DrugGoracio
DrugGoracio личный блог
03 апреля 2024, 16:47

Введение прогрессивной шкалы НДФЛ и конфликт поколений - отчет Правительства: за 2023 год страховые пенсии выросли на 15%, а ВВП на 3,6%!!!!!!

1. Введение прогрессивной шкалы НДФЛ служит несправедливому перераспределению средств из карманов молодого поколения в карман пенсионеров.

2. Как такое вообще возможно: за 2023 год ВВП вырос на 3,6%, а страховые пенсии на 15%?

3. То есть, если все пойдет таким Макаром, то через 10 лет пенсии вырастут в 4 раза, а ВВП на 40%?

4. Но это же просто грабеж молодого поколения в пользу пенсионеров!

5. В пользу того поколения, которому уже НДФЛ не грозит; они денег на старость не накопили; они платили НДФЛ по скромной шкале — 13%; они(как поколение) участвовали в развале старой социальной системы; они(как поколение) не смогли обеспечить нормальную пенсию реально достойным военным и послевоенным поколениям и, наконец, не нарожали достаточное количество детей, которые должны обеспечивать это поколение(… — 1965 г.р.)

6. Введение прогрессивной шкалы НДФЛ выглядит просто кощунством!!!

СТАВЬТЕ ВАШИ ПЛЮСЫ!

35 Комментариев
  • Lady_trader: Биржевая Ванга
    03 апреля 2024, 16:49
    Вы эти социальные пенсии видели?
  • pupsik21
    03 апреля 2024, 16:51
    пенсии в 15 году были всего +4% вместо +14%
  • Коперник
    03 апреля 2024, 17:08
    и, наконец, не нарожали достаточное количество детей

    не надо тут за всех писать

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн