Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 97,8 млрд
Выручка 145,7 млрд
EBITDA -4,1 млрд
Прибыль -47,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,1
P/S 0,7
P/BV -1,2
EV/EBITDA -58,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

432.4  -1.28%
  1. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, Какие инфоцигане, какой памп, с таким отчетом всем кто руководит этой компанией очко нужно идти драить а не руководить, башню ю...

    Илья, для пампа нужен только инфоповод.
  2. Аватар Илья
    vk.company/ru/press/releases/11806/

    В первую неделю августа число просмотров контента для детей в VK Видео выросло на 57% по сравнению с по...

    Али Картоев, Какие инфоцигане, какой памп, с таким отчетом всем кто руководит этой компанией очко нужно идти драить а не руководить, башню юни блять купили зингер…
  3. Аватар Али Картоев

    vk.company/ru/press/releases/11806/

    В первую неделю августа число просмотров контента для детей в VK Видео выросло на 57% по сравнению с показателями июля. Лидерами роста стали популярные детские мультсериалы и фильмы.

    Количество просмотров сериала «Три кота» выросло в два раза. Такой же рост демонстрируют шоу «Маша и Медведь» (+80%), «Смешарики» (+78%) и фильмы от студии «Вольга» (+86%). В топ шоу для детей вошли мультфильмы «Шушумагия» (рост на 238%), «Забезу. Уши с хвостиком» (+115%), «Барбоскины» (+96%), «Лунтик и его друзья» (+85%), «Бодо Бородо» (+84%), «Лекс и Плу: Космические таксисты» (+75%).


    Мы уже видим буст от проблем у ютуба и это только начало.

  4. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, можно инвестировать по 1 рублю, можно по 10р. Разве нет разницы?

    Мне кажется тут ловля падающих ножей

    Константин, тут еще инфоцыгане могут запампить, если ютубу все хуже будет. Мы же знаем, как они это умеют и не важно какаие фин. показатели у компании. + если планируется допка, то уверен будет разгон и повыше 600. Это тоже в голове держу.
  5. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, можно инвестировать по 1 рублю, можно по 10р. Разве нет разницы?

    Мне кажется тут ловля падающих ножей

    Константин, с 600 до текущего уровня так и было. В газпроме ванговали ниже 100, но нет, а негатив там был не меньший. Я, конечно, могу ошибаться(я не ванга, никто точно ничего не знает), но я привел аргументы почему считаю, что будет боковик. Посмотрим в общем как пойдет(если рынок начнет валиться, то очевидно точно будем падать, но это уже общая история)
  6. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, какой пульс? Нет ни пресс релизов, ни участия в конференциях. Нет ОБЕЩАННОЙ В 2кв СТРАТЕГИИ.

    Константин, vk.company/ru/press/releases/ регулярно выкладывают. Были на ПМЭФ. Пульс крупнейший трейдерский форум считайте. По стратегии согласен.
  7. Аватар Константин
    Константин, я инвестировал, а не спекулировал, поэтому не важно какая цена в моменте. Все эти гуру аналитики спекулянты, которые дольше неск...

    Али Картоев, можно инвестировать по 1 рублю, можно по 10р. Разве нет разницы?

    Мне кажется тут ловля падающих ножей
  8. Аватар Константин
    Константин, компания с июня начала работу с минорами на пульсе и сказала, что начнет и на других ресурсах. Я не спорю, что дела идут хуже, ч...

    Али Картоев, какой пульс? Нет ни пресс релизов, ни участия в конференциях. Нет ОБЕЩАННОЙ В 2кв СТРАТЕГИИ.
  9. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, у вас на все какое-то объяснение. Будет 200 — будет дно. Потом на 100.
    Лучше бы на депозит положили по 650 в мае
    Иногда надо у...

    Константин, компания с июня начала работу с минорами на пульсе и сказала, что начнет и на других ресурсах. Я не спорю, что дела идут хуже, чем хочется, но я все же подожду результатов в 2025 хотя бы. Расходы можно оптимизировать, что и будет сделано в 2025.
  10. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, у вас на все какое-то объяснение. Будет 200 — будет дно. Потом на 100.
    Лучше бы на депозит положили по 650 в мае
    Иногда надо у...

    Константин, я инвестировал, а не спекулировал, поэтому не важно какая цена в моменте. Все эти гуру аналитики спекулянты, которые дольше нескольких кварталов или года не держат. Я знал, что будет инвест цикл(да вышло хуже, чем ожидал) и судить о его работе можно будет только с 2025. И вы наверно имели ввиду, что акция должна вырасти на около 50%, чтобы вернуться откуда падала на хаях мая. Это верно.
  11. Аватар Константин
    Константин, это был памп имени Черных(или как его) начатый около 580. И даже с 647 далеко не 50% и даже не 40% все же. У меня средняя около ...

    Али Картоев, у вас на все какое-то объяснение. Будет 200 — будет дно. Потом на 100.
    Лучше бы на депозит положили по 650 в мае
    Иногда надо уметь признавать ошибки. Не для других, для своего же депозита

    Компания с начала года ни провела ни единой коммуникации с инвесторами.
    Не представила стратегию новую, которую сама обещала. Отношение свинское. Бизнес еле еле растет. Рынок онлайн рекламы растет 50-60%, ВК растет 20% в выручке а денежный поток и ебитда в минус
  12. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, 21.05.2024 была цена 641, сегодня 432. Посчитайте

    Константин, это был памп имени Черных(или как его) начатый около 580. И даже с 647(точнее с 636) далеко не 50% и даже не 40% все же. У меня средняя около 600 -25-27%.
  13. Аватар Константин
    Константин, какие 50%? На 26-28 процентов упала за время общей коррекции. У ВК высокая бета, поэтому упасть выше рынка это нормально и ожида...

    Али Картоев, 21.05.2024 была цена 641, сегодня 432. Посчитайте

    И когда рынок отскакивал ВК не отскакивал. А когда падал — падал быстрее рынка
  14. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, ну рынок упал на 20%, а ВК на 50%. Все лишь. Прям по рынку
    Повторюсь. Покупок нет. Вообще

    Константин, какие 50%? На 26-28 процентов упала за время общей коррекции. У ВК высокая бета, поэтому упасть выше рынка это нормально и ожидаемо(еще и с таким негативом вокруг отчетов). И как покупок нет? Мы месяц считай на текущем уровне. Есть покупатели иначе бы шортисты в пол укатали.
  15. Аватар Константин
    Константин, так была коррекция рынка общая и все попадало на 20+ процентов, поэтому не стал бы говорить, что я капитально ошибся, если по че...

    Али Картоев, ну рынок упал на 20%, а ВК на 50%. Все лишь. Прям по рынку
    Повторюсь. Покупок нет. Вообще
  16. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, мне поискать ваши сообщения где вы на 600+ тоже самое говорили?) или сами помните?)
    На 250 также говорить будете?)

    Константин, если бы общей коррекции не было, то после вчерашнего отчета я бы не говорил, что 600 удержим). И я писал, что допускаю, что упадем до 520(до коррекции) и готов и ниже пересидеть.
  17. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, мне поискать ваши сообщения где вы на 600+ тоже самое говорили?) или сами помните?)
    На 250 также говорить будете?)

    Константин, так была коррекция рынка общая и все попадало на 20+ процентов, поэтому не стал бы говорить, что я капитально ошибся, если по честному. Даже хорошие компании попадали прилично.
  18. Аватар Константин
    Константин, посмотрите на месячный график и объемы. Мы пробили все сильные уровни поддержки, где были большие объемы покупателей. Мы сейчас ...

    Али Картоев, мне поискать ваши сообщения где вы на 600+ тоже самое говорили?) или сами помните?)
    На 250 также говорить будете?)
  19. Аватар Али Картоев
    Va Chen, да, он просто упал на 500%, потом отрос аж на 50%. Вот это ракета, всех вздернул)))
    Осталось дождаться хотя бы пока этих 50% роста....

    Константин, посмотрите на месячный график и объемы. Мы пробили все сильные уровни поддержки, где были большие объемы покупателей. Мы сейчас на уровне времен мобилизации. Продавать уже особо некому, все кто хотел уже вышел в кол-ве, как в газпроме. На фоне новостей с ютубом тут может идти набор позиций и боковик. Сейчас давление идет от шортистов и спекулей, которые будут туда сюда на пару процентов бумагу гонять.
  20. Аватар Константин
    Константин, а сюрприз всегда неожиданно приходит. Как тать в ночи. И все будут орать, что это просто «памп в ТГ-каналах»:) Вон, Мечел в прош...

    Va Chen, да, он просто упал на 500%, потом отрос аж на 50%. Вот это ракета, всех вздернул)))
    Осталось дождаться хотя бы пока этих 50% роста. Пока только торпеда за торпедой
  21. Аватар Va Chen
    Кто будет скупать? Зачем?

    Константин, а сюрприз всегда неожиданно приходит. Как тать в ночи. И все будут орать, что это просто «памп в ТГ-каналах»:) Вон, Мечел в прошлом году как взлетал… Кто скупал? Зачем?:)
  22. Аватар Константин
    Константин,
    До закрытия августа не могу так уверенно сказать )

    MPW, ну потом будет закрытие года, потом закрытие десятилетия)))
  23. Аватар MPW
    MPW, ВК скорее как он во втором мальчишнике. Нюхнул и упал лицом в стол))) и все)))

    Константин,
    До закрытия августа не могу так уверенно сказать )
  24. Аватар Константин
    Дмитрий,

    MPW, ВК скорее как он во втором мальчишнике. Нюхнул и упал лицом в стол))) и все)))
  25. Аватар MPW
    Отскок по ТА от 407

    Дмитрий,

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: