Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 125,8 млрд
Выручка 72,8 млрд
EBITDA 32,2 млрд
Прибыль 9,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,3
P/S 1,7
P/BV 2,8
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.6287  -3.54%
  1. Аватар Nordstream
    Власти хотят обязать заводы по очистке золота отслеживать происхождение и маршрут каждой партии поступающего сырья - предполагается, что мера поможет обелить рынок — Известия
    Минфин разработал новые меры по обелению рынка драгметаллов. Ведомство предлагает обязать аффинажные заводы (они занимаются очисткой материалов, например, золота) отслеживать цепочки поставок привезенного им сырья — минерального лома и отходов драгоценных металлов. Для этого Минфин подготовил поправки в федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях».

    Процесс будет идти через специальную госсистему, которая контролирует оборот драгметаллов. Если информация не внесена в нее, то предприятия будут не вправе принимать сырье. Предполагается, что изменения вступят в силу 1 сентября 2025 года и помогут обелить рынок. Сейчас ежегодно нелегальный оборот ювелирных изделий составляет порядка 50 млрд рублей. 

    iz.ru/1778522/maria-stroiteleva/podcistit-zoloto-minfin-razrabotal-novye-mery-po-obeleniu-rynka-dragmetallov

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Wise_Olga
    🕯 ЮГК. Снова о перспективах.

    28 июня писала свое мнение: 

    Не трогать актив ближайшие несколько месяцев, а там вернуться для контроля. Скорой или интересной истории не вижу.

    С тех пор цена падала практически вдвое. И получив отскок, я вижу занимательным вернуться к бумаге. 

     Сейчас цена зажата между диапазонами 0.7790-0.7953 и 0.6451-0.6645. Здесь должна быть и будет консолидация, вероятно, тройкой. А вот выход из нее откроет возможность следующему витку роста выше 1.15. 

    🕯  ЮГК. Снова о перспективах.

    По-прежнему не стоит спешить со сделками, но наблюдать за активом и работать на пробой: да!

     

    www.wise-olga.ru 

    Закрытый клуб

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Dimas_
    Dimas_, да, так и есть… Но вам же тоже подсознательно хочется перезайти в эту акцульку

    Камчатский Краб,
    Судя по тому, что происходит… Только в следующем году.
    Во-первых не понятно что с производством будет в этом году, когда они разгребут свои проблемы с Ростехнадзором и экологической Прокуратурой. Во вторых может быть коррекция в золоте… А может и не быть… Это хз…
    В третьих, что там ЦБ выкатит тоже хз...
    Но логика происходящего подсказывает, что лучше подождать… Ну это моё мнение
  4. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Да, даже с учетом падения рынка РФ, если бы ЮГК не обосрались по всем фронтам, 1,2 сейчас было бы очень реально.
    Но ребзя ...

    Dimas_, да, так и есть… Но вам же тоже подсознательно хочется перезайти в эту акцульку
  5. Аватар Dimas_
    Если бы при этом росте золото они не обосрались 100 раз, цена уже была бы 1.5-1.9

    Камчатский Краб,
    Да, даже с учетом падения рынка РФ, если бы ЮГК не обосрались по всем фронтам, 1,2 сейчас было бы очень реально.
    Но ребзя очень быстро поняли куда дует ветер… FPO, SPO, вывод бабок… и приветтт… Ваши ожидания- это ваши проблемы
  6. Аватар Dimas_
    Такая компания блин перспективная, надеюсь возьмутся за голову

    Камчатский Краб,
    Я так думаю… В первую очередь они будут думать о себе.
    О тебе во вторую...
    Нужно будет сделать допку- сделают.
    Не нужно будет делать допку- сделают, если конъюнктура будет благоволить...
    Ничего личного, только бизнес

  7. Аватар Dimas_
    Dimas_, Как говорится ждёмс, выхода в ноль и умываем руки даже если потом будет рост никто не даст гарантий что не подкинут свинью

    Андрей Шадёркин,
    Насчёт свиньи это в точку...
    Самый Главный Мажор показал свое отношение к минорам.
    Пацаки Четланам должны КУ делать....


  8. Аватар Андрей Шадёркин
    Камчатский Краб,
    Я вот честно скажу...
    Для меня последней каплей стал вывод денег из компании в виде займов и супер ЗП. Причем я не против ...

    Dimas_, Как говорится ждёмс, выхода в ноль и умываем руки даже если потом будет рост никто не даст гарантий что не подкинут свинью
  9. Аватар Dimas_
    Такая компания блин перспективная, надеюсь возьмутся за голову

    Камчатский Краб,
    Я вот честно скажу...
    Для меня последней каплей стал вывод денег из компании в виде займов и супер ЗП. Причем я не против того, чтобы они себе платили супер Зарплату, но вы покажите супер результаты при этом...
    Это просто свинство по отношению к инвесторам.
    И это не один обман...
    И не последний.

  10. Аватар Камчатский Краб
    Такая компания блин перспективная, надеюсь возьмутся за голову
  11. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб, Ключевое если бы, но они не просто обосрались у них это в стадии продолжения.

    Андрей Шадёркин, ну да, если бы да кабы, на ху… на ЮГК росли б грибы
  12. Аватар Андрей Шадёркин
    Если бы при этом росте золото они не обосрались 100 раз, цена уже была бы 1.5-1.9

    Камчатский Краб, Ключевое если бы, но они не просто обосрались у них это в стадии продолжения.
  13. Аватар Камчатский Краб
    Если бы при этом росте золото они не обосрались 100 раз, цена уже была бы 1.5-1.9
  14. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Это единственное, что держит их на плаву… В текущей ситуации, по крайней мере.

    Dimas_, думаю да)
  15. Аватар Dimas_
    Золотишко почти 2800

    Камчатский Краб,
    Это единственное, что держит их на плаву… В текущей ситуации, по крайней мере.
  16. Аватар Dimas_

    Pinkin,
    Впечатляет:)))
    P/E особенно...
    А где снижение производства?
  17. Аватар Dimas_
    Ну все теперь только рост, и даже ставка не повлияет, только рост

    Евген Крузинштерн,
    Если 21% Эльвира влупит, повлияет на всех:)))
  18. Аватар Pinkin
  19. Аватар Андрей Остяков
  20. Аватар Андрей Шадёркин
    Золотишко почти 2800

    Камчатский Краб, для ЮГК НЕТ понятия золото растёт в цене, В ЮГК КРУТОЕ ПИКЕ ИЗ КАЛАМБУРА ЕСЛИ КТО ПОМНИТ
  21. Аватар Камчатский Краб
  22. Аватар Евген Крузинштерн
    Ну все теперь только рост, и даже ставка не повлияет, только рост
  23. Аватар Dannip
    Dimas_,
    Ковши отливают…золото уже видимо по динамике цены на их акцульку не добывают… юриспруденцией ещё занялись…

    Roman K., может, ковши из золота
  24. Аватар Roman K.
    Roman K.,
    А они добывают?… Точно?
    А сколько?
    Хз..
    А может гораздо меньше, чем в прошлом году?
    А обещали добывать больше...

    Dimas_,
    Ковши отливают…золото уже видимо по динамике цены на их акцульку не добывают… юриспруденцией ещё занялись…
  25. Аватар Dimas_
    И по фиг югк что золото на исторических максимумах… Как будто не его добывает…

    Roman K.,
    А они добывают?… Точно?
    А сколько?
    Хз..
    А может гораздо меньше, чем в прошлом году?
    А обещали добывать больше...


Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: