Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 173,5 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 252,6
P/S 2,6
P/BV 5,3
EV/EBITDA 6,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.8673₽  -0.14%
  1. Аватар Dimas_
    Dimas_, позицию буду держать до весны. Из вредности

    Roman Smirnov, какая средняя?
  2. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, еще очень рано делать такие выводы

    Dimas_, позицию буду держать до весны. Из вредности
  3. Аватар Dimas_
    Выбор ЮГК вместо Полюса видимо был неверным…

    Roman Smirnov, еще очень рано делать такие выводы
  4. Аватар Roman Smirnov
    Выбор ЮГК вместо Полюса видимо был неверным…
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, посадки нужны у брокерни и на москухне

    Roman Smirnov,
    Одно другому не мешает!
  6. Аватар Roman Smirnov
    Евген Крузинштерн, даже и не знаю!

    Евген Крузинштерн, 0.75-0.80 кмк отстояли. Надо отчёт увидеть, но поведение бумаги пока неоднозначное
  7. Аватар Евген Крузинштерн
    Две зоны справа для закупа! Один из вариантов движения цены, кто что думает?

    Евген Крузинштерн, даже и не знаю!
  8. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov,
    Селигдар немного удивляет.
    На него, вероятно, благотворительно влияют некоторые посадки!
    Почему в полюсе нет посадок?

    ОчПассивный инвестор, посадки нужны у брокерни и на москухне
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, судя по дню сегодняшнему — южка и падает лучше, и растёт хуже

    Roman Smirnov,
    Селигдар немного удивляет.
    На него, вероятно, благотворительно влияют некоторые посадки!
    Почему в полюсе нет посадок?
  10. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov,
    Кто (что) сильнее растёт, тот сильнее и падает?

    ОчПассивный инвестор, судя по дню сегодняшнему — южка и падает лучше, и растёт хуже
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Селигдар +3%, Полюс +2%, а наш немного «особенный», отстаёт уже второй день

    Roman Smirnov,
    Кто (что) сильнее растёт, тот сильнее и падает?
  12. Аватар Евген Крузинштерн
    Ну что ждём ставку ЦБ, по какой цене будете закупаться? Отчёт конец августа, сентябрь предположительно.
  13. Аватар Jeka Kurkin
  14. Аватар Dimas_
    Селигдар +3%, Полюс +2%, а наш немного «особенный», отстаёт уже второй день

    Roman Smirnov,
    Нагонит, никуда не денется…
  15. Аватар Roman Smirnov
    Селигдар +3%, Полюс +2%, а наш немного «особенный», отстаёт уже второй день
  16. Аватар Редактор Боб
    Финам прогнозирует золото на уровне $2500-2600 за тройскую унцию к концу 2024
    Мы полагаем, что цена на золото может продолжить рост. Ключевой вопрос — на каком временном отрезке этот рост будет сохраняться. Сейчас цены на драгметалл выглядят несколько перекупленными. но в среднесрочной перспективе, считаем, что ближе к концу 2024 года котировки золота могут оказаться в диапазоне $2500-2600 за тройскую унцию.
    Однако Всемирный золотой совет (WGC), оценивая ситуацию с движением цены на золото за 1П24, скорее склоняется к сценарию определенной консолидации цены на краткосрочной перспективе, — пишет эксперт в обзоре инвесткомпании.
    Технически золото торгуется сильно, поскольку состоялся пробой недавнего ценового максимума года ($2450/унция). Тренд наверх ускорился, соответственно, краткосрочно повышение цен может быть продолжено и следующей целью роста может стать отметка $2530/унцию. Кластер поддержки сместился в диапазон $2430-2450/унцию

    Финам прогнозирует золото на уровне $2500-2600 за тройскую унцию к концу 2024




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Dimas_
    Dimas_, 0,56? Ты поучаствовал в айпио и докупил как упало до цены размеса? Если так, то респект, ибо я докупал несколько раз + в FPO участво...

    Камчатский Краб,
    Да, я брал на ИПО и потом докупал на свою изначальную заявку.
    На ИПО дали 30%. Потом докупал, можно было и ниже закупиться, как мы знаем,… Но я не мог этого предвидеть.
    Закупился, как и хотел, по сути.
    Теперь держу неплохой пакет ЮГК, прибыль норм, жду иксы:))
    Два икса уже видел, но нам этого мало:)))))))

  18. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Согласен. Это неизбежно. Те, кто лосей не зарезал, сидя в акции с 1,1 наверняка многие пофиксятся… выйдут на радостях в но...

    Dimas_, 0,56? Ты поучаствовал в айпио и докупил как упало до цены размеса? Если так, то респект, ибо я докупал несколько раз + в FPO участвовал, средняя примерно 0,75. Но я не спекуль, ни разу не продавал, а лишь докупал на падении.
  19. Аватар Dimas_
    Dimas_, как только цена за акцию поднимется до 1.1-1.25, сразу сливать начнут 100%

    Камчатский Краб,
    Согласен. Это неизбежно. Те, кто лосей не зарезал, сидя в акции с 1,1 наверняка многие пофиксятся… выйдут на радостях в ноль.
    Но основную массу слива, в какой то момент времени, все равно определяют спекули....
    А тут их уже будет не много.
    Появятся новые инвесторы:))))))
    У меня средняя по ЮГК 0,56.
    Поставьте + у кого так же или ниже:)
  20. Аватар Камчатский Краб
    Jeka Kurkin, если золото удержится на 2400-500 до конца года, то 1,5рэ.
    Если сильно больше, что очень вероятно, то на отчете за 2024 можно ...

    Dimas_, как только цена за акцию поднимется до 1.1-1.25, сразу сливать начнут 100%
  21. Аватар Dimas_
    В теории рынок не закладывает еще хорошие отчеты. Не РСБу же смотреть😂 + цена на золота… должны к 1,1 прийти точно, а может и к 1,4… но это...

    Jeka Kurkin, если золото удержится на 2400-500 до конца года, то 1,5рэ.
    Если сильно больше, что очень вероятно, то на отчете за 2024 можно и 2 увидеть.
  22. Аватар Dimas_
    Dimas_, может поднять и кошмарить дальше😂 Поэтому будем радоваться конкретики. Поднимут или нет без разницы)

    Jeka Kurkin, это они могут. А на рынке щас все пугливые, как страусы… а пол то бетонный:))))
  23. Аватар Jeka Kurkin
    В теории рынок не закладывает еще хорошие отчеты. Не РСБу же смотреть😂 + цена на золота… должны к 1,1 прийти точно, а может и к 1,4… но это не точно в ближайший месяц.
  24. Аватар Jeka Kurkin
    Евген Крузинштерн,
    На мой взгляд, хуже будет если ЦБ ставку не поднимет и будет дальше кошмарить рынок обещаниями поднять в следующий раз

    Dimas_, может поднять и кошмарить дальше😂 Поэтому будем радоваться конкретики. Поднимут или нет без разницы)
  25. Аватар Dimas_
    Заседание ставки ЦБ влияет на конъюнктуру рынка! Так что неопределенность все ещё остаётся!

    Евген Крузинштерн,
    На мой взгляд, хуже будет если ЦБ ставку не поднимет и будет дальше кошмарить рынок обещаниями поднять в следующий раз

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: