oil-exports-country/
www.eia.gov/dnav/pet/PET_MOVE_EXPC_DC_NUS-Z00_MBBL_M.htm
кстати, подумалось… вот Канада добывает можно сказать как мы, территория почти в 2 раза меньше (и бОльшая часть не обжитая, то есть компактно живут в плане инфраструктуры), население почти в три раза меньше. И как-то не сказать что народ прям купается в нефтедолларах :)
«Довольно высокий» — это смотря как потыкать. Мне пока лень ворошить их прессу, но из местной прессы тоже видно что то, чем заманивали в прошлом, осталось в прошлом. Сейчас они стравят рекорды по эвтаназии. Вместо того чтобы старику старость обеспечить — предлагают усыпить. Бывает и как средство от депрессии в среднем возрасте предлагается — мол, чего зря мучиться?
Я в свои 30 думал как айтишник укатить туда, рискнуть, но после того как поизучал получше эту Австралию, понял что не понравиться мне там, и пусть она идет лесом, да и Канада тудаже.
Про эвтаназию вопрос тяжелый, гдето люди от болей из окон выходят, гдето предлагают уйти под контролем, ну хоть не силком это делают.
Потом посмотрел какие надвигаются медицинские проблемы в семье — передумал. Сто раз оказался прав.
В Штаты тоже думал в то время, но смотрю сейчас на цирк со стороны — нафиг нафиг.
Советский союз не был побежден на поле боя.
А вот дешевая нефть лет на пять нанесет урона куда больше любого кинетического оружия.
Ибо холодильник всяко сильнее телевизора.
РФ придется реагировать девальвацией/двойным курсом и усилением налоговой нагрузки, а это нестабильность и шатание лодки. Мне давно кажется, что США потихоньку варят РФ, спокойно подкидывают дровишек и смотрят на реакцию, делают выводы. Например, они подождали налоговой реформы и уже после этого ввели санкции, памятуя об указе о продаже валютной выручки, сделали рубль очень крепким, что мешает бюджету. Пришлось срочно отменять указ и стараться обвалить рубль (налоговую реформу уже не перепишешь, поздно), скачущая валюта =>повышение транзакционных издержек в экономике=>понижение эффективности.
Введет наконец-то настоящие санкции, а не фэйковые байденовские.
«МАЛО КТО ВЕРИЛ
Что Путин остановит войну в Чечне, посадит Ходорковского,
выпрет из страны Березовского и Гусинского,
отодвинет олигархат от власти,
поставит на место Госдуму,
разгромит Грузию,
разгонит Болотную,
проведет Олимпиаду и Мундиаль,
учредит материнский капитал,
вернет Крым,
построит Крымский мост,
защитит Донбасс,
вернет Донбасс,
устроит хохлам СВО,
создаст гиперзвуковое оружие,
перевооружит армию и флот,
закроет Эхо Москвы, объявит ЛГБТ вне закона,
начнет щемить либерду,
посадит Навального, сцепится со Штатами и ЕС,
снимет Шойгу, арестует и снимет всю верхушку МО,
а в итоге победит в войне и поставит раком запад.
Зато многие охотно верят,
что Путин всё сливал,
сливает и продолжает сливать,
гадит всем в подъездах,
просрал все полимеры,
плохо воюет,
неправильно управляет,
его все обманывают,
он добренький дурачок,
но при этом у него дворцы по всему миру и триллиарды, распиханные по карманам»
Она не нуждается ни в чём из мира материального.
смените штанишки)
по ВВП по ППС мы 5, португалия в хвосте
По данным Всемирного банка, российская экономика по паритету покупательной способности занимает четвёртую строчку, опережая Японию.
В майских указах президента стояла задача достичь этого результата только к 2030 году, то есть через шесть лет.
.
А на счет трампа, так -На хитрую Ж, есть еще что то с винтом. На любую выходку запада в России припасен свой неадекватный ответ.