Finbigru
Finbigru личный блог
07 июня 2024, 14:30

📗 Широкая диверсификация активов

Чаще всего под диверсификацией портфеля имеется в виду покупка разных акций из различных отраслей бизнеса, но существует и расширенная версия этого понятия.

Диверсификация различными типами активов, может сделать портфель гораздо устойчивее, когда падает весь рынок.

✅ Сейчас, при высокой ключевой ставке такие активы как вклады и облигации могут не только диверсифицировать портфель, но и дать прибыль не меньше, чем многие акции.

Помимо этого, в роли таких инструментов могут выступать акции зарубежных компаний и иностранные индексы.

Безусловно, размытие портфеля низкодоходными и надежными инструментами уменьшает его доходность, поэтому тут важно соблюдать баланс между доходностью и устойчивостью портфеля.

А вы диверсифицируете свои биржевые доходы? 🤔

📗 Широкая диверсификация активов


1 Комментарий

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн