Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 165,8 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 241,3
P/S 2,4
P/BV 5,1
EV/EBITDA 6,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.8286₽  -0.37%
  1. Аватар Иванов М.
    По текущей цене золота ЮГК (без учёта роста производства) красная цена 1.2-1.3 руб. Но будет скорее всего так: народ пока выпрыгивает из окон как медведь, потом курс рубля начнёт постепенно слабеть и подрастёт цена на золото, выйдет отчёт за 1пол24 года. И вот тут опять начнут покупать и разгонят цену осенью имхо на уровень 1.3 и выше, м.б. до 1.5 рубля. Как всегда с перегибами. Если производство во 2пол24 вырастет согласно плану компании и золото будет 6500-7000 руб за грамм то справедливая цена будет 1.5 и выше. Но это же надо сидеть и ждать, это невыносимо сложно для многих. А в следующем году ждём снова рост производства и опять по кругу. К 2026-27 гг если все будет по плану и золото будет хотя бы 2300$ то цена должна быть выше 2.0 рублей м.б. 2.5 рубля. Опять ждать, блин. Резюмирую в рамках базового прогноза по моим личным таргетам: 2024 год 1.3-1.5 руб, 2025 год 1.5-1.75 руб, 2026 год 1.75-2.0 руб, 2027 год 2.0-2.5 руб. Если да кабы золото будет 3000$ и выше то 2.5 рубля жду уже в 2025 году. Вариант что золото будет никому не нужно, индусы и китайцы выбросят его на помойку, мировые центробанки будут покупать в резервы биткойны и что во всем мире будет мир не рассматриваю вообще.
  2. Аватар Иванов М.
    Кстати есть мысли про ЮГК: для покупки импорта в рамках инвестпрограммы как мне кажется очень удобно через схемы менять золото на те же китайские самосвалы и оборудование. И не нужно конвертировать валюты. И еще: даже если рубль сильно укрепится это лишь временное событие и в то же время это позволит выгодно снизить валютный долг.
  3. Аватар Иванов М.
    Время идет компания растет, еще 5% снижения цены допускаю, проторгуют зону 0,8-0,9, считаю удачным моментом для пополнения портфеля. Знаю то...

    Вячеслав Сташин, согласен полностью. За 23 года работы на рынке я понял грааль — самое сложное и самое полезное для портфеля — просто сидеть и ничего не делать. Но конечно для этого нужен более менее существенный капитал. Если инвестировать 100 тыс руб то ничего не получится, тут люди вынуждены как можно чаще торговать
  4. Аватар Вячеслав Сташин
    Время идет компания растет, еще 5% снижения цены допускаю, проторгуют зону 0,8-0,9, считаю удачным моментом для пополнения портфеля. Знаю точно — рост неизбежен. Ни одной акции не продам.
  5. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, мне показалось, что это я выпросил:))))

    Dimas_, все эти и будущие новости возымеют кумулятивный эффект после отчёта и снижения ФРС
  6. Аватар Dimas_
    Откуда вообще бумаги берутся? Весь free float за несколько дней оборачивается. Как будто делают так: куплю на отскок, отскока нет, продаю и ...

    Иванов М.,
    Откуда бумаги?
    Да их по кругу гоняют и шортят, причем по всему рынку, пока не достигнется какая-то критическая масса зарезанных лосей…
    Я зашторил, ты купил и зашортил, я скупил и зашортил.
    Карусель
  7. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Южуралзолото /// Фиксация прибыли /// 7мес +55,5% /// Следующие цены покупки

    Южуралзолото /// Фиксация прибыли /// 7мес +55,5% /// Следующие цены покупки


    Купил/Озвучил 28 ноября 2023г здесь
    t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/387

    Проследить сделку можно по хештегу UGLD (на канале)

    Промежуточные публикации по сделке:
    От 5 июня 2024г t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/536
    От 23 мая 2024г t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/511

    Это первая в-принципе сделка по данному эмитенту.
    Реализовано чуть более 50% движения цены.

    Южуралзолото длительное время входила в TOP10 бумаг портфеля, а последнее время и возглавляла его:
    t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/535
    Отследить можно по хештегу TOP10.

    Сделка была в работе почти 7 мес. Прибыль составила 55.5%. Коэффициент доходности сделки 6.23. Результатом доволен я и мои партнеры.

    Диапазон цен, в которых рассматриваю следующую покупку: 0.8 – 0.7


    На канале.
    Оперативные комментарии по текущим открытым позициям;
    Актуальный состав портфеля(для подписчиков канала);
    История сделок (для подписчиков канала);
    Статистика публичной торговли за 7 кварталов со ссылками на посты
    Хронология добавления позиций по датам, проверяемым ссылкам;



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Иванов М.
    Откуда вообще бумаги берутся? Весь free float за несколько дней оборачивается. Как будто делают так: куплю на отскок, отскока нет, продаю и так по несколько раз в день )))
  9. Аватар Dimas_
    Dimas_, а вот и новости по Высокое приехали

    Roman Smirnov, мне показалось, что это я выпросил:))))
  10. Аватар Roman Smirnov
    Южуралзолото,
    а что-нибудь, что может котировки поддержать у вас есть?
    Операционные результаты какие-нибудь...
    Нет?
    Ну хоть про деревья рас...

    Dimas_, а вот и новости по Высокое приехали
  11. Аватар Dimas_
    🐹ЮГК. #UGLD

    🥜Очень сильно бумагу вынесли после ipo и какие бы дифирамбы не пели, коррекция беспощадна. К тому же было ускорение и в конеч...

    Хомяк с биржи,
    да ладно, она примерно с 0,9- 0,92 вместе с рынком пошла вниз.
  12. Аватар Хомяк с биржи
    🐹ЮГК. #UGLD

    🐹ЮГК. #UGLD
    🥜Очень сильно бумагу вынесли после ipo и какие бы дифирамбы не пели, коррекция беспощадна. К тому же было ускорение и в конечно фазе была кульминация/разгон.
    🥜Сейчас в бумаге сформировалась низходящая тенденция. И максимумы и минимумы формируются ниже предыдущих.
    🥜Готов рассмотреть первые покупки в синей зоне, так как раз и фаза разгона будет слита. Да компания имеет перспективы, но дороже 0,8 брать не хочу! Да, значит да, нет, значит нет!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Южуралзолото
    Запустили производство золота на ключевом проекте роста ГОК «Высокое» в Сибири

    Инвесторы, добрый день!

    ЮГК информирует: мы приступили к производству золота на ГОК «Высокое» в Сибири — нашем ключевом проекте роста.

    🔶 Пуско-наладочные работы, которые проходили на предприятии с декабря 2023 года, завершены. Необходимые согласования Ростехнадзора и Росприроднадзора получены.

    🚀 Первое золото мы выплавили в мае, а до конца года планируем произвести на Высоком до 2,5 тонн металла. Эти объемы позволят ЮГК в 2024 году увеличить объем производства золота на 20% год к году.

    🔶 Доказанные запасы Высокого превышают 120 тонн золота, чего хватит более, чем на 30 лет добычи.

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Dimas_
    Dimas_, а чего вы переживаете? Выключите терминал и идите на пляж. В этой волатильности правды нет

    Иванов М.,
    я спокоен:))
    Какой пляж..:)) вчера снег шел.
    Интересно, кто сливает?
  15. Аватар Иванов М.
    Южуралзолото,
    а что-нибудь, что может котировки поддержать у вас есть?
    Операционные результаты какие-нибудь...
    Нет?
    Ну хоть про деревья рас...

    Dimas_, а чего вы переживаете? Выключите терминал и идите на пляж. В этой волатильности правды нет
  16. Аватар Dimas_
    Т-Инвестиции начали покрытие наших акций с рекомендации «покупать». Целевая цена – 1,16 рубля (+29%)Добрый день, инвесторы! Среди основных др...

    Южуралзолото,
    а что-нибудь, что может котировки поддержать у вас есть?
    Операционные результаты какие-нибудь...
    Нет?
    Ну хоть про деревья расскажите...
  17. Аватар Южуралзолото
    Т-Инвестиции начали покрытие наших акций с рекомендации «покупать». Целевая цена – 1,16 рубля (+29%)

    Добрый день, инвесторы!

    Среди основных драйверов котировок аналитики отмечают:

    🚀 Дальнейший рост цен на золото: центробанки продолжают активно закупать драгметалл на фоне геополитической неопределенности, поддерживая спрос.

    🚀 Повышение эффективности компании: по расчетам аналитиков, в этом году маржинальность по EBITDA достигнет 51% и будет сохраняться вблизи данного уровня в дальнейшем.

    🚀 Планы по увеличению производства: по оценкам банкам в рамках стратегии развития к 2028 году планируется выйти на объем производства золота в 944 тысячи тройских унций— это на 129% больше, чем в 2023.

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Dimas_
    Рублевое золотишко не плохо так подспало…
  19. Аватар Иванов М.
    Слили юань и заодно отмаржинколило держателей акций. Ничего нового, потом опять побегут покупать, только уже другие
  20. Аватар Dimas_
    Художник со справкой, по 0.7 я огромнейший таз выставлю, если народ настолько с ума сойдёт что будет, если то что через полгода-год будет 1....

    Иванов М.,
    Тех, кто по 0,7 с прибылью может продать не так уж и много осталось.
    В основном это те, кто принципиально держит акцию в долгосрок с ИПО и около того. Это если мы про физиков говорим. Институционалы с ИПО хз как себя вели, возможно сейчас скидывают или раньше фиксились… Они в отличии от нас знали планы компании по росту капы и про допку знали заранее. Это я про банкиров. Вообще разговор о неких непонятных 30 лярдах акций мелькал даже на прямом эфире Клецкина еще перед ИПО…
    Продавать в убыток по 0,7 осталось только с лосиных ферм… им логичнее раньше резать
    Хотя, если бакс по 50 будет...:)))

  21. Аватар Художник со справкой
    Скорее всего с ценой спо уже определились, потихоньку ведут туда.
  22. Аватар Камчатский Краб
    Иванов М., надеюсь по 0.7 взять

    Художник со справкой, думаю это нереально, край 0.75, при таких значениях докуплю на всю котлету.
  23. Аватар Иванов М.
    Ребята выблёвывайте уже свои остатки ЮГК, мне он нужнее
  24. Аватар Иванов М.
    Иванов М., надеюсь по 0.7 взять

    Художник со справкой, по 0.7 я огромнейший таз выставлю, если народ настолько с ума сойдёт что будет, если то что через полгода-год будет 1.5 рубля стоить станет по 0.7 продавать
  25. Аватар Художник со справкой
    Деньги жгут ляжку, руки чешутся. Давай уже, падай

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: