Nordstream
Nordstream Новости рынков
24 марта 2024, 19:51

На Украине повреждена наземная инфраструктура подземного газохранилища — Геоэнергетика ИНФО

Атаке ударных БЛА Герань-2, крылатых и гиперзвуковых ракет подвергся Газообменный пункт №3 вблизи населенного пункта Пятинчаны.

На объекте возникло мощнейшее возгорание, которое не удаётся потушить. Задействовано более 10 пожарных экипажей и специализированная техника. Самые значительные повреждения получила скважина №197. На данный момент газообменный пункт не способен полноценно функционировать, а восстановительные работы могут занять значительное время.

Объект является одним из самых крупных и важных газообменных пунктов не только в регионе, но и во всей Украине. Он расположен на перекрестке основных трубопроводов и обеспечивает перекачку и распределение газа по различным направлениям. Играет ключевую роль в обеспечении населения и промышленных предприятий газом, и его работа тесно связана с энергетической безопасностью региона.

Бильче-Волицко-Угерское ПХГ является 2м по величине в Европе и крупнейшим на Украине. Расположено во Львовской области на расстоянии 20 км от г. Стрый. Емкость ПХГ составляет 17 млрд м3. Модернизация в 2018 под хранение газа из ЕС. Кроме этого, объект является одним из ключевых звеньев в системе газоснабжения военных объектов противника. Он обеспечивает поставку газа, для энергоснабжения военных бункеров, складов, командных пунктов и других объектов.

t.me/geonrgru
tass.ru/proisshestviya/20342263
ria.ru/20240324/infrastruktura-1935518066.html

22 Комментария
  • Иванов Петр
    24 марта 2024, 21:03
    Это немного припозднившийся ответ за Северный поток? (при этом ник ТС очень многозначителен)
  • Владимир
    24 марта 2024, 21:38
    Штаты ведь предупреждали, что не надо атаковать энергетику в РФ…
  • Александр Минин
    24 марта 2024, 22:01
    Они несколько нефтезаводов за месяц расхерачили, думали так будет продолжаться бесконечно. Хорьковскую область за Белгород тоже без лепестричества оставили.
  • павел про
    24 марта 2024, 22:03
    Европа отказывается от транзита Российского газа. На Украине заканчивается контрак на транспортировку. Можно Ёб… шить. все правильно. Чтобы каждое принятое решение запада, вылазило как геморрой. 👍

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн