Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 004,9 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 35,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

73.03  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов, осторожно. Сегодня работает каток. Размазывает по асфальту всех стопарей

    Booppa, размазали(((
  2. Аватар Сергей Кузнецов
  3. Аватар Сергей Кузнецов
    закрыл лишку где-то по 68,25/30 плюс минус (((
    не стал стопа ждать...
    в плюс, но обидно капец (((
  4. Аватар Сергей Кузнецов
    единственный позитив, что похоже акции и валюта теперь (хотя бы) краткосрочно стали ходить в разные стороны (отрицательная корреляция), а не вместе
  5. Аватар командор
    не позвонил он, не позвонил
  6. Аватар командор
  7. Аватар командор
    трейдер Юрий Ушаков: Телефонный разговор с Дональдом Трампом на 7 октября у Путина не планируется.
  8. Аватар Donbass
    жесть, думал хоть у нас спокойно будет.

    Три БПЛА обнаружены и обезврежены на территории предприятия в микрорайоне Антипино города Тюмени

    Информация об обнаружении БПЛА поступила сегодня вечером. На место выехали все экстренные службы. Оперативные действия экстренных служб предотвратили детонацию беспилотников. Пострадавших нет. Взрывов и горения не допущено. Все предприятия в этом районе работают в штатном режиме и не прекращали свою работу.
  9. Аватар командор
  10. Аватар командор
    ему обидно что бумажный тигр его кидает
  11. Аватар Сергей Кузнецов
    из европейцев никто не поздравил, неужели трамп не поздравит, путин его поздравлял.

    Donbass, за то Алиев позвонил. Позитив!
    Трамп напишет в твитере или звякнет, как проснется
  12. Аватар командор
    трамп одной рукой номер путина набирает, а другой накладную на отгрузку сотни томагавков подписывает.

    как-то это не по пацански. лучше пус...

    Donbass, а он и говорил что раньше думал что он друш наш, а теперь он растроен что его водили за нос
  13. Аватар командор
    на сто пунктов по индексу коррекшнл мушн требуется ж
  14. Аватар Donbass
    трамп одной рукой номер путина набирает, а другой накладную на отгрузку сотни томагавков подписывает.

    как-то это не по пацански. лучше пусть не звонит, тогда его из друзей можно вычеркивать.
  15. Аватар командор
    без коррекции ведь будет нерправильный рост
  16. Аватар командор
    все очень дорого как то стало
  17. Аватар командор
    из европейцев никто не поздравил, неужели трамп не поздравит, путин его поздравлял.

    Donbass, чет вообще никто не хоче
  18. Аватар Donbass
    из европейцев никто не поздравил, неужели трамп не поздравит, путин его поздравлял.

  19. Аватар SP65
    Ulet
    Когда акции в портфеле на свои то по барабану на все эти стопы и колы)))

    Сто раз об этом говорили, так все равно запрыгивают на все плечи и здравствуй дядя коля.:-)) Ну уж если так жаба душит — пожалуйста, затаривай на всю катушку. Но тока на резерве кеш держать 50% надо и впуливать пучками только на крайняк, прям дяде коле на пороге, полбу...)) И тогда никакая всевидящая сволочь вас не тронет, самим дороже выйдет
  20. Аватар Ulet
    Когда акции в портфеле на свои то по барабану на все эти стопы и колы)))
  21. Аватар Booppa
    командор, а у меня скальп сегодня неудачный пока(((
    продажи расставлены выше, минимум 69,2 (и до него 1 копейку не дошли)

    Сергей Кузнецов, осторожно. Сегодня работает каток. Размазывает по асфальту всех стопарей
  22. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов, а там мой уддарный шорт взяли тоже

    командор, Если этот шорт в течение дня, то норм
    А если надолго шорт берете, то интереснее через фьючерс
  23. Аватар Олег  Ков
    Доля топ-10 банков впервые превысила 80% в активах — «Эксперт РА»

    Доля топ-10 банков впервые превысила 80% в активах — «Эксперт РА»

    Растущая концентрация активов российского банковского сектора среди 10 крупнейших игроков преодолела 80-процентную планку в первом полугодии 2025 года, что произошло впервые, сообщает рейтинговое агентство «Эксперт РА». На конец июня на топ-10 банков приходилось 80,9% всех активов банковского сектора, на первую сотню — 98,6%. К концу года доля 10 лидеров может достичь 81,5%.

    При этом концентрация кредитных рисков в банках из топ-10 достигла рекордного уровня — по итогам первого полугодия 2025 года норматив максимального размера крупных кредитных рисков (Н7) составил 316% (+65 процентных пунктов с конца 2024‐го). На фоне существенной концентрации кредитных рисков и невысокого запаса по капиталу «для ряда крупных игроков» высокая ключевая ставка, рост рисков в экономике и ужесточение регулирования действительно стали вызовом.

    «Учитывая это, уже на среднесрочном горизонте расстановка сил может поменяться, и по мере восстановления кредитной активности первыми в гонку за качественных заемщиков вступят банки, которые по итогам текущего экономического цикла смогут нарастить запас по капиталу и сохранить адекватное качество активов», — подытоживает агентство.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Алексей Наумов
    Дмитрий, шортистов повозят мордой по асфальту, им непонравится) потом нефть подсядет. и начнется дергатня.

    Sergei, 50 красная цена.
    Ещё и не вылезали медведи.
  25. Аватар Sergei
    таскание шортистов и нефть, графики сегодняшние:

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: