Коммерсантъ
Коммерсантъ личный блог
15 июля 2024, 14:40

Правительство и бизнес обсуждают вопросы производства игровых консолей в РФ

В правительстве прошло совещание с представителями видеоигровой отрасли и разработчиками софта о создании в РФ собственного производства игровых приставок и консолей на российской операционной системе (ОС). В разработке консолей как нового бизнес-направления заинтересован «Ростелеком», производством электронных блоков для игровых консолей также планирует заняться компания «Бештау». Мощности для производства игровых консолей может предоставить GS Group, но участники рынка могут воспользоваться и китайскими контрактными площадками, считают участники рынка.

Подробнее — в материале «Ъ».
6 Комментариев
  • Igor Boroda
    15 июля 2024, 14:46
    в 125 раз… видимо...  
  • Ив Ив
    15 июля 2024, 15:39
    Россия планирует к 2015 году создать постоянную базу на Луне и отработать транспортную схему для доставки на Землю гелия-3. Об этом 25 января 2006 года сообщил глава РКК «Энергия» Николай Севастьянов на открывшихся 30-х Королевских чтениях.
  • Beach Bunny
    15 июля 2024, 17:40
    Смишно что они сделают, если ничего своего нет?
    В лучшем случае будет вот 3dnews.ru/1107920/rossiyskie-razrabotchiki-predstavili-prototip-igrovoy-konsoli-na-baze-os-avrora?from=related-grid&from-source=1107961


    Это индонезийская консоль Advan x Play на базе процессора AMD Ryzen 7 7840U на которую поставили российскую ОС Аврора, которая на старой версии Linux.
    Можно будет ее купить стереть нафиг Аврору — потому что игор нормальных под нее НЕ будет, кто их будет делать то, поставить новую версию Linux со Steam или Win11 и играть.
    Но придется переплачивать непонятно за что. Зачем?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн