Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 093,1 млрд
Опер.доход 1 161,2 млрд
Прибыль 553,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 2,0
P/B 0,4
ЧПМ 1,5%
Див.доход ао 24,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 25,58 руб/акция
10/07 VTBR: последний день с дивидендом 25.58 руб
11/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 25.58 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

106.45  -0.96%
Облигации ВТБ
  1. Аватар 1na1
    1na1, пошел в отказ? :)

    Stuart,
    Лады. Раскусил.У мну три брокера: Бкс, Сбер. ВТб
  2. Аватар mr.Harry
    всё богатеете?

    StaticUnsafe, нет
  3. Аватар mr.Harry
    mr.Harry, он презирает Костина и всё что с ним связано, полагаю он обжогся на акциях втб. Поэтому и агрессирует.

    Yura2316, так он оскорбляет людей с форума. Это и глупо, и неприятно, и контрпродуктивно.
  4. Аватар 1na1
    1na1, кирпичная — значит БКС. Пишешь «стисняюсь» — значит малолетка до 30-ти. Ясно, БКС затеял Игру. А отсюда (Игры у БКС короткие, 1-2 дня)...

    Stuart, Ничё ты стратег и аналитэг. Грюж я физик как клиент и как по образованию.) Умну жеж написано: стаж 20л.
    С малолеткой не вяжется, а дальше я стисняюзь как малолетка:) ОстаЛось фото, телефон и номер карты…
  5. Аватар StaticUnsafe
  6. Аватар Wise_Olga
    🏦 ВТБ. Внимание на волну [C].

    Пока мы оцениванием шансы рынка на продолжение коррекции, ВТБ уже упал к консолидации 2022 года. А структура этого снижение не является импульсом (для обновления минимума нужна была пятерка в A). 

    Шансы на разворот бумаги в ближайшие месяцы велик, а потенциал роста в случае реализации до 114.67-116.26 (цель №1) и до 145.00 (цель №2).

    🏦 ВТБ. Внимание на волну [C].

     

    Обратите также внимание на аномальные объемы торгов. Спрос на бумагу превосходит все исторически и держится с апреля 2023 года. 

    Это первая акция, которую я готова подобрать в портфель с начала снижения рынка. 

     

    www.wise-olga.ru 

    Закрытый клуб

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 

     

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар 1na1
    1na1, из какой избы? В Томске Открывашка, БКС, Цифра. ВТБ Капитал не в счет.

    Stuart, Изба нормальная, кирпичная. Я физик в прямом и переносном смысле.
    Остальное стисняюсь сказать
  8. Аватар 1na1
    1na1, как и сказал Шоло, график — картинка-фантазия, прогнозной силы нет, знаний нет… Заказ от избушек?

    Stuart,
    Не, ля) За избушки пущай не прячемси) Пущай подмывается. Ходы записаны по посту.
    P/S Заказ жеж шифрованный…
  9. Аватар 1na1
    1na1, Уймись. Шоло всегда такой. Ему можно. Сотри посты и забудь. Лучше объясни почему после твоего прогноза вверх ВТБ упал на 2,2%. Коррекц...

    Stuart,
    Нет.Ему воспитания родители не дали, но даст жизнь. Я не уймусь пока он не извинятся и нэзэнько не покланяется.
    Почему ему можно? У него справка? Пускай покажет, тогда, да
    У мну же по тексту =Фантазия это или ещё хуже — интрига=
  10. Аватар 1na1
    1na1, анализ из ана…а

    такому уверенному профи ТА, надеюсь будет несложно угадать пропущенную букву

    ((...))),
    этот пост не удаляй токо
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/1040045.php
  11. Аватар 1na1
    1na1, анализ из ана…а

    такому уверенному профи ТА, надеюсь будет несложно угадать пропущенную букву

    ((...))), Мойся фундаментально, клинок будет длинный и и может быть больный, хотя у тебя там тоннель
    могёт
  12. Аватар 1na1
    1na1, анализ из ана…а

    такому уверенному профи ТА, надеюсь будет несложно угадать пропущенную букву

    ((...))),
    Подмойся, юноша, тебя ждёт прелесть)))
  13. Аватар Nordstream
    ВТБ запускает онлайн-сервис покупки авто: клиенты смогут выбрать оптимальный вариант приобретения машины - оплату частями, автокредит или за собственные деньги
    ВТБ запускает онлайн-сервис по продаже автомобилей с различными способами владения – ВТБ Авто. Благодаря ему клиенты смогут выбрать оптимальный вариант приобретения машины: оплату частями, автокредит или за собственные деньги.

    Предложение по покупке частями подразумевает, что клиент в первые три месяца берет авто в аренду и вносит не всю его стоимость сразу, а только оплату за бронь и фиксированные ежемесячные платежи. Если в конце аренды он готов к покупке, то может взять машину по остаточной стоимости. Это важно для тех, кто хочет повременить с крупными вложениями, но при этом сразу сесть за руль готового к использованию автомобиля. К тому же после тест-драйва снизится итоговая цена машины.

    Выплаты в период аренды идут в зачет стоимости автомобиля, которая фиксируется при подписании договора и остается неизменной. Через три месяца его можно выкупить одним из удобных способов: с автокредитованием или за собственные средства. Если машина клиенту не подойдет, от выкупа можно свободно отказаться и при желании взять в аренду новую.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар `ъ
    хороший утренний гэп — проверка для торгового алгоритма
  15. Аватар 1na1
    1na1, анализ из ана…а

    такому уверенному профи ТА, надеюсь будет несложно угадать пропущенную букву

    ((...))),
    Ты попал. Терь тя я высушу)))
  16. Аватар 1na1
    1na1, анализ из ана…а

    такому уверенному профи ТА, надеюсь будет несложно угадать пропущенную букву

    ((...))), Я надеюсь ты будешь жив через годик и ты как правильный чел клинок в это место сделаешь
  17. Аватар Дэдпул
    Лонгусты, идите в сбер, тут рыбы нет!
  18. Аватар Дэдпул
    Ща лонгустов резать будут.
  19. Аватар Дэдпул
    ((...))), почему ты всех оскорбляешь все время?

    mr.Harry, он презирает Костина и всё что с ним связано, полагаю он обжогся на акциях втб. Поэтому и агрессирует.
  20. Аватар mr.Harry
    1na1, анализ из ана…а

    такому уверенному профи ТА, надеюсь будет несложно угадать пропущенную букву

    ((...))), почему ты всех оскорбляешь все время?
  21. Аватар Michael Burry
    ВТБ запустил онлайн-сервис по продаже автомобилей с различными способами владения «ВТБ Авто». Клиент сможет оплатить покупку частями. Он арендует машину на три месяца, оплачивает его броню и фиксированные ежемесячные платежи, затем может его приобрести по остаточной стоимости в кредит или за собственные средства
  22. Аватар `ъ
    Анализ ВТБ.На фоне общей непростой картинки по индексу и
    базовым акциям, у некоторых бумаг есть ещё
    скрытый потенциал. Например, у ВТБ при...

    1na1, анализ из ана…а

    такому уверенному профи ТА, надеюсь будет несложно угадать пропущенную букву
  23. Аватар 1na1
    Анализ ВТБ.
    На фоне общей непростой картинки по индексу и
    базовым акциям, у некоторых бумаг есть ещё
    скрытый потенциал. Например, у ВТБ при начале хорошего
    подъёма, на верху очень серьёзные цифры. Крайние
    граничные значения склеиваются и по коэффициентам расширения
    и по сетке расширения.
    Фантазия это или ещё хуже — интрига.
    Недельные свечки.
    Анализ ВТБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар `ъ
    ((...))),
    ну ракета ж ))

    пружина держит
  25. Аватар Nordstream
    Госдума продлила банкам до 31 декабря 2026г срок вывода замороженных активов в отдельное юрлицо — Прайм
    Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который продлевает возможность для банков РФ вывести замороженные активы в отдельное юридическое лицо. Согласно действующему законодательству, этот срок завершается 31 декабря 2024 года. Новый закон продлевает его до 31 декабря 2026 года.

    1prime.ru/20240724/banki-850395671.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: