Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 107,2 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,1
P/S 0,8
P/BV -1,8
EV/EBITDA 448,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
08/08 Результаты за 2 кв и 1 полугодие 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

474  +1.5%
  1. Аватар Павел
    Николай Иванов, Вы написали верно. Я пишу для тех, кто ещё не понял что такое Рутуб.

    Хомяк Хомякович, а что такое рутуб? Есть доступ к мировой информации?
  2. Аватар Павел
    😉 До конца недели скорость загрузки YouTube на компьютерах может снизиться до 40%, к концу следующей — до 70%, — Депутат Хинштейн

    Снижение...

    Gab2727, о как, значит не просто сервера умирают без развития, а есть и другие факторы замедления, % которого известен депутатам :) возможно, депутаты знают больше, чем сам ютуб
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович,

    Его даже развивать не надо особо. Он уже лично меня устраивает на 99%. Он стал на порядок круче, юзабельнее и удобнее, че...

    Николай Иванов, Вы написали верно. Я пишу для тех, кто ещё не понял что такое Рутуб.
  4. Аватар Николай Иванов
    Gab2727, Ютуб в России необходимо вообще заблокировать, развивать Рутуб.

    Хомяк Хомякович,
    Его даже развивать не надо особо. Он уже лично меня устраивает на 99%. Он стал на порядок круче, юзабельнее и удобнее, чем 2 года назад.
    Не хватает исключительно РУССКОГО контента внутристранового.
    А контента там и не будет если не забанить ютуб. А если забанить, то все контентщики ГАРАНТИРОВАНО от безысходности перейдут на рутуб./ вк/Дзен. Потому что кушать то им хочется, а они зарабатывают на контенте и не с выплат от Ютуба, а с выплат от рекламных интеграций.

    А когда на Рутубе/ВК будет ежедневно не 7 млн человек, а 100 млн человек, то и весь западный контент масса людей будет просто ВОРОВАТЬ с ютуба и заливать его в рутуб, зарабатывая на этом.
  5. Аватар Николай Иванов
    😉 До конца недели скорость загрузки YouTube на компьютерах может снизиться до 40%, к концу следующей — до 70%, — Депутат Хинштейн

    Снижение...

    Gab2727, У меня уже 3 недели. на Десктопе Ютуб работает только в 144р. (Ростелеком.) На смартфоне (МТС) без проблем в 1080р работает.
    Могу сказать, что лично Я стал намного больше времени смотреть ВК Видео, Дзен Видео и Рутуб. Если по всей стране так замедят, то гарантировано число пользователей и просмотров на ВК Видео вырастет в разы. И количество и качество контента. Это не избежно.
    Я написал куче блогеров на которых подписан с просьбой выкладывать так же видосы в ВК или Рутуб. Часть проигнорировала, а другая часть прислушалась. И сейчас примерно 50% контента, который я смотрел я смотрю на российских платформах.
    Думаю, что я не один такой. И когда явление станет массовым вообще никакой проблемы не будет. Люди перейдут на ВКВидео/Дзен/Рутуб, поплюются 2-3 месяца и привыкнут. Так же, как с Фейсбуком, Твиттером и Инстаграмом.
    Про них тоже дурачки говорили, что на ВПН пересидят, однако посещаемость в 10 раз упала и контентщики перестали там заливать контент и там сейчас тухляк.
    Кстати через ВПН на десктопе тоже 144р.

    Вообще все это банить нужно и вотсап и гугл и майкрософт с экселем.
    2-3 месяца дискомфорт будет, а затем адаптируемся.
  6. Аватар Хомяк Хомякович
    😉 До конца недели скорость загрузки YouTube на компьютерах может снизиться до 40%, к концу следующей — до 70%, — Депутат Хинштейн

    Снижение...

    Gab2727, Ютуб в России необходимо вообще заблокировать, развивать Рутуб.
  7. Аватар Gab2727
    😉 До конца недели скорость загрузки YouTube на компьютерах может снизиться до 40%, к концу следующей — до 70%, — Депутат Хинштейн

    Снижение скорости загрузки YouTube коснется только десктопных версий, мобильную связь не затронет.
  8. Аватар Nordstream
    До конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться до 40%, а к концу следующей — уже до 70% — депутат Госдумы Хинштейн

    «До конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться до 40%, а к концу следующей — уже до 70%. Эта мера коснется только «десктопных» версий. Мобильную связь она пока не затронет», — сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграмм-канале.

    t.me/Hinshtein/7276



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    VK 8 августа опубликует результаты за 2 кв и 1п 2024г
    VK 8 августа опубликует результаты за 2 кв и 1п 2024г

    vk.company/ru/investors/ir_calendar/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Texas Honse
    Яндекс, Позитив, ВК, Софтлайн. Что за компании и какие у них результаты? Разбор IT-сектора. Часть 2
    Предыдущие части разбора: — 1 часть 
    — 2...

    FBL__ForBetterLife, It-шки всегда актуальны, спасибо
  11. Аватар MPW
    Подрос чтобы нырнуть немного.


  12. Аватар Константин
    Gab2727, интересно, это поэтому VK сегодня так бодро растет (народ ломанулся покупать, реагируя на внезапную «дружественность» VK)? Или раст...

    Va Chen, отрос, так отрос))) карабкались, карабкались и плюхнулись) Яндекс то ладно, все равно стоит дороже, чем до обмена. ВК с тех пор сложился на 40%
  13. Аватар Alex Dol
    РФ должна использовать все платформы, чтобы доносить свою точку зрения по разным странам, заявил пресс-секретарь Путина Песков. По его словам, лучше как можно быстрее возобновить доступ в РФ к Instagram (заблокирован в РФ; принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской), но не в условиях войны.
    «С одной стороны, мы должны использовать все доступные платформы, чтобы доносить нашу позицию. В этой связи, я считаю, что тот нужно восстановить доступ в заблокированные соцсети. Но мы живет в условиях войны, и в этих условиях нужны жесткие ограничения. Затем нужно снять ограничения, чтобы нести наш голос в мир», — отметил он в ходе Фестиваля новых медиа.
  14. Аватар Николай Иванов
    Тут люди не верили, что ютуб постоянно зависает и работает только в качестве 144р. Так вот спустя 3 недели и журналисты РБК тоже поняли, что висит и провели опрос.
  15. Аватар Али Картоев
    Gab2727, интересно, это поэтому VK сегодня так бодро растет (народ ломанулся покупать, реагируя на внезапную «дружественность» VK)? Или раст...

    Va Chen, они в начале июня открыли. С этих пор рынок хорошо вниз пошел и вк с ним. Сегодня рост на новостях о росте рекламного рынка выше ожиданий + телеграмм по какой-то причине закрыл монетизацию для россиян. Да и сдулся рост уже).
  16. Аватар Va Chen
    Сегодня ответили. То что недавно IR канал на Т -Пульсе открыли. Скоро и на других площадках....

    Gab2727, интересно, это поэтому VK сегодня так бодро растет (народ ломанулся покупать, реагируя на внезапную «дружественность» VK)? Или растет просто «за компанию» с Яндексом?..
  17. Аватар Gab2727
    Добрый день, вчера написал в ВК на почту для инвесторов, есть ли у них в планах общение с инвест …… на данных площадках. Сегодня ответили. То что недавно IR канал на Т -Пульсе открыли. Скоро и на других площадках.

    ———————————————
    Всем привет! $VKCO теперь в Пульсе! 👋

    Здесь мы будем рассказывать о наших продуктах и сервисах, делиться важными новостями, операционными и финансовыми результатами.

    История нашей компании началась в 1998 году с запуска Почты Mail.ru. Сейчас VK – крупнейшая по числу пользователей компания в рунете. Наши цифровые продукты помогают десяткам миллионов людей решать повседневные задачи: общаться, учиться и развлекаться.

    Специально для бизнеса VK развивает продукты и услуги по цифровизации — от интернет-продвижения до облачных сервисов.

    В нашем портфеле более 200 проектов, которые распределены по бизнес-сегментам: «Социальные платформы и медиаконтент», «Образовательные технологии», «Технологии для бизнеса», «Экосистемные сервисы и прочие направления».

    Остаемся на связи!
  18. Аватар Али Картоев
    smart-lab.ru/blog/news/1041429.php

    Рекламный рынок в диджитал секторе вырастет на 46%. У ВК групп основная выручка от рекламы.


    Telegram спустя пять дней убрал возможность монетизации для российских каналов.
  19. Аватар Чудушка
    Что думаете про ВК?

    Куда уж, сцуко, ниже :)
  20. Аватар Павел
    Константин, Так и будет продолжаться, пока самые стойкие не сдадутся и не выйдут из бумаги. А затем ракета.
    Никто в принципе и не обещал, чт...

    Николай Иванов, а потом окажется, что стреляли в ногу
  21. Аватар FBL__ForBetterLife
    Яндекс, Позитив, ВК, Софтлайн. Что за компании и какие у них результаты?

    Разбор IT-сектора. Часть 2

    Яндекс, Позитив, ВК, Софтлайн. Что за компании и какие у них результаты?
    Предыдущие части разбора:

    1 часть 
    2 часть


    Positive Technologies
    стремительно развивающаяся отечественная компания в области информационной безопасности. Единственная кибербез-компания на Московской бирже.

    В эпоху информационных технологий, деятельность группы набирает всё большую популярность в связи с множеством хакерских атак и мошеннических схем. Так, например, в 2023 году количество успешных хакерских атак выросло на 18%.

    Поддержку компании оказывают ряд факторов: массовый уход зарубежных вендеров, господдержка, импортозамещение. Эксперты прогнозируют, что рынок кибербезопасности вырастет более чем в 2 раза к 2027 году. При этом Positive Technologies растет гораздо быстрее рынка.

    ✅По итогам 2023 года:

    Отгрузки +76% (до 25,5 млрд руб.);
    Выручка +61% (22,2 млрд руб.);
    EBITDA +59% (10,8 млрд руб.);
    Чистая прибыль +59% (9,7 млрд руб.);
    Рентабельность EBITDA = 49%;
    Чистая рентабельность = 43,7%;
    Долг/EBITDA = 0,37.

    По результатам за I квартал компания также показала стремительный рост отгрузок и выручки, но при это зафиксировали убыток, который увеличился втрое год к году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Николай Иванов
    Да хоть вообще не будет ютюба. Вк как падал, так и будет падать. Рынок упал, вк упал сильнее всех. Рынок растет, вк стоит на месте. Какаха

    Константин, Так и будет продолжаться, пока самые стойкие не сдадутся и не выйдут из бумаги. А затем ракета.
    Никто в принципе и не обещал, что компания будет расти, как вам хочется.
    Абсолютно рыночная история, когда акция падает 20 лет, а затем 10 лет растет в 3 раза быстрее рынка.
    Никто не обещал рост по синусоиде или по экспоненте.
    В этом плане такие компании, как Газпром, ВТБ и ВК похожие. Вполне могут еще падать лет 5 или стагнировать, но очень вероятно, что выстрелят и выстрелят очень сильно.
  23. Аватар Али Картоев
    raex-rr.com/b2b/IT/biggest_it_corp_rating/2024/ VK Tech на 12 месте в топе крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий.
    raex-rr.com/b2b/IT/best_in_software_development/2024/ в топе крупнейших ИТ-компаний и групп в области разработки программного обеспечения на 5 месте.

    Например, позитив на 7 и 3 месте соответственно и капа больше, чем у всей группы ВК…
  24. Аватар Али Картоев
    Огромный отрицательный денежный поток в прошлом году и в 2022 из-за инвестиций: капекс и покупка активов. Я более, чем уверен, что в 2022-2023 был пик инвестиций(что-то еще покупают и может купят, но и близко не такие суммы) и в 2024 мы таких кошмарных цифр не увидим. Кэш ~51 млрд. рублей на начало года, денежные потоки от операционной деятельности в плюсовой зоне и, каких-то резких отрицательных колебаний там точно не будет(я имею виду на десятки миллиардов). Отчет за 1 полугодие может не обрадует операционными результатами, но точно не покажет большого отрицательного денежного потока и бояться допки не стоит. Точно не на текущей цене и не на 600.
  25. Аватар Али Картоев
    MPW, ну надежды только у Али)
    У меня ВК в вотчлисте по своим причинам.
    Что больше всего удивляет, что компании просто пофиг) даже Сегежа пы...

    Константин, У меня надежды связаны с тем, что чистые убытки и отрицательные денежные потоки связаны с расширением и инвестициями(причем каких-то левых покупок с которыми никакой синергии не будет я не видел), а не системными проблемами старого бизнеса(он то как раз после стагнации до 2022 второй третий год растет). Доля выручки видеохостингов, вк плей, рустор относительно их расходов мизерная пока. Еще надо отметить, что не все новые направления генерируют убытки. Сектор технологии для бизнеса очень хорошо растет и уже имеет хорошую маржу.

    + корпоративные новости вселяют надежду, что расходы на вк видео, клипы оптимизируют: Кириенко не ушел у которого были разногласия с Ковальчуком как раз по стратегии развития видеохостингов, c июня вместо Ковальчука за VK Музыка, VK Видео и VK Records будет отвечать новый вице-президент — Николай Дуксин.

    ВК с июня начал работать с инвесторами на пульсе. И на смартлабе думаю появятся со временем.

    По мне покупать ВК инвестору намного безопаснее, чем другие айти компании на хаях, которые из каждого утюга рекламировали и рекламируют покупать(там можно застрять навечно на хаях, а вк уже давно на дне). + инвестиционный этап заканчивается в этом году, а в следующем году представитель вк сказал, что компания сосредоточится на повышении маржинальности и погашении долга.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: