Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 392,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.25₽  +0.03%ап: 328.08₽  +0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Ноябрь'22. Второй сильный месяц подряд...
    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Ноябрь'22. Второй сильный месяц подряд...

    Прошлый раз подробно писал про первый отчет СБЕРа после длительной паузы

    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Ноябрь'22. Второй сильный месяц подряд...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар B.Well
    AV, почему не наоборот: зафиксировать побольше убытков и заплатить поменьше налога на прибыль.

    lotus123, пАтАму-уу что «хотелки» такие)))

    Когда начинают возникать прогнозы крутого роста от «аналитиков» БКС, Финама и прочих, значит есть большой риск снижения и начинают пампить хомячков.

    В своё время даже анализ проводил как и через какое время цена идёт в противоположную этим «прогнозам» сторону… )

    P.S. пока не вижу причин ни для крутого роста, ни для крутого падения.

    Возможно, что просто меня не посетил инсайТ из-за отсутствия инсайДа… )
  3. Аватар lotus123
    Сбер и индекс через Сбер наверняка попытаются задернуть повыше к концу года,
    чтоб поменьше % убытков за год фиксировать и повыше оценку акт...

    AV, почему не наоборот: зафиксировать побольше убытков и заплатить поменьше налога на прибыль.
  4. Аватар AV
    Сбер и индекс через Сбер наверняка попытаются задернуть повыше к концу года,
    чтоб поменьше % убытков за год фиксировать и повыше оценку активов на конец года получить.
  5. Аватар Elmarit
    Ровно 3 месяца назад цена подымалась до 145р, рынок ожидал что банковский сектор потеряет треть капитала, убыток по итогу 2022года, дивиденд...

    Revived, когда цена уйдёт вверх, эти 20 шортистов напишут, что успели удачно закрыть шорты и встать в лонг.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Ровно 3 месяца назад цена подымалась до 145р, рынок ожидал что банковский сектор потеряет треть капитала, убыток по итогу 2022года, дивиденд...

    Revived, Интересно. И чем-то напоминает стратегию Фонда) Скажите, а эти мамонты реально выкладывают всю правду-матку в пульсе? Если да, то не кажется ли Вам это странным? Может они, манипулируя толпой, решают какие-то свои внутренние задачи по обогащению? Например, могут призывать шортить, чтобы откупить или закупить подешевле. Как по мне, то больших животных маленькие интересуют исключительно как корм, а не как участников в дележе добычи. Может я чего не понимаю, но я бы делал так)
    Кстати, Сбер — тоже большое животное. И он тоже что-то где-то пишет
  7. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, не, я писал пару дней ранее что торгую фибу в контр тренд. Но вот решил как то более стратегически смотреть на движение цены, потому...

    vaskes, Только хотел попросить, чтобы ты меня правильно фибоначчить научил, так на тебе… Хрустальные замки рушатся на глазах))
  8. Аватар Sozidatel_Capital
    Ровно 3 месяца назад цена подымалась до 145р, рынок ожидал что банковский сектор потеряет треть капитала, убыток по итогу 2022года, дивидендов не будет пару лет. Можно было бы сейчас говорить, что мы упёрлись в уровень сопротивления, от которого будет коррекция. Но сейчас при тех же ценах акций, мы знаем, что Сбер капитал не потерял, прибыль по итогу 2022года, и есть вероятность увидеть дивиденды уже за этот год. Я уже не говорю о росте прибыли за последние месяцы, которые превышают прошлый год и динамика идёт повышательная. С новыми вводными данными Сбер явно должен стоить гораздо больше уровней 3х месячной давности.
    Ещё одно занимательное наблюдение веду. В пульсе специально отыскиваю тех кто шортит Сбер и подписываюсь на них для отслеживанием, и к моему удивлению на текущих пампах никто из шортеров не режет лосей, а наоборот подкармливает и растит стадо. Наблюдаю примерно за 20-ю шортерами и ни кто из них не закрывал свою позицию за последнюю неделю, прям вообще ни один, треть из них даже усреднялись по 142. Причём там шортовые мамонты уже по месяцу-два сидят, с тех пор как Сбер стоил 110р. Думаю дед мороз может нас обрадовать на новый год эпическим шортсквизом в Сбере.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, да, твоё мнение видел...
    анализом по Ганну никогда не увлекался?
    Я помнится лет 15 назад любил коробки Ганна и углы рисовать )

    B.Well, не, я писал пару дней ранее что торгую фибу в контр тренд. Но вот решил как то более стратегически смотреть на движение цены, потому что по фибе много не заработаешь. Уже пару раз входил в позу но меня выбивало по стопу, вот в понедельник третью попытку буду реализовывать. Сегодня не делал — не было смысла, боковило, движение цены не оформилось. а вчера мне заявку не сожрали, высоко поставил. Посмотрим что из этого выйдет короч. Может опять порвут стоп, а может и я на это надеюсь, я буду прав, и закрою лося не внутриднем, а по рассчитанной сделке.
  10. Аватар B.Well
    B.Well, ну моё мнение ты видел наверное. Идеальный загон для хомяков уже создан. Прям по канону. Каждый квартал такое было. Так что ждём реа...

    vaskes, да, твоё мнение видел...
    анализом по Ганну никогда не увлекался?
    Я помнится лет 15 назад любил коробки Ганна и углы рисовать )
  11. Аватар vaskes
    vaskes, меня, в принципе 2-4 рубля хода Сбера в день вполне устраивают.
    сегодня как раз от нечего делать диаграмку хода цены в рублях считал...

    B.Well, ну моё мнение ты видел наверное. Идеальный загон для хомяков уже создан. Прям по канону. Каждый квартал такое было. Так что ждём реализации.
  12. Аватар B.Well
    B.Well, не работает так нефть. сам же видишь. и лук (ну он понятно почему) и роснефть как прибитые к доске. цена не меняется. Новости нужны....

    vaskes, меня, в принципе 2-4 рубля хода Сбера в день вполне устраивают.
    сегодня как раз от нечего делать диаграмку хода цены в рублях считал и ваял (см.ниже)
  13. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Меня эта тема с телевизорами давно волнует) Вот живу я в России и смотрю наше телевидение. Это я плохой и неправ. И живёт герм...

    Корзин Помойкович, у нас плохая тоталитарная коррупция, а у них — хорошая демократическая
  14. Аватар vaskes
    vaskes, нефть… снижение цены на Brent ниже минимумов 2022, до средней цены 2021 года,
    с сегодня мы увидели почти 75,
    способно утянуть ниже р...

    B.Well, не работает так нефть. сам же видишь. и лук (ну он понятно почему) и роснефть как прибитые к доске. цена не меняется. Новости нужны. вот эти самые, очень анальные, а котир брента ну котир и котир. в лучшем случае волатилька внутьри дня, тех кто верит что фьюч на брент ну очень важен.
  15. Аватар greedy_gnom
    vaskes, нефть… снижение цены на Brent ниже минимумов 2022, до средней цены 2021 года,
    с сегодня мы увидели почти 75,
    способно утянуть ниже р...

    B.Well, в вашем уравнении с нефтью есть еще две переменные. Это курс рубля и объемы проданной нефти. Если по объемам сейчас что то определенное сказать трудно. То курс рубля однозначно будет не тем, что был при нефти по 100. Курс рубля к доллару выше 80 вполне способен утянуть индекс ММВБ выше 2500… Может все же скорректируете ближе к реальности свои ожидания? Ну например где то выше 150 руб за одну акцию сбера ))))
  16. Аватар B.Well
    B.Well, у нас было спокойных два месяца надо бы под новую экспирацию новые анальные глубины падения открыть.

    vaskes, нефть… снижение цены на Brent ниже минимумов 2022, до средней цены 2021 года,
    а сегодня мы увидели почти 75,
    способно утянуть ниже рынок рос.акций и Сбер в том числе.
    Поэтому вполне допускаю возможность увидеть 135 и даже 130 к 16 декабря
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я не мечтаю о Сбере по 50.
    Меня вполне устроит снижение до 130 и рост к 145 )))

    B.Well, Цифры, выражающие какие именно у вас ожидания, — не важны. То устроит или не устроит лично вас — также не играет никакой роли. Важна полная и достоверная информация о положении дел в компании. Ее (полной и достоверной) нет у меня и вы меня объявляете мечтателем, но нет ее (полной и достоверной) и у вас. А это значит ваши ожидания какими бы они не были такие же мечтания как и мои предположения на основании доступной мне неполной и возможно местами недостоверной информации.
  18. Аватар vaskes
    greedy_gnom, Я не мечтаю о Сбере по 50.
    Меня вполне устроит снижение до 130 и рост к 145 )))

    B.Well, у нас было спокойных два месяца надо бы под новую экспирацию новые анальные глубины падения открыть.
  19. Аватар B.Well
    B.Well, не мечите бисер души своей перед свиньями

    Алексей Наумов, Вы правы. Спасибо.
  20. Аватар B.Well
    B.Well, Ну вот вам тоже неизвестна полная информация. но это не мешает вам мечтать о сбере по 50 и ниже. В чем между нами тогда разница?

    greedy_gnom, Я не мечтаю о Сбере по 50.
    Меня вполне устроит снижение до 130 и рост к 145 )))
  21. Аватар Алексей Наумов
    greedy_gnom, простите, что мешаю Вам мечтать о росте Сбера до 250 )

    Повторю: внутренняя методика расчета — это не РСБУ )
    а отличия внутренн...

    B.Well, не мечите бисер души своей перед свиньями
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, простите, что мешаю Вам мечтать о росте Сбера до 250 )

    Повторю: внутренняя методика расчета — это не РСБУ )
    а отличия внутренн...

    B.Well, Ну вот вам тоже неизвестна полная информация. но это не мешает вам мечтать о сбере по 50 и ниже. В чем между нами тогда разница?
  23. Аватар B.Well
    B.Well, Я прекрасно понимаю, что отчет можно составить «творчески», я просто задал вам вопрос у вас есть достоверная информация о том что ре...

    greedy_gnom, простите, что мешаю Вам мечтать о росте Сбера до 250 )

    Повторю: внутренняя методика расчета — это не РСБУ )
    а отличия внутренней методики расчета Сбера от РСБУ нам неизвестны )

    Доярка Зоя считала что первые 50 мужчин — это только тестирование, а не секс,
    поэтому по своей внутренней методике их не учитывала и считала себя девственницей… )))
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, понимаю, что Вы к бухучету никогда никакого отношения не имели )))

    Поэтому дискуссия с Вами на тему отличий внутренних методик...

    B.Well, Я прекрасно понимаю, что отчет можно составить «творчески», я просто задал вам вопрос у вас есть достоверная информация о том что реальные результаты сбера СУЩЕСТВЕННО, ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от предоставленной сбером информации? Если есть я вас слушаю. Если нет, то тогда не баламутьте народ.
  25. Аватар B.Well
    B.Well, еще раз повторю других отчетов не будет. Полный отчет может помочь врагу узнать как сбер обходит санкции там где это нужно и возможн...

    greedy_gnom, понимаю, что Вы к бухучету никогда никакого отношения не имели )))

    Поэтому дискуссия с Вами на тему отличий внутренних методик расчета от РСБУ и МСФО
    будет разговором со стеной, а следовательно нецелесообразна.

    Удачи Вам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: