Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Smart Investors
    B.Well, Это тоже верно. Я позавчера вышел, вчера тоже зашёл и вышел, и сегодня зашёл и вышел. Заработал. Хотя если бы ничего не делал на это...

    Elmarit, вы так делали, потому что не понимали, что происходит на графике. Люди боятся того, чего не понимают.
  2. Аватар B.Well
    B.Well, Это тоже верно. Я позавчера вышел, вчера тоже зашёл и вышел, и сегодня зашёл и вышел. Заработал. Хотя если бы ничего не делал на это...

    Elmarit, недопрофит это не перелось...
    )
  3. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, да ну на...

    легче в другой акции в лонг войти, чем себя насиловать заставляя выше 145 в лонг по Сберу входить )

    B.Well, рано или поздно, оно придёт)))
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вам это не надо )

    у вас задача другая — скупка Сбера на его дивы в течение 10 лет
    с докупкой акций на сэкономленные деньги…

    B.Well, почему я же начинающий инвестор, вдруг та компания которую вы предпочитаете окажется более интересной. Назовите если не трудно с примерными ценами, которые считаете для себя комфортными.
    ПС поправка с докупкой акций на сэкономленные деньги плюс дивиденды.
  5. Аватар B.Well
    B.Well, а что например? может оно и мне нужно

    greedy_gnom, вам это не надо )

    у вас задача другая — скупка Сбера на его дивы в течение 10 лет
    с докупкой акций на сэкономленные деньги…
  6. Аватар B.Well
    B.Well, нужно просто смириться с новыми ценами, осознание придет))))) а вообще я считаю что цена вообще не важна)главное, Профит от сделки, ...

    Просто трейдер, да ну на...

    легче в другой акции в лонг войти, чем себя насиловать заставляя выше 145 в лонг по Сберу входить )
  7. Аватар greedy_gnom
    Просто трейдер, понимаю, но в лонг по Сберу выше 145 не войду
    даже если он будет переть без остановки до 170 )

    лучше пролонгую что-то друг...

    B.Well, а что например? может оно и мне нужно
  8. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, понимаю, но в лонг по Сберу выше 145 не войду
    даже если он будет переть без остановки до 170 )

    лучше пролонгую что-то друг...

    B.Well, нужно просто смириться с новыми ценами, осознание придет))))) а вообще я считаю что цена вообще не важна)главное, Профит от сделки, раз 100 могу ещё сказать))))
  9. Аватар greedy_gnom
    B.Well, В стакане кончатся акции. Понял? Надо будет тебе шорт откупить а тебе никто не продаст. Тока гномик сжалится и по косарю лимитку кин...

    vaskes, ну до абсурда доводить то не нада. Этим приемом можно любую мысль опорочить и правильную и глупую.
  10. Аватар Elmarit
    Elmarit, да мне чего ждать… я не ждун и не среднесрочник...
    я вошел в рынок, свой рубль — полтора снял и вышел )

    B.Well, Это тоже верно. Я позавчера вышел, вчера тоже зашёл и вышел, и сегодня зашёл и вышел. Заработал. Хотя если бы ничего не делал на этой неделе, то было бы раза в три больше.
  11. Аватар B.Well
    B.Well, В стакане кончатся акции. Понял? Надо будет тебе шорт откупить а тебе никто не продаст. Тока гномик сжалится и по косарю лимитку кин...

    vaskes, вот жаль, что на ночь позицию не оставляю, в деньги выхожу...

    видно буду пятки кусать в понедельник,
    локти то уже все искусаны )
  12. Аватар Elmarit
    Elmarit, некоторые так боятся держать в долгую, что ушли в скальпинг.
    Самую энергозатратную и низкоприбыльную стратегию. А чаще убыточную.
    ...

    Marina Bystrova, Я считаю, что скальпинг в настоящее время возможен только на роботах, они всегда быстрее среагируют, за ними не угонишься. Нам же — интрадей и выше. Интрадей очень выгоден — брокеру.
  13. Аватар B.Well
    B.Well, а если я скажу что держал последний шорт до 96.5, а цена дошла до 96.6… во время последнего лоя ты сильно удивишься?) Глянь на графи...

    Просто трейдер, понимаю, но в лонг по Сберу выше 145 не войду
    даже если он будет переть без остановки до 170 )

    лучше пролонгую что-то другое )
  14. Аватар B.Well
    B.Well, она ещё долго будет прибыль получать. Тренд поймала и молодец. Теперь можно и до 220 расти. Стоп передвигать — переставлять рублей н...

    Elmarit, да мне чего ждать… я не ждун и не среднесрочник...
    я вошел в рынок, свой рубль — полтора снял и вышел )
  15. Аватар vaskes
    greedy_gnom, я лучше промолчу, а то уже под столом от смеха валяюсь… )))

    B.Well, В стакане кончатся акции. Понял? Надо будет тебе шорт откупить а тебе никто не продаст. Тока гномик сжалится и по косарю лимитку кинет.
  16. Аватар B.Well
    B.Well, у меня средняя 213, я бумажку долго и нудно набирал. Естественно это ни на каком ни на коне, скорее конём:) но и думаю что отрастёт ...

    MoneyHarvester, ну молодец...
    мой знакомый в начале 2022 года,
    на 285 покупал Сбер, тоже говорил,
    что таких низких цен уже никогда не будет.

    Я тоже в инвесторах до осени 2021 года сидел.
    Тогда все сидели и смотрели на безоткатный рост акций.

    Сбер конечно отрастёт до 250-300
    дело только в каком году это будет )
  17. Аватар Smart Investors
    B.Well, она ещё долго будет прибыль получать. Тренд поймала и молодец. Теперь можно и до 220 расти. Стоп передвигать — переставлять рублей н...


    Elmarit, некоторые так боятся держать в долгую, что ушли в скальпинг.
    Самую энергозатратную и низкоприбыльную стратегию. А чаще убыточную.

    Мне кажется, это происходит из-за низкого уровня развития. Люди с высоким интеллектом и развитым бизнес мышлением легко посчитают, насколько даже краткосрок выгоднее интрадей ☺️
  18. Аватар Elmarit
    Просто трейдер, дядь я вот человек добрый. Вот правда. Мухи не обижу. Но когда какая то сука цЫганская вламывается в сообщество с целью набр...

    vaskes, Хотел + поставить — оказывается у вас в бане. Чем не угодил? Я в основном в бане у пятой колонны. Вы вроде не из них.
  19. Аватар Просто трейдер
    BergHaus, Молодец. А я всё Кречетова слушал, а он постоянно два года приводил убийственные доводы о падении всего и везде. Вот я и шортил дв...

    Elmarit, так Марина мне тоже баном угрожала в телеге))) за то что я негативные факты пишу… смешно же) не профессионально
  20. Аватар Elmarit
    Marina Bystrova, я в 2020-21 на одной системе 300% сделал к позе не считая плечо. Но это не говорит что трейдер я офигенный. Все росло тогда

    BergHaus, Молодец. А я всё Кречетова слушал, а он постоянно два года приводил убийственные доводы о падении всего и везде. Вот я и шортил два года все задёрги. Много потерял, а когда я ему все его доводы по месяцам напомнил, он меня везде забанил.
  21. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я рад, что ты нормально воспринимаешь рост выше 145 и продолжаешь держать лонг.

    Я вот последний лонг закрыл на 144,3 позавч...

    B.Well, а если я скажу что держал последний шорт до 96.5, а цена дошла до 96.6… во время последнего лоя ты сильно удивишься?) Глянь на графике там, это было на фьючах, но не суть, смысл в том что мне не хватило 0.15% до основной цели.., вот это было очень обидно)))) но вообще мораль басни в том что дело в дисциплине и тс… нужно верить, соблюдать и не думать.., думать надо когда тс отрабатываешь на истории…
  22. Аватар B.Well
    B.Well, очень даже влияют. Все что купил долгосрочник уже можно фрифлоатом не считать. А если долгосрочник купил у шортиста, то шортисту эту...

    greedy_gnom, я лучше промолчу, а то уже под столом от смеха валяюсь… )))
  23. Аватар Gorik
    B.Well, она ещё долго будет прибыль получать. Тренд поймала и молодец. Теперь можно и до 220 расти. Стоп передвигать — переставлять рублей н...

    Elmarit, Ну вперёд паровоза лучше не забегать, пройдёт месяц, другой и гляним что будет с этими сделками.
  24. Аватар B.Well
    Просто трейдер, дядь я вот человек добрый. Вот правда. Мухи не обижу. Но когда какая то сука цЫганская вламывается в сообщество с целью набр...

    vaskes, у Быстровой может жизнь тяжёлая...
    купила на последние себе лотик
    теперь скрин имеет — расценивает его как Диплом Успешного Гуру Трейдинга.

    Хочет жизнь себе поправить
    помашет, помашет скрином,
    глядишь новички какие и принесут ей денежку за платную подписку...

    Будет на что себе причёску сделать, а то растрёпанная на фото… )
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, мой ТФ это 1-5 минут
    срок нахождения в рынке не более 3-х часов
    стоп не далее 0,5 рубля от входа
    профит на 1-1,5 рубля

    Вы не х...

    B.Well, очень даже влияют. Все что купил долгосрочник уже можно фрифлоатом не считать. А если долгосрочник купил у шортиста, то шортисту эту акцию уже никак обратно не выцарапать. Акций в продаже меньше, а денег (рублевой денежной массы) все больше. Так что есть влияние на цену и оно фундаментальное.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: