Число акций ао 584 млн
Номинал ао 0.0004506 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 168,2 млрд
Выручка 153,1 млрд
EBITDA 6,2 млрд
Прибыль -83,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,0
P/S 1,1
P/BV -6,0
EV/EBITDA 39,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

287.9  +0.31%
  1. Аватар Михаил Шардин
    Мастерство ВК в распознавании лиц

    Мастерство ВК в распознавании лиц

    На фото — я и Тимофей Мартынов.
    Точнее: я, он и его картонная версия.

    И угадайте, кого ВК отметил как «настоящего»?
    Правильно — картонного.

    Настоящего распознать сложнее 😎

    А началось с этого:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Илья
    ВКонтакте и все сервисы соцсети в Белоруссии работают в штатном режиме — пресс-служба

    ВКонтакте и все сервисы соцсети в Белоруссии работают в штатном режиме — пресс-служба



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Илья
    ВКонтакте на фоне сообщений об ограничении доступа в Белоруссии изучает ситуацию и делает всё, чтобы сервисы стали вновь доступны — пресс-служба
    ВКонтакте на фоне сообщений об ограничении доступа в Белоруссии изучает ситуацию и делает всё, чтобы сервисы стали вновь доступны — пресс-служба

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Заяц с Уолл-стрит
    В Беларуси ограничен доступ к соцсети ВКонтакте на основании представления КГБ — белорусские СМИ«24 октября 2025 года на основании представл...

    Илья, вот ироды
  5. Аватар Илья
    В Беларуси ограничен доступ к соцсети ВКонтакте на основании представления КГБ — белорусские СМИ

    «24 октября 2025 года на основании представления Комитета государственной безопасности доступ к информационному ресурсу ограничен. Длительность ограничения на данный момент неизвестна. Идентификатор ресурса: vk.com», — сообщает БЕЛГИЭ.

    На сайте предприятия указано, что интернет-ресурс с таким идентификатором значится в «списке ограниченного доступа».

    Кроме того, читатели рассказали «Зеркалу», что испытывают трудности при попытке зайти в соцсеть «ВКонтакте».
    В Беларуси ограничен доступ к соцсети ВКонтакте на основании представления КГБ — белорусские СМИ
    news.zerkalo.io/life/111773.html




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Все Верно
    В VK WorkSpace появится поддержка офлайн-режима

    «VK Tech представил обновленную версию платформы VK WorkSpace. В ней появится новый суперапп с поддержкой офлайн-режима работы и дополнительными функциями безопасности, геораспределенная почтовая система для надежной связи между филиалами и мессенджер, позволяющий общаться между организациями», — сказал он.


    Как отмечается в презентации, новый сервис VK WorkSpace объединяет электронную почту, сообщения, календарь, видеозвонки, документы, структуру компании и опросы в одном месте. В новой версии можно работать с письмами и календарем даже без подключения к интернету на телефоне или компьютере, для защиты данных используется специальное шифрование, а также есть возможность устанавливать пароли, запрещать делать скриншоты и получать уведомления о VPN.

    Согласно презентации, главным обновлением стала новая система для отправки и получения писем внутри компании, которая распределяет письма по разным местам, чтобы они быстрее обрабатывались. В мессенджере появилась возможность обмениваться сообщениями между разными организациями, при этом каждая компания может сохранить свои настройки и данные, а в видеозвонках теперь можно участвовать до 500 человек, а также звонить по обычным телефонным номерам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар VK_official
    VK – призер номинации «Лучший годовой отчет: эффективная коммуникация» 🎉

    22 октября состоялась церемония награждения победителей и призеров XXVIII ежегодного конкурса годовых отчетов Московской биржи. Это одно из самых значимых мероприятий в области взаимодействия с инвестиционным сообществом и корпоративного управления.

    В этом году в конкурсе приняли участие 119 компаний из различных отраслей экономики: финансов, ИТ, телекоммуникаций, электроэнергетики, металлургии, транспорта, потребительского сектора, лесной, нефтегазовой и химической промышленности.

     

    Годовой отчет VK за 2024 год стал призером в номинации «Лучший годовой отчет: эффективная коммуникация». Это наш второй единый отчет, в котором мы рассказываем об итогах работы и важных решениях компании в соответствии с ее стратегическими целями и задачами, а также о достижениях и инициативах в области устойчивого развития.

     

    Мы благодарим Московскую биржу, экспертную группу и жюри за высокую оценку нашего отчета! VK продолжает поддерживать открытый диалог с инвесторами и повышать эффективность раскрытия информации.  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    В Max появилась возможность интеграции сервисов бизнеса

    «Мax открыл „Платформу для партнеров“, которая позволяет бизнесу интегрировать свои сервисы в мессенджер: от продажи товаров и приема платежей — до бронирования путешествий и поддержки клиентов», — рассказали в пресс-службе.


    Как пояснили в Max, присоединиться к платформе могут зарегистрированные в России компании, которые разместили приложение в RuStore. «Для начала работы на платформе нужно пройти верификацию на „Госуслугах“ или на сайте одного из аккредитованных банков. Это необходимо для подтверждения связи владельца бота с юридическим лицом», — добавили в пресс-службе.

    В Max сообщили, что компании, присоединившиеся к «Платформе для партнеров» получат возможность автоматизировать работу с клиентами и снизить нагрузку на поддержку с помощью чат-бота, запустить веб-сайт компании с помощью мини-приложения и создать собственный канал для публикации контента, связанного с компанией. «Открытие платформы для бизнеса проходит в поэтапном режиме. В первом этапе приняли участие более 500 партнеров, в их числе: Ozon, „Магнит“, Х5, „Вкусвилл“, ВТБ, Альфа-банк, Т2 и „Ингосстрах“, — добавили в пресс-службе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    РКН частично ограничивает работу WhatsApp* и Telegram для противодействия преступникам

    РКН частично ограничивает работу WhatsApp* и Telegram для противодействия преступникам. Об этом сообщили в ведомстве в ответ на запрос ТАСС о причинах сбоев в работе платформ на юге РФ.

    Как пояснили в РКН, иностранные мессенджеры стали основными сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег.

    * Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской

    t.me/tass_agency



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Число пользователей пространства Сферум в Max превысило 10 млн
    Более 10 млн пользователей — учащихся, их родителей и педагогов — зафиксировано в образовательном пространстве «Сферум» в мессенджере Max, сообщили в VK.

    Еженедельная аудитория платформы в мессенджере — 6 млн пользователей, ежедневная — 3 млн, поделились в холдинге.

    tass.ru/ekonomika/25418195

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    VK Cloud и RuStore запускают программу поддержки геймдев-компаний

    Инфраструктурные возможности российского облака и экосистема национального магазина приложений помогут паблишерам из Китая, Вьетнама и других стран Азии сделать доступ к играм для пользователей из России быстрым и стабильным.

    Инициатива направлена на ускорение выхода иностранных паблишеров на российский рынок и устранение технологических барьеров. Использование облачной инфраструктуры российского провайдера гарантирует бесперебойную работу сервисов и отсутствие рисков блокировок. Для геймдев-компаний это означает снижение расходов на ИТ и уверенность в стабильности своих проектов, а для игроков — новые релизы и качественный пользовательский опыт.

    «RuStore успешно работает с паблишерами-нерезидентами, половина приложений и игр в нашем каталоге от иностранных компаний. Новая программа станет следующим шагом в развитии этого направления. Она будет доступна для всех игровых студий, которые используют платежное решение RuStore и активно взаимодействуют с российской аудиторией», — комментирует Илья Ульянов, директор по развитию бизнеса в RuStore.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Видеоигровая индустрия попросила Мишустина о налоговых льготах — Ведомости

    Генеральный директор Организации развития видеоигровой индустрии Василий Овчинников направил председателю правительства Михаилу Мишустину обращение с просьбой закрепить новые налоговые льготы для студий – разработчиков и издателей видеоигр.

    Организация предложила освободить российских разработчиков и издателей видеоигр от уплаты НДС с продаж игр и ПО на локальном рынке, а также закрепить для них льготную ставку страховых взносов на уровне 7,6%. Кроме того, в Организации развития видеоигровой индустрии попросили освободить видеоигровые студии от уплаты налога на прибыль в течение пяти лет.

    Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/technology/articles/2025/10/22/1148736-videoigrovaya-industriya-poprosila-pravitelstvo-o-nalogovih-lgotah?from=copy_text



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Diego Profitabl'
    шортим шлачину на 10 мультов..
    Займет кто?
    Там вроде у втб структурная на 30% — VK vs неважно кто(не помню, яндекс, что ли) ставка на то, что к концу года вк не более 280р
    Призадумался…
  14. Аватар Nordstream
    В Telegram перетекла наибольшая доля аудитории брендов из запрещенных соцсетей — Ъ
    “Ъ” ознакомился с исследованием Getblogger (входит в МТС AdTech) о миграции аудитории брендов из Instagram (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) после ввода запрета на рекламу в соцсети за сентябрь 2025 года. Из него следует, что 32% пользователей перешли в Telegram, 25% — в VK, 20% — на YouTube, 11% — на Rutube и 7% — в TikTok. При этом один и тот же подписчик может быть у одной компании на нескольких сервисах одновременно.

    Объем перераспределения рекламных средств из соцсети на другие площадки за сентябрь—октябрь 2025 года составил 1,2 млрд руб.

    На рынке в целом наблюдается тенденция к снижению аудитории в соцсетях: более 20% пользователей перестали следить за блогерами вовсе, добавляют в Getblogger. 

    www.kommersant.ru/doc/8139082

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дмитрий Абраменко
    ⭐️ VKCO. План снижения сохраняется.

    Продолжаю придержиться своего плана по снижению бумаги. 

    Текущий рост = не более, чем просто коррекция в рамках завершения локального цикла вниз. Предел в районе 319.7. 

    И далее сценарий продолжения нисходящего тренда рассматриваю как основной с прежними целями — сначала 202.4. 

     ⭐️ VKCO. План снижения сохраняется.

    Отмена / разворот = пробой 367.6

      Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар VK_official
    Новостной дайджест VK

    Ключевые новости прошедшей недели из нашего Новостного дайджеста:

    🔹 Аудитория МАХ превысила 45 млн человек.

    🔹 Минсельхоз России и VK Tech подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие цифровой инфраструктуры и повышение эффективности процессов управления в агропромышленном комплексе.

    🔹 RuStore объявил о выходе на рынок Южной Кореи, продолжая стратегию расширения международного присутствия.

     Новостной дайджест VK
    Полную версию Новостного дайджеста за прошедшую неделю вы можете увидеть здесь 👉 corp.vkcdn.ru/media/files/VK_News_digest_IR_20_Oct_2025_RUS.pdf



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар XoraX
    Минцифры опровергло информацию об утечке данных пользователей Max. «Специалисты Минцифры проверили информацию о якобы случившейся утечке из ...

    master1, А никто никогда не подтверждит утечку. Государство так затянуло гайки, что дешевле сказать, что ничего небыло, чем подтвердить, заплатить штраф от прибыли и потом каждый день общаться с фсб и полицией и поставить чёрную метку на компании. Такова реальность. Сейчас компании стараются договориться со взломщиками. Выкупают базы и так далее.

    Сейчас никто не скажет а был ли взлом, если даже был. Даже если был, могут засудить за клевету.
    Короче, всё сложно стало.
  18. Аватар master1
    Минцифры опровергло информацию об утечке данных пользователей Max. "Специалисты Минцифры проверили информацию о якобы случившейся утечке из мессенджера Max, размещённую в анонимных каналах".
    Минцифры опровергло информацию об утечке данных пользователей Max

    «Специалисты Минцифры проверили информацию о якобы случившейся утечке из мессенджера Max, размещённую в анонимных каналах», — говорится в сообщении.

    По данным Минцифры, «автором информации об утечке был выложен сэмпл, содержащий 15 записей, в которых были указаны якобы ID пользователей Госуслуг».

    «Проверка показала, что ни по одной из опубликованных записей ID Госуслуг не совпадает с ФИО реальных пользователей. Из чего можно сделать вывод, что публикации о взломе сфабрикованы», — говорится в сообщении.

    t.me/interfaxonline/63973


    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар user1655
    Мессенджер MAX заскамлен.Хакеры объявили о взломе всех пользователей MAX. Информация появилась на сайте DarkForums. Хакер под ником Titusko2...

    Stakinger, вы хоть бы для начала в ветку этого форума зашли почитали, что люди пишут. Или главное перепостить? Какие хакеры, что объявили, зачем.
  20. Аватар Stakinger
    Мессенджер MAX заскамлен.
    Хакеры объявили о взломе всех пользователей MAX. Информация появилась на сайте DarkForums. Хакер под ником Titusko25357 заявил, что в руках злоумышленников оказалось 46 млн строк, и для подтверждения своих слов продемонстрировал часть данных.
    Мессенджер MAX заскамлен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар XoraX
    Новостной дайджест VKКлючевые новости прошедшей недели из нашего Новостного дайджеста:🔹Пользователям МАХ стал доступен сервис подписания до...

    VK_official, извините, но такое днище
  22. Аватар VK_official
    Новостной дайджест VK

    Ключевые новости прошедшей недели из нашего Новостного дайджеста:

    🔹Пользователям МАХ стал доступен сервис подписания документов — чат-бот «Госключ».

    🔹 Одноклассники и Магнит ADS объявили о стратегическом партнерстве для развития социальной коммерции. Первый шаг – тестирование нового формата продвижения: видеолента в ОК с интегрированной кнопкой «Купить».

    🔹 Консорциум технологической независимости индустриального ПО и VK Tech заключили соглашение о стратегическом партнерстве и будут развивать решения для нефтегазовой отрасли.

     Новостной дайджест VK

    Полную версию Новостного дайджеста за прошедшую неделю вы можете увидеть здесь 👉 corp.vkcdn.ru/media/files/VK_News_digest_IR_13_Oct_2025_RUS.pdf



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Gribanovv
    #ВК #VKCO

    #ВК #VKCO

    #ВК #VKCO
    Давно не говорили об этой бумаге.

    Вчера увидели объемы по всему рынку и это говорит о заинтересованности покупателей. Выкуп — немаловажная часть процесса.

    До зоны поддержки, где ранее мы видели выкупы мы не дошли, поэтому существует такая теория, что будет еще один пролив с еще большей паникой, которая была позавчера. Повышенные объемы в зоне покупателей — это признак сильного рынка и разворотной формации.

    Ранее я бомбил за шорты и говорил, что никаких лонгов не может быть в падающей акции.
    Но, посмотрев на волатильность и объемы, понимаешь, что шорты лучше прикрывать и ждать нужной мне формации, чтобы работать уже от лонга.

    Не исключаю пролив с еще большей силой, но по совокупности, тут надо прекращать смотреть на рынок со стороны коротких позиций на дневном графике.

    Это не значит, что прямо сейчас надо заходить и покупать. Это значит, что надо ждать условий, при которых можно будет работать с акцией от длинных позиций.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Николай Иванов
    прикупил сегодня ВК, 29 купил МВидео, после роста на 40% продавать не стал, хотя знал, что рост скорее всего сдуется. Рассматриваю эти инвес...

    Николай Иванов, Это я удачно сегодня зашел в ВК! А 29го удачно зашел в МВидео.
  25. Аватар Николай Иванов
    прикупил сегодня ВК, 29 купил МВидео, после роста на 40% продавать не стал, хотя знал, что рост скорее всего сдуется. Рассматриваю эти инвестиции, как венчур. Это с дивов Яндекса.
    Которых никогда не будет)) (как мне утверждали несколько лет назад)
    Сейчас жду кэш по своему бизнесу. Если успеет кэш вовремя то затарюсь по максимуму Яндексом и ИКС-5

ВК | VK - факторы роста и падения акций

 
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • После того как в компанию пришел новый менеджмент в 2022 году, этот менеджмент ни разу не дал ни одного интервью (26.03.2025)
  • Долг компании постоянно рос последние годы, что привело компанию к фактическому банкротству. Чтобы его избежать, VK вынуждена была делать допэмиссию 115 млрд руб в 2024 году. То есть размытие доли текущих акционеров почтив 3 раза. (26.03.2025)
  • Компания тратит >50 млрд в год по статье "агенты и медиаконтент" не раскрывая деталей этих разорительных расходов (26.03.2025)
  • По всем признаком видно, что после смены менеджмента в 2022 году, компания выполняет политические задачи, а не бизнес-задачи в интересах акционеров (26.03.2025)
  • Компания "подарила" кому-то свое подразделение MY.GAMES в 2022 году, так и не получив за него деньги. В 2024 VK создала резерв под эту дебиторку 38 млрд рублей. Вероятно, долг по этому приобретению будет погашаться со скоростью 13 млрд руб в год (06.05.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина ir@vk.company
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: