Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,5 млрд
Выручка 0,6 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

21.45  -0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар Вова Кожемяко
    Вася Баффет, когда я частично выполню свою цель я куплю сбер

    Дмитрий Первый, Да пойми ты наконец, какой Сбер?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    ну вот таким я тебя и вижу

    Дмитрий Иванов,

  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет, я к этому не призывал. Не надо себя убивать. Надо для начала признать, что для большинства людей, и для тебя, в том чис...

    Вася Баффет, когда я частично выполню свою цель я куплю сбер
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну значит нужно убить себя и не верить ни во что?

    Дмитрий Первый, нет, я к этому не призывал. Не надо себя убивать. Надо для начала признать, что для большинства людей, и для тебя, в том числе, спекуляции — это ошибка. Пока ты это не поймёшь, будешь сливать. Причём будет обидно. Я прогнозирую, что ты частично выполнишь свою цель, а потом на одной сделке оглушительно всё потеряешь. Никто не хочет богатеть медленно, но разбогатеть можно только так.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Вася Баффет, это точно, если потерял 50%, то нужно поднять 100%. Но мы же говорим про «иксы».

    khornickjaadle, зато до того места, с которого падал на 50%, уже 100%
  6. Аватар Дмитрий Первый
    ну вот таким я тебя и вижу

    Дмитрий Иванов, видь дальше
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 5. Вожделение.

    ➥ Вожделение – это овладевающее человеком страстное и постоянно преследующее его желание что-то заполучить. ...

    Дмитрий Иванов, не по адресу. Я окончил школу поступил в институт. Уехал по распределению в 22 года от матери. И выжил за 5000 км от дома не умея ничего. Абсолютно. Столкнулся с чужими людьми. Пороками, исходящими от них. Завистью и жадностью. Я отработал 23 года на стройке. В разных должностях. Без помощи мне. Понял? Пиши другим свои истины.
  8. Аватар Дмитрий Иванов
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, пусть ходят. У меня образование, опыт огромный. Я не студент и не пьянь.

    Дмитрий Первый, 5. Вожделение.

    ➥ Вожделение – это овладевающее человеком страстное и постоянно преследующее его желание что-то заполучить. Иногда вожделение принимает форму грызущего нежелания наступления того, чего невозможно миновать. Став одержимой ослепившим её желанием, личность в погоне за его исполнением забывает о нравственности, справедливости и прочих основоположных моральных принципах. Для неё существует только она сама и её заветное желание, все остальные же люди превращаются в ничего не значащий антураж, интересами и правами которого можно легко пренебречь.
    ➥ Жертвы этого порока в погоне за исполнением заветного желания часто терпят существенные потери: у них заканчиваются деньги, семья от них отворачивается, работодатель больше не нуждается в их услугах, друзья не хотят общаться и т.д. Они не понимают, что самый короткий и легкий путь к достижению желаемого практически никогда не бывает правильным. И если охваченный вожделением человек пойдет по нему и получит желаемое, то в итоге он потеряет намного больше, чем приобретет. Так есть ли смысл в подобного рода пирровых победах? Страстное желание будет мучить и терзать человека до тех пор, пока он не воплотит желаемое в реальность. Ослепленная пороком личность часто ожидает вознаграждения лишь за то, что в её душе возникло это желание. Но как только она заполучит желаемое, вожделение не только не отпустит её, но и заставит испытывать еще более мучительное желание заполучить уже что-то более важное и ценное. Так вор, один раз украв тысячу рублей, в следующий раз захочет украсть уже миллион. Дети — жертвы пороков взрослых Памятник в Москве
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, пусть ходят. У меня образование, опыт огромный. Я не студент и не пьянь.

    Дмитрий Первый, 1. Тщеславие

    ➥ Тщеславие – это потребность человека в том, чтобы окружающие признавали его превосходство и восхваляли его без каких-либо существенных для этого поводов. Тщеславие чаще всего овладевает амбициозными, но не имеющими внутреннего стержня личностями, самооценка которых зависит от мнения других людей.

    ➥ Тщеславие – тщетная слава, которая ничего не стоит. Она фальшивая и создается лишь по велению самолюбия. Когда-то античный философ Демокрит сравнил тщеславных и высокомерных людей с хлебными колосьями: чем выше хлебный колос поднимает свою голову, тем меньше в нем зерна. Только пустые колосья поднимаются вверх, у наполненных же зерном колосьев голова всегда опущена вниз.

    ➥ Тщеславие свойственно тем людям, у которых наблюдаются определенные проблемы с собственным мировоззрением. Они не знают, зачем они живут, не понимают, что им делать в этой жизни, и не имеют ни малейшего представления о том, куда им идти, чтобы отыскать собственное «Я». У таких людей отсутствует фундамент нравственности, поэтому они становятся идеальными марионетками в руках общества. Поддавшись негативному влиянию социума, человек с неадекватной самооценкой решает сделать все возможное, чтобы стать частью этого общества и культивирует в себе желание здесь и сейчас иметь все то, чего он еще не заработал и не заслужил. Так личность с неуемными амбициями, которые многие люди часто путают с целеустремленностью, сама того не осознавая, попадается в ловушку тщеславия. Между целеустремленностью же и амбициозностью есть огромная разница, но уловить её могут только люди с внутренним стержнем и объективной самооценкой.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, некоторые и за меньшие деньги на работу ходят. другие за такие деньги ломят в 2 раза больше тебя. твоих стонов вообще не пон...

    Дмитрий Иванов, пусть ходят. У меня образование, опыт огромный. Я не студент и не пьянь.
  12. Аватар Дмитрий Иванов
    khornickjaadle, я сейчас работаю у директора. Я его знал ещё студентом в 1998 году. Папа его всё основал. Так вот так плохо я не получал лет...

    Дмитрий Первый, некоторые и за меньшие деньги на работу ходят. другие за такие деньги ломят в 2 раза больше тебя. твоих стонов вообще не понимаю. реж расходы
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, стабильный заработок на работе только. И то, если пришёл новый руководитель в компанию, то возможны изменения в окладе, впло...

    khornickjaadle, я сейчас работаю у директора. Я его знал ещё студентом в 1998 году. Папа его всё основал. Так вот так плохо я не получал лет 15. Сейчас ещё на трехдневку перевели. Мне нужно на семью 150000 примерно в месяц. Сейчас такие деньги никто не платит. Хотя сам знаешь какие цены, сколько доллар стоит. Короче вообще ситуация тупиковая. Ищу работу. Но пока жду несколько предложений. А когда то у меня было 3500 баксов в месяц зарплата. 10 лет назад. Сейчас 800 баксов. Спасибо Путину. Зажили хорошо.
  14. Аватар khornickjaadle
    Вася Баффет, ну значит нужно убить себя и не верить ни во что?

    Дмитрий Первый, Верить надо. Я сейчас стратегию с плечом разрабатываю на газике. Ориентировочное название «Спорт-кар Газпром».
  15. Аватар khornickjaadle
    Вася Баффет, ну значит нужно убить себя и не верить ни во что?

    Дмитрий Первый, стабильный заработок на работе только. И то, если пришёл новый руководитель в компанию, то возможны изменения в окладе, вплоть до увольнения. Или компания разорилась — пошёл в безработные.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, даже не вникая в новости, можно «читать» движение цены акции Светофора. Если бы было всё плохо у компании, то давно слили бы...

    khornickjaadle, вот как

    smart-lab.ru/mobile/topic/961393/
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, проблема в том, что стабильно это делать не получится. В любой из дней на следующей неделе отберут обратно. А ещё заниматель...

    Вася Баффет, ну значит нужно убить себя и не верить ни во что?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, даже не вникая в новости, можно «читать» движение цены акции Светофора. Если бы было всё плохо у компании, то давно слили бы...

    khornickjaadle, я тоже так мыслю. Там слили в 10 раз, там в три… А здесь на треть) даже ФСК слили почти на треть, а это голубая фишка. А ВТБ? Это все с момента падения света. С 5 го сентября 23 года. Так что весь рынок припал…
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Иркут тоже сложился хорошо от 160. ФСК тоже, ОВК. Многие. А то зациклились тут на нас. А мы ещё не так упали как они.

    Дмитрий Первый, даже не вникая в новости, можно «читать» движение цены акции Светофора. Если бы было всё плохо у компании, то давно слили бы бумагу, как ОВК. Рынок не обманешь.
  20. Аватар khornickjaadle
    Большой разницы нет в ПДД в Китае и России. Теоретически, через Интернет может обучаться из России ПДД даже китаец. Естественно, нужно перевести обучение на китайский язык.
  21. Аватар khornickjaadle
    Российские платформы Edtech намерены расширить присутствие на мировых рынках, причём не только в дружественных странах. В 3 квартале ряд проектов вышли со своими курсами в Новую Зеландию и Австралию наряду с Индией, странами Латинской Америки, MENA и СНГ. По мнению экспертов, в перспективе работа за рубежом будет привлекательна для небольших российских платформ, которым сложно конкурировать на внутреннем рынке с его лидерами. Но во многих случаях проектам приходится тщательно скрывать свои российские корни.
  22. Аватар khornickjaadle
    Рынок Edtech образования в России в 3 квартале вырос на 38% год к году. Данные от Коммерсант. Если учесть, что автомобилей в России было продано за 3 квартал гораздо больше, чем за аналогичный период в 2022 году, то можно спрогнозировать рост выручки Светофора в районе 40% за 9 месяцев 2023 года, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Жду отчёт.
  23. Аватар khornickjaadle
    Дмитрий Первый, проблема в том, что стабильно это делать не получится. В любой из дней на следующей неделе отберут обратно. А ещё заниматель...

    Вася Баффет, это точно, если потерял 50%, то нужно поднять 100%. Но мы же говорим про «иксы».
  24. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, 15000 вернулось за два дня.

    Дмитрий Первый, проблема в том, что стабильно это делать не получится. В любой из дней на следующей неделе отберут обратно. А ещё занимательная математика: если ты потерял -10%, а потом заработал +10%, то у тебя НЕ ноль. Ты в минусе. Чтобы перекрыть убыток, тебе уже 11% надо. Такие дела.
  25. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, собака сутулая

    Дмитрий Первый, да, Бог даст тебе, милостив будет, как пожилаешь пусть будет так…

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: