Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 073,7 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02057₽  +1.01%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Muamar Gaddafi
    а вот @Тимофей Мартынов ВТШные акции после антисплита будет правильно в портфелях смартлабчика отображаться, ведь да*?
  2. Аватар Все Верно
    ВТБ закрыл сделку по продаже части заблокированных активов стороннему юрлицу

    ВТБ ЗАКРЫЛ СДЕЛКУ ПО ПРОДАЖЕ ЧАСТИ ЗАБЛОКИРОВАННЫХ АКТИВОВ СТОРОННЕМУ ЮРЛИЦУ

    ВТБ ПОКА НЕ ВЕДЕТ АКТИВНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ С ДРУГИМИ КОНТРАГЕНТАМИ ПО ПРОДАЖЕ ЕЩЕ ЧАСТИ ЗАБЛОКИРОВАННЫХ АКТИВОВ — ТОП-МЕНЕДЖЕР 

    tass.ru/ekonomika/21264537



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Владимир Кузнецов
    Владимир Кузнецов, проще позвонить в втб в брокерский отдел и узнать у них.
    У тебя Шорт !? Если лонг то ничего не закроят, просто перерасчит...

    у меня лонг,
  4. Аватар Метод №5
    если акция в минусе — 8 числа принудительно закроют или оставят?

    Владимир Кузнецов, проще позвонить в втб в брокерский отдел и узнать у них.
    У тебя Шорт !? Если лонг то ничего не закроят, просто перерасчитают колл акций и лотов
  5. Аватар Метод №5
    не о том голову ломаете, имхо..) через 50 недель эмитент выплатит дивиденды порядка 16% ДД.
    сейчас 26.85 трлн акций, останется после сплита ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), откуда 0.04 руб, ему 0,03 нужно пыхтеть года чтоб достичь их, Но самое главное как получилось 0,04к=200р !?
    там же все просто в 1 лоте 2 акции, акция по 5 тыс старых акций = 5000 акц * 2 = 10000акц*0,021р=210р новый лот или 1 акция 105р
    26 849 669 млн / 5000 = 5 370 млн акц

    технически как он был фуфелом так и останется, просто одну акцию сделают ОБРАЗНО дороже.
    А вот про космическую ДД вообще убил. откуда такие проценты !
    Свин сказал что на див пойдет 80 млдр, допустим что все Эти деньги уже идут на дивы, в итоге получаем: 80млрд/2=40млрд/5370 млн акц = 7,4р на 1 акцию которая стоит 105р! что выходит ДД не более 7,04%
    не забывай что 50% от див базы УХОДЯТ НА ОТКАТ НА ПРЕФЫ!

    А вот если бы банк был бы нормальный и прибыль была бы реальной в 500 млрд и не было бы префок и отчислений на резервы, то дивы были бы по новому стилю 46,5р на акцию Или 44,3% годовых!!! или по строму 0,0093к на акцию!!!
  6. Аватар Все Верно
    Банки в I полугодии практически удвоили выдачи автокредитов — ВТБ
    По оценке ВТБ, по итогам января — июня продажи автокредитов в России приблизились к 1,2 трлн рублей, что почти вдвое превышает прошлогодний результат. В связи с наступлением отпускного сезона июньские выдачи на рынке сократились, но лишь в пределах 5%, составив порядка 218 млрд рублей

    При этом ВТБ со стороны своих клиентов зафиксировал трехкратный рост спрос на автокредиты в первом полугодии. Так, по итогам января — июня деньги на покупку машин в банке получили более 219 тыс. клиентов. Общая сумма сделок приблизилась к 305 млрд рублей, пятую часть которых клиенты получили в июне. Портфель автокредитов ВТБ на 1 июля превысил 475 млрд рублей, увеличившись почти вдвое с начала года. Наибольший спрос на автокредиты был в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Ростовской области.

    По итогам июня доля ВТБ в общем объеме выдач автокредитов в РФ достигла 29%, рост с начала года — более чем на 9 п.п.

    tass.ru/ekonomika/21261297



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ((...)))
    Кто не ссыт, может добавить
  8. Аватар ((...)))
    если акция в минусе — 8 числа принудительно закроют или оставят?

    Владимир Кузнецов, сплит касается числа акций
  9. Аватар Владимир Кузнецов
    если акция в минусе — 8 числа принудительно закроют или оставят?
  10. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    не о том голову ломаете, имхо..) через 50 недель эмитент выплатит дивиденды порядка 16% ДД.
    сейчас 26.85 трлн акций, останется после сплита 5.37 млрд в диапазоне 105-150 руб на начало торгов, если на ожиданиях события котировки начнут расти-дивдоха будет сокращаться, сейчас штиль-самое время для принятия решения.
    если акция будет торговаться 0.04 руб (200 руб по новому стилю)-дивдоха составит всего 8%
  11. Аватар Метод №5
    Sergei, ага мечтай )))
    купишь эту бяку по 150 руб

    Z, 150р это нынешнии 1.5 копейки!

    Мельком поглядел на график что-то похожее втб пойдет к минимуму 1.1к ну или к сопротивлению 1.5к, если в ближайшее время не пробьет уровень 2.25к

    В ВТБ делать нечего пока он не объявит о выкупе префок и начнет платить 50%, а любимые 11-25% от чистой прибыли, а это скорее всего хз когда будет, просто уже особо и падать уже некогда, а расти нищий полутруп не может…
  12. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, я чуть раньше брал, не сегодня, у меня пока плюсом (4 с десятыми % пляшет) показывает позиция.

    358234, у меня вообще +10, И Газпром уже в плюсе… Но Не раде этого я брал их а ради исков
  13. Аватар 358234
    358234, НУ у меня -0,61 за сегодня по ВТБ,

    Алексей Алексеев, я чуть раньше брал, не сегодня, у меня пока плюсом (4 с десятыми % пляшет) показывает позиция.
  14. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, ни фига не продают, вчера продавали, а сегодня так себе.

    358234, НУ у меня -0,61 за сегодня по ВТБ,
  15. Аватар 358234
    Наверное сейчас продают ВТБ что бы успеть купить газпром, Но завтра скорее всего Газпром чуток откорректируется, а ВТБ наоборот вырастет, Но...

    Алексей Алексеев, ни фига не продают, вчера продавали, а сегодня так себе.
  16. Аватар Алексей Алексеев
    Наверное сейчас продают ВТБ что бы успеть купить газпром, Но завтра скорее всего Газпром чуток откорректируется, а ВТБ наоборот вырастет, Но это будет завтра
  17. Аватар der_trei
    der_trei,

    ((...))), а все таки неплохо заработал буоатинКо
  18. Аватар ((...)))
    ((...))), буду). Чтобы знать, какую пургу он вложил в неокрепшие умы. Буду, так как волей неволей выскажет то, что мне будет полезно. Послед...

    der_trei,
  19. Аватар der_trei
    der_trei, например, будешь ли ты слушать какого-то блогера, рассказывающего о всех мировых проблемах, когда напнример он станет говорить о п...

    ((...))), буду). Чтобы знать, какую пургу он вложил в неокрепшие умы. Буду, так как волей неволей выскажет то, что мне будет полезно. Последний пример Суроб — мнение Мартынова, Олейника, Орловского на фоне умной и красивой татарки). Правда на нее не подписан, достаточно ее реакций на гуру, которого на место ставят только дамы. Хотя сам подкаблучник и мне норм.)) Интересно Олейник переобулся после одного из интервью, где ему на пальцах пояснили, что ожидаемый армагедон проще залить евро монетами.
  20. Аватар 19011969
    der_trei, например, будешь ли ты слушать какого-то блогера, рассказывающего о всех мировых проблемах, когда напнример он станет говорить о п...

    ((...))), 👍
  21. Аватар ((...)))
    ((...))), согласен, как и с тем, что спутать купить — продать у меня не так давно ещё получалось)
    И зачем им доверять? Просто посмотреть, оц...

    der_trei, например, будешь ли ты слушать какого-то блогера, рассказывающего о всех мировых проблемах, когда напнример он станет говорить о предмете, в котором ты сам разбираешься?
    ну безусловно тебе хватит пары минут, чтоб оценить чушь, которую тот несёт.
    так зачем слушать эти говорящие головы по темам, в которых ты не разбираешься, особенно если это касается вопросов личных сбережений и капитала???

    блогерство — это за гранью. узаконенный обман. как церковь

  22. Аватар Nordstream
    По итогам июня 2024г продажи ипотеки в РФ могут составить Р780 млрд (+45% м/м и +25% г/г) - пресс-служба ВТБ

    «По итогам июня продажи ипотеки в России могут составить 780 млрд рублей, увеличившись более чем на 45% к маю текущего года и почти на четверть к июню прошлого года», - сообщили Интерфаксу в пресс-службе ВТБ.


    Во втором полугодии аналитики банка ожидают снижение продаж ипотеки.

    t.me/ifax_go



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Владислав Кофанов
    ВТБ отчитался за май 2024г., прибыль начала снижаться по сравнению с 2023г. — ожидаемо. Наконец-то банк начал пополнять резервы адекватно
    ВТБ отчитался за май 2024г., прибыль начала снижаться по сравнению с 2023г. — ожидаемо. Наконец-то банк начал пополнять резервы адекватно

    🏦 Банк ВТБ опубликовал финансовые результаты по МСФО за май 2024 г., наконец-то банк показал снижение чистой прибыли (ожидаемо) относительно прошлого года (помесячно), крах по чистой прибыли мог быть ещё крупнее, если бы не одна занимательная статья (прочие операционные доходы). Если рассматривать чистую прибыль за 5 месяцев относительно 2023 г., то, естественно, она тоже снижается (-3,4%, начало III квартал будет интересным), потому что сейчас мы имеем несколько «ограничений» для заработка в финансовом секторе:

    💳 Высокая ключевая ставка остудила спрос на вторичную ипотеку, корректировка же параметров льготных ипотечных программ помогла сделать эту льготу более адресной. С 1 июля льготная ипотека пропала с прилавков, некоторую долю прибыли банков это подъест знатно.

    💳 ЦБ повысил с 1 июля 2024 г. надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам и установил надбавки по автокредитам, конечно, данный эффект проявит себя в III квартале. Помимо этого, с 1 сентября 2024 г. надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам вновь повысят, а ещё в конце июля состоится очередное заседание ЦБ (судя по ускорившейся инфляции, повышение ключевой ставки неминуемо).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар der_trei
    der_trei, ну это смешно
    трейдеры, которые лет 20-30 на рынке, видели эти гооворящие головы, когда последние аск и бид еще путали
    уже тогда о...

    ((...))), согласен, как и с тем, что спутать купить — продать у меня не так давно ещё получалось)
    И зачем им доверять? Просто посмотреть, оценить

    На его фоне понять самолюбование любителя Эля
    Увидеть книгозависимость от стримов его друга
    Оценить мозговика, которого подкачивают пивом
  25. Аватар Eduard_X
    ВТБ получит законодательно послабления для упрощения присоединения РНКБ. Согласно этим поправкам, ВТБ сможет не выкупать акции у акционеров, не согласных с объединением - Ъ

    Для упрощения процесса присоединения Российского национального коммерческого банка (РНКБ) к ВТБ (MOEX: VTBR) в законодательство будут внесены специальные поправки. Согласно этим поправкам, ВТБ сможет не выкупать акции у акционеров, не согласных с объединением. Эксперты считают, что это облегчит процедуру слияния и поможет избежать судебных споров по поводу стоимости выкупа акций.

    1 июля комитет Госдумы по собственности одобрил ко второму чтению поправки к закону, которые освобождают ВТБ от необходимости выкупать акции у акционеров, голосовавших против или не принимавших участия в голосовании по реорганизации общества. Новые поправки позволят ВТБ не выставлять оферту на выкуп своих акций в процессе присоединения РНКБ.

    Закон, в который вносятся изменения, был принят осенью 2022 года и уже содержит ряд послаблений для ВТБ. В частности, банк не обязан получать предварительные согласия ЦБ и ФАС на приобретение акций РНКБ и раскрывать информацию о сделке в форме сообщений о существенных фактах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: