Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 937,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.87  -0.2%ап: 262.87  -0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аркадий Розман
    Созерцатель, пока добровольный. А вот через год может уже стать добровольно-обязательным 😏

    Константин, При товарище Сталине были облигации госзайма… Пусть никто их гасить и не собирался, пусть их размещение было добровольно-принудительным… Но хотя бы видимость была соблюдена… А тут — «дайте бабла, пока по-хорошему просим! Безвозмездно!»
  2. Аватар Константин
    greedy_gnom, «ключевое слово добровольный»©

    Созерцатель, пока добровольный. А вот через год может уже стать добровольно-обязательным 😏
  3. Аватар Shmulia
    Подходим к моей средней по шорту (она около 162). Начну около 160 потихоньку сокращаться и выставлять БУ. Если не дойдет сегодня и отскок нарисует, то оставлю.

    Начинаю через фьюч шортить юань/рубль. Шорты у меня ВСЕГДА через фьюч, и у Сбера тоже.
    Почему юань, а не доллар или евру? Мое ИМХО, что на обострении вокруг Тайваня, он присядет.

    ВСЕМ УДАЧИ!!!!

    ПыСы: Будьте аккуратны, тут немало «загонщиков на оплате», типа Фонда, МукДака и пр.

    Все. Пошел. Делать тут нехрена, торгующих нет"
  4. Аватар Аркадий Розман
    Bushgar, пяцот… писят

    abbi-76, Ну, по писят… За пяцот! Или наоборот!
  5. Аватар Patrol98
    Созерцатель, я вообще не уверен что эти новости коснуться сбера. У сбера ведь не было никаких сверх доходов в 2022 году, ели ели в прибыль в...

    greedy_gnom, вопрос не в разовой выплате… Посыл рынку — мы оставим акционерам столько прибыли, сколько посчитаем нужным, остальное изымем.
    Это, в принципе, было ожидаемо, но были иллюзии.)))
  6. Аватар Сергей 35
    Российский фондовый рынок перешел от роста к падению после слов вице-премьера Андрея Белоусова о том, что правительство обсуждает с крупным ...

    SBakur,
  7. Аватар Евгений Судаков
    Кто бы мог подумать, что Белоусов на смартлабе идейки подглядывает))))
  8. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, может быть и такое, но тогда проще ввести налог и не будоражить общественность каждый раз этим. Просто все будут знать вот н...

    greedy_gnom, Глядя на то, как решается большинство проблем, я делаю вывод, что наши правители не ищут легких и простых путей!
  9. Аватар BOSSVVA
    ЛовецДна, Хотим дно половить…

    Gorik, где оно? дноооо...))
  10. Аватар Влад
    коррекция вся? 162 поддержка, не пробили пока

    BOSSVVA, нет на 162 поддержки.
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да какая разница никаких быстрых минус 3, -5, -10% тем более процентов не увидели, перегретость сняли малёха. продавать никто н...

    Созерцатель, я вообще не уверен что эти новости коснуться сбера. У сбера ведь не было никаких сверх доходов в 2022 году, ели ели в прибыль выполз на последних месяцах. Но согласен все ждали повода для небольшой коррекции и боковичок сейчас будет кстати. Но если без новостей по сберу акцию опустят для покупки, буду даже рад.
  12. Аватар Gorik
    ребят а что случилось, что все упало то?

    ЛовецДна, Хотим дно половить…
  13. Аватар Аккаунт отключен
    А валюта то куда заторопилась?

    Там +80 копеек и может быть интересно
  14. Аватар greedy_gnom
    ребят а что случилось, что все упало то?

    ЛовецДна, добровольные взносы с бизнесов, которые получили сверх прибыли в 2022 году планируют. Вот рынок рефлексирует.
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Эх, раз… Да еще раз… Да еще много-много раз!

    Аркадий Розман, может быть и такое, но тогда проще ввести налог и не будоражить общественность каждый раз этим. Просто все будут знать вот налог новый, его нада платить.
  16. Аватар ЛовецДна
    ребят а что случилось, что все упало то?
  17. Аватар Аркадий Розман
    Созерцатель, ключевое слово тут разовый.

    greedy_gnom, Эх, раз… Да еще раз… Да еще много-много раз!
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, «ключевое слово добровольный»©

    Созерцатель, ключевое слово тут разовый.
  19. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Вряд ли… Ждите завтрашнего дня…

    Аркадий Розман, я надеюсь 160 на вечерке сходим))
  20. Аватар Аркадий Розман
    Константин, мне кажется там немного не о сбере речь. Да и сбер можно подгрести, но скорее речь идет о Северстали, ММК и прочих компаниях, бе...

    greedy_gnom, Слово «добровольный» тут как бы неуместно… «А не будут брать — отключим газ!»
  21. Аватар greedy_gnom
    Кабмин обсуждает с крупным бизнесом разовый добровольный взнос в бюджет РФ из прибыли за 2022 год, сообщил первый вице-премьер Андрей Белоус...

    Константин, мне кажется там немного не о сбере речь. Да и сбер можно подгрести, но скорее речь идет о Северстали, ММК и прочих компаниях, без гос участия. То есть им дают выбор разовый добровольный взнос или новые налоги.
  22. Аватар Аркадий Розман
    на 160 еще есть шанс сходить сегодня?

    BOSSVVA, Вряд ли… Ждите завтрашнего дня…
  23. Аватар Bushgar
    Я чёт не пойму, сбер пяцот, или сбер писят)))
  24. Аватар BOSSVVA
    на 160 еще есть шанс сходить сегодня?)
  25. Аватар Romstroy
    Сегодня совбез оон по украине, где наши говорят о вероятности прямого столкновения с сша, ну и белоусов подкидывает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: