Если взять условно краевые графики опционов относительно текущего БА-спота (92000 в моменте) на июнь С 100000 и Р70000, то получим такую наглядную картину.
Далее смотрим на текущую дельту 0,08 и 0,017 соответственно и можем принять решение открыть шорт стрэнгла и лонг Si-6.24.
Тэта наш союзник в этой стратегии, но дельту нужно контролировать.
В случае падения Si до 90000 можно продать любой дальний фьючерс дороже 92000 и локировать позицию для безубытка.
PS- в опционном калькуляторе биржи профиль прибыль/убыток покажет требуемое ГО, комфортные диапазоны цены БА и точки возможной ребалансировки.
Но можно и оставить июньский фьючерс, но тогда нужно при его падении открывать более дальний на величину просадки.
конечно, его нужно либо контролировать и нейтрализовать, либо игнорировать в долгосроке.
решение индивидуальное, мне проще не обращать на него внимания и просто держать календарный фьючерсный спрэд.
тогда основной доход будет от опционов.