Лично я до сих пор смотрю на компанию оптимистично, НО следует признать рынок в Газпром не особо верит, а рынок оказывался куда как чаще прав, нежели я.
autotrade, что у него может улучшится?
Маржинальные и ёмкие рынки потеряны.
Остались люди, которые любят хорошо кушать и давать очень хорошо кушать подрядчикам — Сила Сибири-2.
Где плюсы то?
Дюша Метелкин, бросьте, количество ресурсов все равно ограничено, поэтому если где-то перестали нуждаться в газе, то где-то возник дефицит. Что же касается маржинальности, то маржинальность европейского рынка, с учетом условий, которые они ставили последние годы Газпрому, и с учетом всех тех судебных решений против Газпрома, что были последние годы, в общем с учетом маразма, который давно творится в Европе маржинальность превышающая среднюю европейского рынка уже давно под вопросом.
А плюсов у Газпрома хватает, это и запасы на многие годы вперед и внутренний рынок, который при необходимости может стать и высокомаржинальным (но конечно вряд ли станет, однако подушкой безопасности будет всегда), это и развитие совместных газохимических проектов с повышенной надбавочной стоимостью.
Дюша Метелкин, в сибири есть предприятия которые на угле работаю их на газ будут переводить аэто дики объемы потребления на десятилетия, сам китай будет переходить так же на газ это гиганские объемы так что все впереди только никто об этом не говорит хотят побольше набрать объема
autotrade, даже если это будет реализовано, но ближайшие годы это все капекс и больше ничего.
А капекс даже здорово снизить пришлось в этом году.
Китай «гигантскими объемами» хоть первую силу Сибири на 50% загрузил уже?
autotrade, понятно, весьма «серьезный и компетентный» источник
БКС и Финам ждали еще на прошлой неделе, а у них репутация на порядок выше данного персонажа… С другой стороны пока в интерфаксе не выходили новости, что ГП отказывается публиковать отчетность. Но что-то мне подсказывает что и завтра будет тишина...
Эй, горе-аналитик, ну, как там твой тех анализ?!))) 200 дневная или сколько там ещё?))) отчёт по МСФО видел?)) сколько по нему тебе дивидендов полагается?))))
autotrade, а что так? Ты же вроде так топил за него!)) Газпром — дойная корова государства и камень на шее всего фондового рынка РФ. Его вообще надо слить до 90р/шт и пускай Миллер и другие псы думают как его поднимать. Может перестанут воровать из карманов инвесторов!
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся коррекцию в преддверии пятничной фиксации прибыли. Рост...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
elAlex, все, на мой взгляд, проще
Некоторые дЕржали длинные офз с плечом
купонная доходность почти покрывала размер платы за плечо
и при падении ставки на 1.5 и более проц
тело может прил...
председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли показывал журналистам бункер, откуда американские военные координировали действия украинской армии.
Из западной прессы извест...
Или допка по 2 -3 рубля с размытием кратным или обнулится под чистую все… С таким долгом не выжить им кмк. С допкой кейс овк +- будет ..
Без допки обувь России кто знает тот поймет
пишут всплыла кверху брюхом изба алор.
точнее ее спалили что она по серым схемам энурезные бумаги лила фполину.
на этом и изобразили отскок дохлой кошки
Цена на золото может испытывать трудности в 2026 году, поскольку оно теряет статус актива-убежища в пользу американских облигаций.
Jun 25, 2026
Рынок облигаций стал значительным препятствием д...
Маржинальные и ёмкие рынки потеряны.
Остались люди, которые любят хорошо кушать и давать очень хорошо кушать подрядчикам — Сила Сибири-2.
Где плюсы то?
А плюсов у Газпрома хватает, это и запасы на многие годы вперед и внутренний рынок, который при необходимости может стать и высокомаржинальным (но конечно вряд ли станет, однако подушкой безопасности будет всегда), это и развитие совместных газохимических проектов с повышенной надбавочной стоимостью.
Даже Китай не сотрудничает.
Почитайте про Амурский ГХК, к примеру, почитайте…
А капекс даже здорово снизить пришлось в этом году.
Китай «гигантскими объемами» хоть первую силу Сибири на 50% загрузил уже?
177 м3 в 2020-м в Европу
90-100 м3 всего экспорт в 2023
Что-то странный у вас внимательный взгляд
БКС и Финам ждали еще на прошлой неделе, а у них репутация на порядок выше данного персонажа… С другой стороны пока в интерфаксе не выходили новости, что ГП отказывается публиковать отчетность. Но что-то мне подсказывает что и завтра будет тишина...