Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Константин, на 138.8 тренд сильный. проходить если будут то лютым объемом. и от него не отскочит )

    vaskes, короче сейчас имхо до вечера ничо больше не будет, чтобы охладить траханье и индикаторы, а вечером могут начать усаживать ценниг. и закончат день на 138.8 ну плюс минус накормив акцией всех желающих кто там стоит разинув клюв
  2. Аватар vaskes
    vaskes, 138,54. по прошлой сопле +-)

    Константин, на 138.8 тренд сильный. проходить если будут то лютым объемом. и от него не отскочит )
  3. Аватар Константин
    Константин, 138.8? )))

    vaskes, 138,54. по прошлой сопле +-)
  4. Аватар vaskes
    Gorik, у меня там пока заявка стоит на покупку… чуть выше

    Константин, 138.8? )))
  5. Аватар Константин
    Думаю следует ожидать пробоя локальной поддержки 138,36, смущает только малый оборот.

    Gorik, у меня там пока заявка стоит на покупку… чуть выше
  6. Аватар Gorik
    Думаю следует ожидать пробоя локальной поддержки 138,36, смущает только малый оборот.
  7. Аватар Вася Баффет
    Alexandr Nevskij, если будет полномасштабная война между Россией и США, то не будет уже не бумаг России ни бумаг США. Вы вообще понимаете о ...

    greedy_gnom, приятно иметь дело со здравомыслящим человеком.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а чем это поможет?

    vaskes, Ну, я не знаю. Мне, например, это вообще не нужно — суюсь иногда вообще безо всякого повода)) У меня проблема противоположная — цыплячья вытяжка нужна
    Я, кстати, не призываю употреблять. Это вредно) Но бутылёк пиваса может сделать тебя менее восприимчивым к колебаниям цены не в ту сторону. Это в теории. А на практике ты можешь рассыпать орешки, а когда снова посмотришь на экран, будет уже поздно. Но у тебя же в руках будет пиво, которое поможет это пережить!
  9. Аватар vaskes
    vaskes, Может выпить? Чисто для храбрости)))

    Корзин Помойкович, а чем это поможет?
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, да я понял, но как бы я не настолько жадный чтоб купить на отскок а оно ниже пойдет. и все падение просидеть в позе. Фиговый пла...

    vaskes, Может выпить? Чисто для храбрости)))
  11. Аватар vaskes
    vaskes, ну я про локальные отскоки офк… пару рублей там и тд… тем более скоро статистика выйдет. я думаю, от 2168 и будет отскок опять.

    Константин, да я понял, но как бы я не настолько жадный чтоб купить на отскок а оно ниже пойдет. и все падение просидеть в позе. Фиговый план ).
  12. Аватар Константин
    Константин, я только от шорта планирую торговать. какой смысл покупать если я уверен что сбер упадет?

    vaskes, ну я про локальные отскоки офк… пару рублей там и тд… тем более скоро статистика выйдет. я думаю, от 2168 и будет отскок опять.
  13. Аватар vaskes
    че от 2168 будем че-нить подбирать?)

    Константин, я только от шорта планирую торговать. какой смысл покупать если я уверен что сбер упадет?
  14. Аватар Константин
    че от 2168 будем че-нить подбирать?)
  15. Аватар greedy_gnom
    интересно насколько реалистичен сценарий по которому сбер заплатит к весне 6 рублей за 2022 год, а потом начнет поквартально платить за 2023 год. Ведь деньги минфин выгребает отовсюду где только можно и нельзя.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, 145 рублей, кстати

    Константин, папа сбера гамак вон уже приболел.
  17. Аватар Константин
    Константин, ну если альфа что то предлагает — надо делать наоборот ))))

    vaskes, 145 рублей, кстати
  18. Аватар vaskes
    муахаха альфа предлагает шортить сбер… как быстро все поменялось...

    продажа 140, выкуп 125

    модель разворота о которой мы уже с середины п...

    Константин, ну если альфа что то предлагает — надо делать наоборот )))) стоп приказ она где рекомендует? на 170? )))
  19. Аватар Константин
    муахаха альфа предлагает шортить сбер… как быстро все поменялось...

    продажа 140, выкуп 125

    модель разворота о которой мы уже с середины прошлой недели твердим..

    а как же крутые показатели? а как же дивы? а как же инвест?
  20. Аватар greedy_gnom
    Куда пойдёт бумага с такими новостями «США и НАТО планируют полномасштабную войну с Россией» и вообще как себя ведут бумаги при развитии так...

    Alexandr Nevskij, если будет полномасштабная война между Россией и США, то не будет уже не бумаг России ни бумаг США. Вы вообще понимаете о чем спрашиваете? Будут просто ядерные могильники на нашей и на их территории.
    Если же все ограничится новостями, то рынок наш чуть дрогнет и отскочит, мы уже иммунитет выработали к негативу. Их дрогнет сильнее и отскочит слабее (у них похуже с иммунитетом).
  21. Аватар BOSSVVA
    Куда пойдёт бумага с такими новостями «США и НАТО планируют полномасштабную войну с Россией» и вообще как себя ведут бумаги при развитии так...

    Alexandr Nevskij, Новогодние праздники впереди они пересилят негатив, так что сначала рост а после праздников снижение. Ванга вангует в район 170 пойдем
  22. Аватар vaskes
    Куда пойдёт бумага с такими новостями «США и НАТО планируют полномасштабную войну с Россией» и вообще как себя ведут бумаги при развитии так...

    Alexandr Nevskij, вбок крокодил упирается вон.
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    Куда пойдёт бумага с такими новостями «США и НАТО планируют полномасштабную войну с Россией» и вообще как себя ведут бумаги при развитии таких событий?
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну судя по тому что я заработал 20 копеек на комиссию отпетушили всетаки меня

    vaskes, Ваще ты не в той акции этим занимаешься)
  25. Аватар vaskes
    vaskes, А теперь представь, что это не мужик пинает петуха, а петух схватил мужика за сапог и тащит его в курятник, чтобы вставить ему хорош...

    Корзин Помойкович, ну судя по тому что я заработал 20 копеек на комиссию отпетушили всетаки меня

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: