Меня опять терзают смутные сомнения.
Если многие считают что Форекс это обязательно кухня, то почему тогда именно наши посредники в открытую заявляют что являются прямым контрагентом против своего клиента. Это раз.
Теперь возьмем западного. Они открыто заявляют что не имеют ни малейшего доступа ни к терминалу клиента, ни к его деньгам. А что самое главное, не выступают контрагентами против своего клиента. А наоборот, сделки происходят «сквозные», без участия дилинга.
Забавно, не правда ли?
Понимаете теперь от чего складывается миф о «галимом форексе». И кто его испоганил до неузнаваемости?
Идем дальше. Если например предположить что на западе такие же кухни что и у нас. То возникает вопрос: почему они в большинстве своём не запрещают ничего применять на Форекс. Ну просто делай что хочешь, лишь бы тебе это было в радость. Инструментов просто тьма. Кроме валютной межбанковской внебиржи, есть производные: акции, индексы, боны, облигации, деривативы, сырье. В общем около 500 инструментов.
Да, вывод только на карту. А что тут плохого? А что, лучше через Киви кошелек? Или вообще через пень-колоду? Где они уж точно могут раствориться.
Теперь смотрим что наши посредники предлагают.
Инструменты: 26 пар иииииииии, а дальше все, приехали.
Хорошо, идем дальше как такое может вообще быть чтобы у банка были поставщики ликвидности банки. То есть, он настолько некомпетентен в этом, как создать ликвидность, что привлекает в помощь сторонние банки?
Как он может тогда предоставлять своим клиентам лучшие условия и котировки, если сам зависит от посредников?
И еще такой прикол. Если допустим IB кухня, то почему разрешает вот все что угодно, даже если это сильно бьёт по её карману.
Они что дураки, вести бизнес себе в убыток? А наши значит сильно умные?
И тут напрашивается ответ. Разрешают все, потому что им без разницы каким способом ты пытаешься заработать на Форекс, ведь они просто предоставляют тебе выход на межбанк и за это берут свою комиссию.
И берем наших. Туда не ходи, это не делай, это можно, это нельзя. Постоянные, если не глюки, то всевозможные тыканья палок в колеса.
Напрашивается ответ. Потому что действительно выступают контрагентами, которые не заинтересованы в том, чтобы клиент зарабатывал. Ведь его заработок, это убыток дилера.
Так вот исходя и всего выше изложенного скажите кто из них на Форексе торгует и можно с уверенностью считать брокером, а кто бутафорию создают и более чем на дилера претендовать не могут? Наши дилеры или забугорные брокеры?