Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 512,9 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.32₽  +1.08%ап: 288.97₽  +1.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар двадцать пять  ходок
    долларрубль..22 февраля(Послание Путина Федеральному Собранию состоится 22 февраля )под это дело укатают на 70 или на 68… а путь на 64 открыт.баксоедов снова колпашат.а сбербанку дорога на 176р как минимум…
  2. Аватар B.Well
    B.Well, а если подробнее?)

    Shtirlic, подробнее? 162
    162… не 42...
    )
  3. Аватар ИМ
    Риа новости. Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение совета нацбезопасности и обороны Украины о введении санкций п...

    Анатолий Ким, ну вот санкции потом ракету запустит, пора продавать акции
  4. Аватар Анатолий Ким
    Риа новости. Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение совета нацбезопасности и обороны Украины о введении санкций против Московской биржи ММВБ-РТС.Санкции против Московской биржи вводятся сроком на 10 лет. Они, в частности, предусматривают блокирование активов, ограничение или полное прекращение торговых операций, запрет участия в приватизации, аренде государственного имущества.
  5. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, были люди, кто откупал просадки перед февральскими событиями. Где сейчас эти смельчаки? То, что вы пишите, ничего не значит. Однак...

    Константин, проблема в том, что то что я пишу — значит больше чем у 99% товарищей с этого форума)
    Подтверждением правоты большинства моих предположений служит публичная доходность моих депозитов)
    Я не настаиваю на своей версии. Просто то что пишут многие вызывает смех)))
    Особенно те кто неделями сидит против тренда и строчит какую-то хрень по поводу того, что вот-вот рынок развернется))) а рынок всё продолжает идти против этих прогнозистов)
    Приходится периодически блокировать этих Настрадамусов, чтобы не тратить время на всякую хрень)
  6. Аватар 5151dan
    5151dan, расти будет всё и цены на акцульки и на хлебушек и на ГСм, хотя нет, я не прав «не будет» а уже растёт

    Ухо спекулянта, Это спекулятивный рост основанный на «вере» неопытных инвесторов, что эта лучшая голубая фишка. Инвестор покупает акции, чтобы иметь приемлемый денежный поток на длительном промежутке времени.Желательно выше инфляции. Для этого необходимо, чтобы была перспектива развития либо сектора акции которой приобретаются либо всей экономики. Ни того ни другого в перспективе пары лет не наблюдается.Вступили в пору «военной»экономики и возможна социально-экономическая перестройка экономики, которая ввергнет в хаос всех эмитентов. Под перестройкой я понимаю обложение налогами согласно законодательства России а не оффшорных стран ну и для того чтобы все поняли найдут «козла отпущения» наподобие Ходорковского и проведут национализацию имущества. Возможен ли этот вариант или они выкрутятся из этой патовой ситуации другим способом покажет время. Сейчас время спекуляций и среднесрочных сделок!
  7. Аватар Bushgar
    Вообщем как ты Сберушка не вейся все равно на стоке окажешься)
  8. Аватар Bushgar
    красивый график сильного тренда сбера на дневном

    A1ekc, А когда на «все периоды» переключатель то как раз в районе 100 хорошо я стабильность)))
  9. Аватар Bushgar
    Вот интересно, что выгоднее получать дивами или обязать оплачивать интеграцию
  10. Аватар A1ekc
    красивый график сильного тренда сбера на дневном

  11. Аватар A1ekc
    сформировавшийся бычий треугольник, смущает только свеча доджа в конце.
  12. Аватар There is no future
    С.В., историю нельзя переписать… что было — то было… от чекистов удаление комментов не спасает -напрасная трата времени

    Ухо спекулянта, я удалил свои сообщения ПОСЛЕ ТОГО, КАК УДАЛИЛИ (кто?) про возобновление мобилизации. Нет «начала» — нет смысла в «середине» и в «конце». И да, здесь это флуд. А значит, оставлять его не нужно. Не надо уподобляться тем, кто плюет на законы и правила.
  13. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, в российском рынке политики больше чем экономики

    Роман Соколов, а что, на других рынках не так?
  14. Аватар Роман Соколов
    Ухо спекулянта, тут вроде про экономику. Про политику — это тебе на другие ресурсы

    Андрей Билык, в российском рынке политики больше чем экономики
  15. Аватар Хоха51
    Я вот заметил, что народ перестал даже безобидные высказывания и личные мнение на смарте писать, настолько все обкакались.Понятно когда уже ...

    Ухо спекулянта, тут вроде про экономику. Про политику — это тебе на другие ресурсы
  16. Аватар znak
    Shtirlic, если завтра дойдут до 168, то тогда уж перехай на 170 )

    Well, на самом деле в разговорах c представит ряда брокеров
    услышал что их беспокоит риторика и возможные сюрпризы геополитики ближ
    3-4 дня
    приезд Байдена 20-23 в Польшу и встречи с европейск лидерами, заявления и действия Европы к 24 февраля
    а также график важных событий и возможная реакция на них ближ 3 дня в нашей стране
  17. Аватар Роман Соколов
    Ухо спекулянта, не переживай, скоро громкую объявят, если не сейчас в феврале, то до лета точно

    Пампиний, у меня друган там, говорит народу еще с осеннего набора куча не распределенных сидит. если по тихому и набирают то нужных специалистов. не будет ничего
  18. Аватар Diamond
    Diamond, может скинете требования в смартлаб в отдельную строчку или это тайна или вы каждый по своему эти требования понимаете в зависимост...


    Ухо спекулянта, это всё есть в открытом доступе.
  19. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, это к Роскомнадзору, а не к нам. Какие наверху требования, такая и реакция.

    Diamond, может скинете требования в смартлаб в отдельную строчку или это тайна или вы каждый по своему эти требования понимаете в зависимости от уровня тестостерона
  20. Аватар Diamond
    Я вот заметил, что народ перестал даже безобидные высказывания и личные мнение на смарте писать, настолько все обкакались.Понятно когда уже ...


    Ухо спекулянта, это к Роскомнадзору, а не к нам. Какие наверху требования, такая и реакция.
  21. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, я попытался создать обсуждение на одном российском сайте о словах Пригожина, меня сразу в бан как бота)) но обсуждение было ...

    Revived, модеров настолько испугали, что они тупят от страха очень сильно)… но это понятно — нет коммента — нет ответственности… это всегда так
  22. Аватар Sozidatel_Capital
    Я вот заметил, что народ перестал даже безобидные высказывания и личные мнение на смарте писать, настолько все обкакались.Понятно когда уже ...

    Ухо спекулянта, я попытался создать обсуждение на одном российском сайте о словах Пригожина, меня сразу в бан как бота)) но обсуждение было по делу
  23. Аватар Ухо спекулянта
    Я вот заметил, что народ перестал даже безобидные высказывания и личные мнение на смарте писать, настолько все обкакались.Понятно когда уже конкретная пропаганд идёт, но просто какую то вшивую мыслишку все боятся сказать, даже политически нейтральную…я вот захожу на украинские форумы, хаю их всех очень сильно и меня не банят они, а тут пол слова — и бан
  24. Аватар Ухо спекулянта
    Чистите сообщения, я свои удалил.

    С.В., историю нельзя переписать… что было — то было… от чекистов удаление комментов не спасает -напрасная трата времени
  25. Аватар There is no future
    Чистите сообщения, я свои удалил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: