Доброй ночи, коллеги!
Всем известно, что алготрейдеры строят определенные гипотезы про рынок и/или торговые алгоритмы, а потом тщательно их проверяют.
Я читал на этом форуме про WFT и прочие методики, которые гласят, что если система хорошо себя показала на участке 3 мес. (условно), то и на 4 мес. она будет работать неплохо.
Позволю себе с этим не согласиться.
У меня есть пример торговой системы, отлично работающей (Шарп больше 5) на участке длиной 1000000 минутных баров.
Но при расширении этого участка (как в прошлое, так и в будущее) система идет вразнос и показывает трэш, а не профит.
При этом она устроена довольно хитро — подстраивает себя сама (ну т.е. это не чистый curve fitting).
Пруфы выкладывать лениво (прошлый год), но если будет интересно — выложу к выходным.
Что вы думаете по этому поводу, коллеги?
Сколько баров успешной торговли нужно, чтобы поверить в свою систему?
С уважением
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2. вопрос о количестве баров вообще не корректен, так как торговое время не линейно
минутки и близко не стационарны.
я даже не про тики, а про блоки цен из тиков, равные по долларовой сумме, например.
там параметры случайного процесса лучше
сложно убедить убежденного...
я читал Advances in Financial Machine Leaming MARCOS LOPEZ DE PRADO
и др его работы, если интересно...