В ожидании повышения ключевой ставки,
инвесторы соскучились по хорошим ценам!
И вот уже с начала года индекс ММВБ показывает -1%. Цены уже до новогодние.
Но это ведь ещё не вечер.
Завтра последний день торгуется с дивидендами наш зелёный гигант-Сбербанк. А он как вы знаете имеет хороший вес в индексе Мосбиржи.
А там глядишь и Центральный рынок Банк подоспеет со своей ключевой ставкой. Боюсь снижение индекса будет знатным. Куда денюжку скидывать будем. Придётся заснять для Ютуба новый проект:
Денежная тумба, раздвижная, расширенная😁.
На мой взгляд всё таки уйдёт индекс ММВБ ниже 3000 пунктов.
Много рассуждений было на тему фиксации прибыли в спекулятивном портфеле. Сегодня очевидно, фиксация была полностью оправдана.
Сбербанк на дивидендном гэпе может отнять у индекса ММВБ ещё около 70-100 пунктов.
Но я с покупками дивидендных акций на данном этапе торопиться не буду. До заседания ЦБ времени достаточно.
Завтра будем гулять уже по Москве. А в конце недели по Владивостоку.
Сегодня получил новенький загранпаспорт. Возможно скатаемся в Китай 🇨🇳.
На рынке распродажи, многие на панике. Считаю нервничать уже поздно, так как можно натворить глупостей. Сейчас лучше вообще приложение не открывать.
Так как покупать рано, продавать поздно.
Рубрика день в истории.
В ночь на 9 июля 1762 года произошёл дворцовый переворот, вследствие которого был свергнут Петр III и на российский престол взошла Екатерина II. Пока император находился в Ораниенбауме, его супруга тайно прибыла в Петербург и в казармах Измайловского полка была провозглашена самодержавной императрицей. Вскоре к восставшим присоединились солдаты других полков. Весть о восшествии Екатерины на престол быстро разнеслась по городу и была с восторгом встречена петербуржцами.
Рекомендую подписаться на мой телеграм канал
t.me/dividendsunduchok
Всем мира и добра!
💤
Рекомендую подписаться на мой телеграм канал
Что же теперь олимпийская чемпионка что ли власть захватить должна по вашему мнению????
Распродали все свои акции на хаях?