В июле прошлого года мы с супругой решили вести телеграмм-канал ее родного города с населением около 20 тыс. человек.
Конкурентов у нас в ТГ не было, жители узнавали о новостях только из групп в «ВКонтакте», которые велись «на коленке», пестря объявлениями о продаже дров и местными сплетнями.
Идея пришла спонтанно, как говорится: вечером, лежа на диване.
Создали канал, оформили и написали приветственный пост, параллельно договорились о размещении рекламы в местных группах.

Забегая вперед, скажу, что в дальнейшем в размещении рекламы канала нам было отказано. Видимо, не сразу разглядели конкурента и позволили нам успешно стартануть.
Реклама вышла в 19:00, а уже утром у нас было около 300 подписчиков.
Радость была оправданной - идея выстрелила!
Затем началась монотонная, рутинная работа: каждое утро пост с приветствием и со скрином о погоде на день, информация об отключениях электроэнергии и другие посты из жизни города и округа.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций






