Вряд ли кто-то будет спорить, что инвестор — это тот, кто планирует вдолгую. Но можно ли планировать вдолгую в текущих условиях? По-моему нет. И дело вовсе не в рыночных колебаниях, а в более фундаментальных вещах.
Получается, что сейчас на рынке нет инвесторов (даже если кто-то по-прежнему так себя называет), а остались одни спекулянты.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Интересно, вот такое нытье, про ужасные «текущие условия», «нынешние времена» итд это следствие генетики или воспитания. Как же достали… Да, планировать можно и нужно. А уж как у тебя получится — второй вопрос.
Если не секрет, а в какое время ты бы хотел родиться, чтоб со спокойной душой «планировать в долгую»? Назови, пож-ста, ну хотя бы двадцатилетие, типа 1900-1920.